| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 Домовой | 25.11.2014 14:10 |
| Гым. Спасибо, очень полезное обобщение. Должен быть именно "%SYSTEMROOT%system32msrdc64.dat"? У меня нашёлся "C:Windowssystem32msdrc.dll". Если его открыть с помощью "Ressource Hacker'a", вот чо пишут: *** 1 VERSIONINFO FILEVERSION 6,1,7600,16385 PRODUCTVERSION 6,1,7600,16385 FILEOS 0x40004 FILETYPE 0x1 { BLOCK "StringFileInfo" { BLOCK "040904B0" { VALUE "CompanyName", "Microsoft Corporation" VALUE "FileDescription", "Remote Differential Compression COM server" VALUE "FileVersion", "6.1.7600.16385 (win7_rtm.090713-1255)" VALUE "InternalName", "msrdc.dll" VALUE "LegalCopyright", "© Microsoft Corporation. All rights reserved." VALUE "OriginalFilename", "msrdc.dll" VALUE "ProductName", "Microsoft® Windows® Operating System" VALUE "ProductVersion", "6.1.7600.16385" } } BLOCK "VarFileInfo" { VALUE "Translation", 0x0409 0x04B0 *** Доктор, это нормально? :) | |
| 2 SaAnVi | 25.11.2014 14:23 |
| Вроде msrdc*, это с первой статьи копия. У меня, впрочем, и твоего файла нет. Но это легко объясняется - WinXP. :) А так, маскировка под названия системных файлов - обычное дело. То буквы переставят, то расширение левое. | |
| 3 Домовой | 25.11.2014 19:27 |
| Попробовал поставил свою винду на виртуальную машину. Файл "msrdc.dll" присутствует. Лицензионная Windows 7 Professional 64 bit, диск выпущен в 2009 году. То бишь всё же это нормальный файл. Если только майкрософт не сотрудничает :) ЗЫ. Анатолий, ты как именно систему мониторишь? Просто антивирусом? Или какими особенными приблудами располагаешь? | |
| 4 SaAnVi | 25.11.2014 19:36 |
| Да антивирь у меня простой - avast!, чисто от веб-говна защита. А если что в загрузку системы проникнет - мимо не пройдёт. Задницей почую. На крайняк - плагином Startup manager к FAR. Или промониторив места навроде HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon. | |
| 5 JhaoDa | 25.11.2014 21:08 |
| Вообще, msrdo*.* и msrdc*.* это компоненты MS RemoteData Object и RemoteData Control. Файлы эти могут быть типа *.ocx, *.oca, *.dll, *.dep, *.srg. А вот *.dat никаких быть не должно. И «64» в имени файлы быть не должно, потому как этим вещам столе в обед... | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 20.06.2026 | |
| фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла | |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 | |
| 04.05.2026 | |
| статья: Про Ensoniq |
| |
|
1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 3. статья: OZON банк: это вкусно 6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Честный знак: а сильно честный? 8. статья: Отключение ненужных служб Windows |
| |
|
1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор 4. блог: Новый почтовый развод 5. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт") 6. авторская песня: SaAnVi - ИИ 7. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке 8. блог: странность, Sentinel, Марсупилами 10. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или.. |
| |
|
гости: 0 статистика за 10 минут |

