SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
Международный день мира
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипыДомостроение
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

21.09.2026 Целуенко

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

30.08.2026 Как ИИ сервер настраивать помогал

24.08.2026 Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

17.08.2026 Майкл, Арарат, день

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Как Google в очередной раз меня наебал

опубликовано:  25.06.2011  <весь блог>


Постоянным читателям хорошо известно моё чуть менее чем полностью отрицательное отношение к поисковику Google (а также и к некоторым его технологиям). И вот только что Гугель сподобился меня снова наебать. Собственно, я уже достаточно мудр для того, чтобы понимать, что меня сейчас наебут. Но пока недостаточно хитёр для того, чтобы на наёбку всё же не поддаться. :)

Итак, по почте мне пришёл очередной купон с "подарочными" 1400 рублями для рекламной кампании Google AdWords. С год или более назад приходило что-то подобное, тогда я всё хотел вытереть им задницу, но купон был очень жёстким; пришлось просто выкинуть его в мусорное ведро. Да и сумма была не 1400, а что-то около 1000 в меньшую сторону. А тут, бля, 1400: глаза разбежались. Дай думаю, попробую, сравню заодно с рекламной сетью Яндекса. Пошёл, зарегистрировался, купончик ввёл. А мне и говорят - да, 1400 рублей зачислено; но чтоб они "активировались", надо доплатить ещё 400 (естественно, уже реальных). Про это в купоне - ни слова. Тут я уже понял, что меня наёбывают, но раз уж взялся - решил довести дело до конца. Пущай уже не 1400, а 1000 - всё равно интересно.

Ладно, заплатил Яндекс.Деньгами. Что интересно, бабло в Гугл можно вводить, как хочешь и чем хочешь. А вот выводить с их грёбаного AdSense - только совершенно неправославными методами типа чеков и какой-то Рапиды, про которую я вообще неебу, что это такое. С давних времён в AdSense болтается моих потом и кровью заработанных сто баксов - и, видимо, болтаться они там будут ещё долго. Причём пустить их на оплату, допустим, того же AdWords - никак. В Яндексе всё в этом плане без проблем - зарабатываешь на сайте, и заработок можешь пустить на его же продвижение.

Короче, создал я рекламную кампанию. Подивился: с выбранным бюджетом она обеспечивает в 8-10 раз меньше кликов (судя по предварительному расчёту), чем аналогичная в рекламной сети Яндекса. А вот сколько будет по-настоящему - непонятно: кампания вроде включена, но по прошествии пары часов до сих пор ничего не видно и не слышно. Идут ли показы вообще - не понимаю. Судя по статистике - хуй. И когда начнётся - неясно. Пиздос какой-то полнейший.

В общем, отдал я ненавистному 400 рублей, и никак не пойму - совсем зря, или всё-таки не очень. Пока писал, втайне надеялся, что кампания запустится. Но нет.

UPD

Показы пошли, просто они не отображаются в статистике - видимо, задержка имеется довольно большая. Ну и соответственно непонятно, что почём.

UPD2

Лазая в уголочках присланного письма, обнаружил шрифтом нулевого размера сносочку "при активизации аккаунта надо будет заплатить 400 рублей". Бизнесьмены такие бизнесьмены. Кампания вроде как-то работает, но этого не видно вообще ни по какой доступной статистике, видно в сводке платежей - типа, снято столько-то за столько-то. Все инструменты анализа спят даже спустя полсуток. Гугель такой Гугель...

 

©2011, Анатолий Савенков

комментариев: 7

просмотров:
1193
глас народа:
+23 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  m0Ray
русофоб-релокант
25.06.2011 06:43
Ыыы, не видел ты систем типа samarium/samarius - там вся эта катавасия надевается на браузер и херачит, херачит... ;)
2  SaAnVi
tzar
25.06.2011 08:22
Нипонил - какая катавасия и что херачит?
3  Вася
гость
25.06.2011 12:28
[ссылка, habrahabr.ru]
гугл наебывает в промышленных масштабах
4  m0Ray
русофоб-релокант
25.06.2011 15:01
Катавасия - реклама. Херачит - прокликивает. ;)
5  SaAnVi
tzar
25.06.2011 19:53
> Херачит - прокликивает

Они это враз вычислят. Даже без прокликиваний блочат. :)
6  m0Ray
русофоб-релокант
26.06.2011 02:43
Технически вычислить практически невозможно, только статистическим анализом. Дело в том, что в в моём софте факт управления браузером не пользователем, а автоматикой технически не определяется вообще. Это обычный браузер Firefox, только, скажем так, слегка "пропатченный" и умеющий притворяться другими браузерами. ;) Ну а разброс айпишников - это автоматически, пользователи-то со всего СНГ идут.
7  SaAnVi
tzar
26.06.2011 09:37
> гугл наебывает в промышленных масштабах

Я молчу про те времена, когда вывести бабло можно было только с помощью чека. Несколько лет российское подразделение гуглА ебло мозг на форуме. Вопросы сыпались одни за другим, и на них в основном не было вообще никакого ответа. Собственно, ситуация не исправилась и до сих пор - Рапида тоже не выход.

А про объявления в AdSense типа "узнай тайну своей фамилии", "покайся, иначе тебе пиздец" и прочие, которые транслировались пачками и которые непонятно как проходили "премодерацию"... То же самое.

РСЯ и Я.Директ - вот нормальный выбор адекватного человека. Но никак не гуглО.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 8733 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1279
новостя
17.09.2026
видео: Как записывается трек
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Госплагин

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. видео: Акриловый герметик для швов дома из бруса

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Яндекс.Услуги

2. блог: холоп, лето, МегаФно

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. блог: шёпот, суперскорость, игра

5. статья: Госплагин

6. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

7. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

8. блог: Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

 

на сайте
IvanSid, Кот ДаВинчи (2)

гости: 24

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy