SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
водка
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

26.01.2026 Олимп, рутуб, Снеговик

21.01.2026 Наши глазоньки устали

19.01.2026 помощник, морковск, Серёга

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

телега, необъяснимое

опубликовано:  28.10.2024  <весь блог>


 

вторник, 09:22

Телега

Дополнительно понял, за что можно не любить телегу.

Стучится в чат какое-то тело, спрашивает всякое по моему профилю, а потом внезапно выдаёт вот такое:

Спасибо за ответ, в ваших услугах больше нет необходимости. Если ситуация изменится, обязательно к вам обращусь.

И я понимаю, что это был некий "контрольный закуп", но меня парит то, что я не вижу телефон тела. Потому что я имею привычку пробивать контакты того, кто обращается, для предотвращения дебильных казусов (человек не с того города, например, или просто мудак, который сумел засветить своё мудачество где-нибудь во Вселенной). А тут я не вижу нифига, и вот оно зачем такое мне?

Любой анонимный чёрт может что-то написать, а настройки, чтобы чёрт был неанонимным - нету (кстати, очень пригодилась бы). Нормальным людям скрывать нечего, а чёрт пусть скрывает, но где-нибудь в другом месте. И я не про настройку "сообщения только от контактов" - это не то; потенциальный клиент не будет вносить тебя в контакты, чтобы просто что-то спросить. Надо именно чтобы не было этой идиотской анонимности - как в вацапчике любимом, например.

 

четверг, 12:31

Необъяснимое

С коллегами наблюдали ситуацию, когда у них клиентка в золоте и перстнях покупала БУшный ноутбук аж за 14 тысяч. Ноутбук, в принципе, ничо такой, хотя я бы ни в жизнь его себе в пользование не купил (у меня особая "любовь" к ноутбукам, как вы знаете, а тут ещё "бывший"). Тётя полчаса раздумывала, брякая перстнями, взять или не взять. Выслушивала сагу о том, что аккумулятор у ноутбука изрядно уставший (а какой он ещё может быть у БУшного). Сокрушалась, размышляла. Пипец, там один перстень по стоимости, как этот ноутбук.

С этой точки зрения я никогда не понимал людей, которые жидят себе, допустим, на электронику, но при этом способны спустить за вечер десятку на какой-нибудь покупной-привозной шашлык с прочими вкусняшками, из которых половина на следующий день будет выкинута, ибо тупо не смогли сожрать. А тут берём ноутбук для себя в работу на годы, но полчаса думаем, что делать с уставшим аккумом, ибо он устал же. И потом десять лет с этим ноутбуком ебёмся, смотрим, как он по пять минут загружает очередную "современную" винду и по три минуты открывает ворд. Этот феномен как-то можно объяснить? Если я его пойму - наверное, стану Просветлённым.

 

©2024, Анатолий Савенков

комментариев: 4

просмотров:
245
глас народа:
+16 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Садисто
свой человек
31.10.2024 19:14
Для них важен уровень статусности вещи и как ей можно понтануться. Айпхонь 100500 оно купит, не задумываясь, "статус" ибо.)
А вот ноутбук да- не понтанешься. Ибо, чтоб понтануться, надо: самому знать, что там понтовое; 2) чтоб собеседник понимал понтовость. А оно таки не) Потому будет до упора жать.:)
2  SaAnVi
tzar
01.11.2024 06:33
Тут речь о том, что чел сам себя не уважает. Ему же с этим чудом работать, не кому-то ещё.
3  R666 на выезде
гость
01.11.2024 13:27
>..Ему же с этим чудом..
"..кололись, плакали.. но продолжали грызть кактус."©
4  Tekirin29.11.2024 04:36
Есть такая порода людей. У них ценности другие. Ноутбук - это вынужденная мера, приходится покупать, очень не хочется этого делать, но надо, поэтому как можно дешевле. А цацки, к примеру, важнее, поэтому на них никак нельзя экономить, ведь ноутбук всем не покажешь, а цацки как бы добавляют сразу +100 к важности.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 8165 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1771
новостя
30.01.2026
музпародия: Windows Vista
24.01.2026
ремикс: Прекрасное далёко v.2 (2026)
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
все новости ▶

 

популярЪ

1. музыкальная пародия: Windows Vista

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. статья: Зарабатываем с Т-Банком

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: ЮMoney: всё?

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. музыкальная пародия: Windows Vista

2. блог: Олимп, рутуб, Снеговик

3. статья: Как вернуть Яндекс в Firefox

4. блог: Наши глазоньки устали

5. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

6. блог: помощник, морковск, Серёга

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. ремикс: Прекрасное далёко rave mix (version II)

9. статья: ЮMoney: всё?

10. статья: SChat

 

на сайте
гости: 26

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy