SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

02.06.2025 личка, гудбайдипиай

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

12.05.2025 Дом.Ру, радуга, бензин

05.05.2025 невслаб, реформа, стрелок

04.05.2025 На блюдечке с голубой каёмочкой

30.04.2025 Такого не бывает

28.04.2025 луни, клещи, дорогая

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

ставка, интересненько, Feedly

опубликовано:  28.02.2022  <весь блог>


 

понедельник, 14:42

Ставка

ЦБ поднял ставку до 20%. Вот и 1990-е, для тех, кто их так усиленно ждал. Тогда по банковским вкладам легко давали 18% годовых; если имелась довольно крупная сумма денег - её можно было с удовольствием положить в банк и получать весьма нормальные проценты. Где-то ближе к середине 2000-х это всё скукожилось, а тут вот опять.

Сегодня был у продавцов всякой мелочёвки типа игрушек, хозтоваров. Разговор между сотрудниками: тупо увеличивают цены в два раза на всё и сидят, смотрят по ситуации.

 

вторник, 08:51

Интересненько

Не знаю, насколько это правда, но если да? Источник непубличный, для меня по мощи - крайне достоверен. Звучит, как небылица, но я теперь понимаю, почему наши так сорвались. Есть, впрочем, и другие, хорошо видимые невооружённым глазом причины. Но если ещё и вот так?

Этот текст скрыт. Для прочтения необходимо зарегистрироваться (ссылка откроется в новом окне) и быть подтверждённым пользователем. После регистрации и подтверждения обновите эту страницу. Подтверждение делается мною, не мгновенно, так что, придётся подождать.

Говорят, вскорости будет предъява. Так или нет - посмотрим. Пока что везде - молчок.

 

среда, 10:24

Feedly

Не сразу понял, что Feedly перестал синхронизировать новости с lenta.ru. Учитывая то, что долгие годы всё работало, как часы - "совпадение не думаю". "Смешно", конечно. Вот не зря я всё время с опаской относился к коммерческим отношениям с забугорными товарищами. А что творится в ИТ-сервисах Украины... Стреляют и стреляют себе в ноги (радует, что далеко не все). Скорее всего, мне не продлят один домен, который перешёл "по наследству" от одних "экономщиков", которые ради экономии в 100 рублей десять лет назад додумались зарегать его у украинского регистратора (мне такое в голову бы не пришло никогда). Впрочем, на этом домене уже почти всё умерло (это тема аполитичная, не относящаяся к). Так что, будет обидно, но не слишком жалко.

В общем, беру с полки пирожок. Д - дальновидность. Сильно обиднее будет, если начнётся блокировка андроидов, но тут особого выбора не было - никак не диверсифицируешься. Впрочем, Apple я тоже не покупал примерно из тех же соображений. И - опять не зря.

 

четверг, 11:24

Объява

Считаю неразумным пока публиковать обновления (исключая срочное-горящее), но, разумеется, никуда не пропадаю. Материалов разных много, работаю над ними потихоньку, а тут приторможу пока.

 

пятница, 08:29

SSL

Три центра сертификации SSL (не буду называть их, достаточно крупные) отозвали сертификаты, выданные для зоны .ru, и, соответственно, остановили выдачу новых. Ты ж смотри, опять этот вредный Анатолий оказался прав: SSL может и будет использоваться для окошмаривания и выкачивания бабла из владельцев сайтов, а не для мифической "бизапаснасти". Как стал кто-то неугодным - так кнопочку нажмём, и на его сайт враз будут материться все браузеры, и он потеряет почти всех посетителей. У меня SSL, кстати, тоже используется (прогнулся пару лет назад, т.к. нереальный прессинг), но сертификат выдаёт другая контора (тоже импортная, впрочем), которая пока молчит. Конечно, всегда остаётся HTTP, умные пользователи это знают и сайт не останется безлюдным (пока существует сам интернет, конечно). Но мне что-то уже прям надоело "в воду глядеть". Когда к людям вроде меня прислушиваться-то начнут?

Впрочем, если смотреть ширше, проблемы доставляются против тех, у кого нет кнопочек и рычагов - теми, у кого эти кнопочки с рычагами есть. Против тех, кто бездумно принимает всё на веру и полагает, что кто-то в мире играет по-честному. Продавило радужное сообщество Google SSL по всему миру - все похлопали в ладошки (включая и многих радостных российских вебмастеров, которые за всё хорошее и за "бизапаснасть"). Нате вам "бизапаснасть", не обляпайтесь.

 

©2022, Анатолий Савенков

комментариев: 34

просмотров:
724
глас народа:
+16 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

В этой записи комментарии скрыты для не зарегистрированных и не подтверждённых пользователей. Для прочтения необходимо зарегистрироваться (ссылка откроется в новом окне) и дождаться подтверждения.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1683
новостя
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
09.04.2025
статья: Медленный SSD: можно оживить, но...
02.04.2025
банная: Закусочная
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь

3. музыкальная пародия: Винда

4. музыкальная пародия: Комп налаживается

5. ремикс: Садово-огородный рэп (Сад-огород)

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: SSD: неожиданная опасность

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. рецензия: Царевна-лягушка

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: личка, гудбайдипиай

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. блог: Youtube: не могу оставить ответ к комментариям на своё видео

4. блог: Новый почтовый развод

5. блог: вояж, директ, мразота

6. блог: йандыкс, куаркоды, кросивое

7. блог: Такого не бывает

8. блог: невслаб, реформа, стрелок

9. рецензия: Царевна-лягушка

10. статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь

 

на сайте
гости: 6

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy