SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
водка
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

26.01.2026 Олимп, рутуб, Снеговик

21.01.2026 Наши глазоньки устали

19.01.2026 помощник, морковск, Серёга

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Web-oil.com: на каждого найдётся свой мошенник

опубликовано:  11.03.2012  <весь блог>


Недавно упоминал про МММ - мол, "ну кто в него ещё верит". Очищения совести ради расскажу, как сам попался на хитрую удочку. Скажем так, мошенники иногда нацеливаются не только на простачков, но и на техническую интеллигенцию вроде меня - которая, по идее, к любым заманухам относится крайне недоверчиво и скептически. И рассчитано всё было именно так, чтобы попался умный технарь, а не бабушка с семечками на лавке или овуляшка, которой нехрен делать.

Проект, который меня облапошил, назывался web-oil; сайт, вроде, web-oil.com - сейчас там какая-то херня. Надеюсь, предыдущего владельца сайта поймали и засудили - бабки там, чувствую, крутились нехилые. Впрочем, пофигу - я потерял около 100$ и в общем потоке это была капля в море, хотя в моём единичном случае всё равно неприятно. Да хуле, любому сто баксов потерять будет неприятно.

Почему проект был рассчитан именно на продвинутых пользователей? Для того, чтобы в нём участвовать, надо было как минимум завести счёт в системе e-gold, что само по себе без знания английского было проблематично. Плюс, туда ещё надо было как-то закинуть деньги. Кстати сказать, непонятно, почему e-gold позволял мошенникам работать со своей системой. Впрочем, и само настоящее с будущим оного e-gold'а какое-то туманное - что-то я не вижу интереса к нему в принципе, а ведь прошло уже лет десять. Деньги на e-gold можно было закинуть, кажется, только с Webmoney - которые сами в те времена только развивались. Плюс, надо было ещё на сами Webmoney как-то что-то закинуть - помню, с этим была реальная проблема. Я нашёл единственное место в городе, где можно было купить карточки Webmoney - и то их там частенько не было.

Короче говоря, чтобы работать с этим ебучим вебойлом, надо было пройти семь кругов ада. Для мало понимающих в интернет-технологиях это было нереально. А вот для меня, к сожалению, реально. :) Вебойл обещал какие-то дикие прибыли; уже не вспомню, сколько - но это были сотни процентов годовых. И несмотря на то, что всем известно, что таких процентов быть не может - мошенники всё же придумали схему, как запудрить голову и вытянуть бабло.

Смысл самой заманухи был предельно прост и гениален. Сразу ясно, что все "кредиторы" будут поступать по одному и тому же принципу: покладут на счёт несколько баксов и примутся ждать, что будет. Выплаты осуществлялись ежесуточно - для пущей "убедительности". Когда я увидел, как мне с десяти баксов капает чуть ли не десять центов в сутки, я офигел. Оно капало, и капало долго. Положил ещё десять баксов - снова капает, вдвое больше. Дас ист фантастиш! У проекта был форум, где тусовались "счастливые кредиторы", пишущие, как всё зашибись. Причём большая часть участников была реальной, а некоторые явно подставные - те, которые писали об успешном выводе достаточно больших сумм. Потому что, по сути, вывести что-то из системы было реально только на первых порах - как раз тех "десятибаксовых". Я тоже проверял - работает. Расчёт был прост: кто будет выводить всю "заработанную" сумму? Да никто; просто для проверки выведешь несколько баксов - и тут же их обратно засунешь, получать мега-проценты в ожидании личной яхты. После первого мизерного взноса можно было ждать, сколько угодно - проценты начислялись исправно, даже превышая первоначальный вклад.

Как только счастливый кредитор уверялся в том, что схема работает, всё начисляется и выплачивается - он запуливал на счёт гораздо большую сумму. У меня всё же хватило ума запулить всего 100$. Как только я это сделал - начисления закончились, а аккаунт на форуме волшебным образом стал недоступен. Финита ля комедия - таким образом кончали все счастливые кредиторы. Просто и гениально. Судя по отдельным воплям в инете на разных форумах, некоторые люди просирали там вдесятеро большие суммы, чем я.

Проект просуществовал не менее года, а то и дольше. Возможно, потом кого-то и поймали - во всяком случае, такое должно было случиться. С тех пор я ни на какие заманухи больше не попадался; впрочем, и таких гениальных больше не видел.

 

©2012, Анатолий Савенков

комментариев: 9

просмотров:
577
глас народа:
+26 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Ольга
гость
12.03.2012 18:28
Моя знакомая сейчас пытается сама в МММ залезть и меня уговорить...за вклад на полгода 50% или по-более. Ее знакомая типа давно там и уже 2 машины и квартира...
И Мавродий не какого отношения не имеет теперь,хотя на всех рекламных плакатах он.
Жизнь не учит...
2  sumulta112.03.2012 20:31
Копец.На халяву геморрой на жопе, неприличные болезни и сыр из мышеловке. Нашим людям неприлично ездить в булочную на такси. Вы еще не знаете истории про халявные квартиры за 10000 руб.?А сидят тети, с толстой попой, с "государственными наградами от Путина", которые малоимущим под видом социального фонда на общественных началах под защитой федерального маштаба, обещают когда -нибудь выдать драгоценные квадратные метры.
3  Вечное дитя
свой человек
13.03.2012 16:19
Можно наё**ывать систему, типа вебойл, когда знаешь сумму, после которой начисления прекращаются, можно попытаться там залогингиться ещё разок, вложить столько, чтобы не превысить эту самую сумму. А затем, с того момента, как накапало больше, чем вложил, резко забрать деньги. Потом зачислиться туда ещё с левого аккаунта, или как оно там, ещё раз. То есть многократно обворовать вора:))) Слышала, делали так люди. Хотя я бы лично не рискнула.
4  SaAnVi
tzar
13.03.2012 17:05
Полагаю, решение о наёбывании принималось вручную, а не автоматом. Я бы так сделал, во всяком случае. :)
5  ИДИОТ
гость
14.10.2012 11:32
Ну вот я например очень благодарен именно этому сайту!! Просто когда я положил туда первые 50$ то меня заинтересовало как они зарабатывают чтоб платить такие %.Как было описано на сайте они торговали на бирже,я решил вникнуть в это более серьёзно и проверить прежде чем вложить деньги.
Ну вот в результате моих проверок решил сам научиться.Вот теперь и получается что обманули меня на 10% (40% они вернули платя проценты),но зато дали толчок к тому чтоб научиться.Я теперь спокойно себе торгую и очень доволен!
6  SaAnVi
tzar
14.10.2012 12:15
А благодарность-то за что - за то, что наебали? Торговать на бирже можно и так начать.
7  ИДИОТ
гость
15.10.2012 10:06
Так если бы не они то я и не начинал бы всем этим заниматься.
8  NETDTHC
свой человек
13.03.2024 00:35
Странно, как ты вообще там попал. Да и схема не гениальная, а, я бы сказал, генитальная (стандартная жоповская).
З.Ы.: Юзер с ником "ИДИОТ" не сам же такой ник выбрал себе?
9  SaAnVi
tzar
13.03.2024 09:08
Почему не сам? Я ники не исправляю.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 9909 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1762
новостя
30.01.2026
музпародия: Windows Vista
24.01.2026
ремикс: Прекрасное далёко v.2 (2026)
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
все новости ▶

 

популярЪ

1. музыкальная пародия: Windows Vista

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. статья: Зарабатываем с Т-Банком

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: ЮMoney: всё?

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. музыкальная пародия: Windows Vista

2. блог: Олимп, рутуб, Снеговик

3. статья: Как вернуть Яндекс в Firefox

4. блог: Наши глазоньки устали

5. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

6. блог: помощник, морковск, Серёга

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. ремикс: Прекрасное далёко rave mix (version II)

9. статья: ЮMoney: всё?

10. статья: SChat

 

на сайте
гости: 26

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy