SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
Международный день мира
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипыДомостроение
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

21.09.2026 Целуенко

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

30.08.2026 Как ИИ сервер настраивать помогал

24.08.2026 Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

17.08.2026 Майкл, Арарат, день

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

задумка, одноклассники, техническое

опубликовано:  19.12.2022  <весь блог>


 

понедельник, 08:54

Задумка для детей перед Новым Годом

детский новый год

Жена нашла где-то задумку, как порадовать детей перед Новым Годом. На целый месяц распечатала числа на пакетики, развесила пакетики на стене. В пакетиках - по одной вкусняшке на каждого (обоих-двух), плюс небольшое письмецо-задание на день. Типа попеть новогодние песенки, почитать стихи, порисовать, написать письмо Деду Морозу и т.п. Я, конечно, мог бы и пораньше про это написать, но до НГ есть почти две недели - не всё ещё потеряно. :) Дети с утра снимают пакетик с верёвки (мы заморочились даже на маленькие прищепки), открывают, вкушают яства и читают задание. С первого декабря, как по расписанию; ни одного дня ещё не пропустили. Романтика!

 

среда, 09:13

Одноклассники

Как быстро понять, давно ли человек в интернете? Тот, кто давно (как я, например) помнит времена, когда "Одноклассники" были популярнее всяких VK/FB, а в последних русскоязычная аудитория была очень скромной. Впрочем, я сейчас не о ностальгии по сайту - сам я в "Одноклассниках", кажется, даже не был зарегистрирован (но это неточно).

Как-то так получилось, что вся моя школьная жизнь ушла в небытие. Возможно, из-за переезда на другой конец города, когда я учился в 4-м классе. Привычная подростковая жизнь разделилась надвое, все старые друзья были позабыты (а ведь в том возрасте кажется, что за один год проходит лет пять, не меньше). Физической возможности общаться не было. Конечно, на новом месте появились новые друзья. Но я что тогда, что сейчас не рассматриваю их, как "школьных" - это уже конкретные друзья по жизни.

Что касается конкретно "последнего" класса, в котором учился - всё рассыпалось в прах сразу после ухода из школы. Да и сам уход был "спланирован" заранее, до 11-го не доучился, никаких "выпускных" и т.п. Будто и не было ничего.

Даже в соцсетях из одноклассников практически никого во френдах нет. Недавно нашёл парочку, причём, ещё из первой школы. А со второй один человек (исключая друзей, с которыми и так связь всю дорогу поддерживаю). Никаких встреч одноклассников, ничего такого. Фамилии-имена помню. Вбивал в поиск номера школ, ограничивал возраст - нет никого, хоть тресни. Странно, мы ведь всю эту долбаную компьютерную революцию застали с самых пелёнок, должны идти в ногу со временем и вот это всё. Одноклассников моей мамы и то в интернете больше, чем моих одноклассников.

 

пятница, 09:31

Техническое

Нечасто пользуюсь "постами для своих", но наконец-то сделал более вменяемую логику сокрытия текстов от незарегистрированных. Предыдущий опыт показал, что на сайте есть хитрая часть людей, при выходе "подзамочного контента" быстренько регистрирующаяся с целью его прочитать. Что за люди - хуйивознает, но понятно, что мне оно такое не надо. Решение простое, как два пальца: для прочтения "подзамочного" отныне мало иметь регистрацию - надо ещё и иметь моё мануальное подтверждение (как после первого комментария от "свежего" пользователя). Возможно, пуканы будут порваны, но я желаю, чтобы подзамочные посты читали люди, которым я действительно доверяю. Или, если быть точнее, которых я, в случае чего, смогу достать.

 

©2022, Анатолий Савенков

комментариев: 19

просмотров:
399
глас народа:
+13 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Садисто
свой человек
19.12.2022 09:45
Дисциплинированные какие 0.0
2  SaAnVi
tzar
19.12.2022 09:47
У нас не забалуешь.
3  VSV
свой человек
19.12.2022 12:29
Европа:
Рождественский календарь, Адвент-календарь (нем. Adventskalender) — традиционный в Европе календарь для отслеживания времени от адвента до прихода Рождества.

По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке может лежать конфета, шоколадка, чайный пакетик, косметика, фигурка, записка с пожеланиями, молитва или выдержка из Писания, а также другие подарки. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек или свёртков, развешанных на ленте. Также часто в календарях бывают пазлы и другие игры.

Россия:
"Вот вам бумажные пакеты с заданиями до Нового Года, работайте!"

(простите, не удержался)
4  Садисто
свой человек
19.12.2022 19:50
А на новый год АКЦИЯ: в два раза больше заданий!
5  R666
свой человек
19.12.2022 22:08
"Дорогой Дедушка Мороз!
Пишу тебе это письмо на наждачной бумаге, потому что знаю, что ты сделал с моим письмом в прошлом году".
6  ed
свой человек
23.12.2022 06:28
Хитрое техническое решение. Важно, шо зарегистрированных пользователей относительно мало, по сравнению с группами соцсетей.
7  Садисто
свой человек
23.12.2022 08:26
>Или, если быть точнее, которых я, в случае чего, смогу достать.
[ссылка, i.ucrazy.ru]
:)
8  SaAnVi
tzar
23.12.2022 08:35
Дада, ты регистрируешься, но ты делаешь это без уважения. :)
9  VSV
свой человек
23.12.2022 12:52
> я желаю, чтобы подзамочные посты читали люди, которым я действительно доверяю

Шок! Известный оппозиционный техноблогер-родитель-водитель-таргетолог в грубой форме попрал свободу распространения информации и убрал посты под замок!
10  SaAnVi
tzar
23.12.2022 13:26
> в грубой форме попрал свободу распространения информации

Эх, да если бы я один... :)
11  VSV
свой человек
23.12.2022 13:57
> да если бы я один...

Ещё иранский провидец гласил, что Матрона предсказала, что Онотоле для кликбейта будет самое то :-)
12  R666
свой человек
23.12.2022 23:42
к 7:
Боже, что же там зарыто такое, ежели прямвотсразу оно шлет лесом:
403 Forbidden nginx/1.2.6 ?
13  SaAnVi
tzar
24.12.2022 05:14
> оно шлет лесом

Админы чавой-то намудрили, вестимо. У меня открывается.
14  R666
свой человек
24.12.2022 07:17
Попробовал вотпрямщасс еще раз.. Те же ухи: "403 Forbidden nginx/1.2.6" - только вид сбоку.
Ну аж интересно стало: что же там все же, и чем оно кому-то не понравилось-то?
15  SaAnVi
tzar
24.12.2022 07:24
Да там картинка, можно не забивать голову. :)
16  Садисто
свой человек
24.12.2022 16:33
К 14- странно, у меня открывается отовсюду.
Дон Корлеоне с котиком, ничего такого...:)
17  R666
свой человек
24.12.2022 20:55
Не-а, по-прежнему нихт арбайтен.. :-(
Так что, похоже что это - шокирующий контент, или запрещённые товары или услуги. =) Не исключены, конечно вопли копираста, а может быть и весь домен кому-то не угодил.. Ладно, коли нейдет - так и хвост с ним..
18  Садисто
свой человек
25.12.2022 15:41
[ссылка, ibb.co]
19  R666
свой человек
25.12.2022 18:04
О как! А отсюда (№18) открылось - ЕЯПП все же кто-то что-то где-то начудил..
Неисповедимы пути провайдерские.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1425 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1279
новостя
17.09.2026
видео: Как записывается трек
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Госплагин

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. видео: Акриловый герметик для швов дома из бруса

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Яндекс.Услуги

2. блог: холоп, лето, МегаФно

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. блог: шёпот, суперскорость, игра

5. статья: Госплагин

6. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

7. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

8. блог: Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

 

на сайте
IvanSid, Кот ДаВинчи (2)

гости: 26

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy