SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
Международный день мира
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипыДомостроение
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

21.09.2026 Целуенко

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

30.08.2026 Как ИИ сервер настраивать помогал

24.08.2026 Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

17.08.2026 Майкл, Арарат, день

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Автосервис в Красноярске - существует ли он?

опубликовано:  15.01.2014  <весь блог>


Я, конечно, понимаю, что к любой сфере деятельности по ремонту какой-нибудь поебты можно докопаться примерно так же, как я начну сейчас докапываться до автосервисов. Но то, что творится - это что-то невообразимое и не вписывающееся для меня ни в какие рамки.

Зашумел тросик, что от движка к спидометру. Дурная система, но что поделаешь. Позвонил знакомому мастеру, коий ремонтирует мне ходовую - он не в теме; но сразу про это сказал - вопросов нет. Начал искать автосервис поближе к дому. Нашёл, позвонил. "Да без проблем, приезжай!" - прямо фантастика. Приехал: "Ой, чё-то у нас нету щас мест, ты через пару часов перезвони". Причём, тот же самый чувак.

А нахрена ты там сидишь на телефоне? Или это такой специальный, особо изощрённый способ отпугивания клиентов? А может быть, у меня на лбу невидимыми чернилами, проявляющимися только в автосервисах, написано "не обслуживать"? Вот даже не знаю, что и думать.

Прошлым летом был случай. Надо было заменить ATF'ку в коробке. Тривиальнейшая задача. Знакомый мастер оказался сильно занят разборкой очередного двигателя - мол, "позвони в любую шарашку - заменят". Итак, наисертифицированнейший автосервис по замене маслОв и прочих жидкостей, стопицот отделений по городу. "Мастера" видят, что в поддоне нет пробки, вываливаются в осадок и говорят "не могём". Я с совершенно круглыми глазами звоню своему знакомому, договариваемся на ближайшее время. Через пару дней встречаемся, он поднимает мою табуретку, откручивает поддон, сливает, чистит, прикручивает, заливает. Операция занимает от силы двадцать минут.

Сложно сравнивать - но, кажется, сервис по ремонту компьютеров - просто сказка в сравнении с этим. Может, кто знает в Красноярске автосервисы, которые умеют чинить хотя бы тросики от двигателя к спидометру и умеют организовать работу нормально? Большего мне пока вроде не надо. Даже уже пофиг, далеко ли от дома. Желательно, чтобы был свой человек. Предложения в каменты или на почту. Предложения по поводу "сделай сам" - себе в задницу. У меня нет времени колупаться, мой мозг и так слишком перегружен последнее время.

 

©2014, Анатолий Савенков

комментариев: 7

просмотров:
516
глас народа:
+15 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  schmer
друг
15.01.2014 14:00
Лохматого помниш, Юркиного соседа бывшего? у него ща свой сервис где-т на калинина.
2  SaAnVi
tzar
15.01.2014 14:09
Какой такой Лохматый? Который Боря, что ли? На калинина херова гора сервисов... Из знакомых кого спрашиваю - все предпочитают в гаражах сами копаться. Пичаль-беда какая-то.
3  schmer
друг
15.01.2014 15:42
Юрке позвони. Скажет, который Лохматый и где искать. мне его по имени-отчеству не представили как-то.
4  SaAnVi
tzar
15.01.2014 15:47
Спасибо за наводку. Тут уже посоветовали, если и там чего не то, будем посмотреть к Лохматому.
5  SaAnVi
tzar
20.01.2014 14:18
Автосервис в Красноярске существует. Калинина 53А, Авангард-Плюс. Тот самый Лохматый. :)
6  Наумм
гость
28.01.2014 21:59
И это странно. В Новороссийске(город так себе по сравнению с вашим миллионером) масло откачивают через любое отверстие(заливное, контрольное)вакуумным прибором практически в любом гараже.
7  SaAnVi
tzar
29.01.2014 05:42
Наш "миллионник" на поверку довольно тухлый и невзрачный город, увы. Я его, конечно, люблю, но в плане сервиса, услуг и прочего для людей здесь полная задница.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 5499 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1281
новостя
17.09.2026
видео: Как записывается трек
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Госплагин

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. видео: Акриловый герметик для швов дома из бруса

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Яндекс.Услуги

2. блог: холоп, лето, МегаФно

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. блог: шёпот, суперскорость, игра

5. статья: Госплагин

6. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

7. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

8. блог: Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

 

на сайте
oldzoomer, IvanSid (2)

гости: 7

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy