| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 Подписчик | 28.03.2026 07:36 |
| Насколько я помню, была нехилая вероятность закирпичить ПК полазив в БИОСе неумелыми ручками | |
| 2 SaAnVi | 28.03.2026 07:38 |
| Сброс настроек вернёт всё на место. | |
| 3 Forest_Thorn | 28.03.2026 07:41 |
| В корпоративной среде очень полезная вещь, кмк. Чтобы офисный и достаточно хитрожопый Вася Пупкин не смел поменять порядок загрузки, быть может ему нахер не нужна штатно настроенная ОС, хоть сто раз зашифрованная, а надо загрузиться с флешки и творить все, что уже в самой LAN конторы разрешено. | |
| 4 SaAnVi | 28.03.2026 07:43 |
| Ну тут мониторинг происходящего в сети решает. "Пупкиных" в конторах быть просто не должно. Опять же, пароль на BIOS - в 99% не такая и проблема, если уж действительно захочется. | |
| 5 oldzoomer | 28.03.2026 12:53 |
| Вроде как в никсах, если вешаешь Secure Boot на кастомный ключ (а не на ключи MS - ибо только убунта, дебиан, и ему подобные умеют работать с ключами MS), для того чтобы эти ключи не подменили, вешают на UEFI пароль (именно на вход в Setup, не на запуск ОС). | |
| 6 oldzoomer | 28.03.2026 17:44 |
| Не, чутка ошибся (опять). Как я понял, ставят пароль, чтобы нельзя было отрубить секурбут, и таким образом дать возможность грузиться только на одобренные администратором и Microsoft ОС. | |
| 7 SaAnVi | 29.03.2026 12:28 |
| Да всё это фигня, и обходится на раз, если человек уже за консолью. Время затягивает, но не более того. | |
| 8 NETDTHC | 09.04.2026 16:13 |
| Девайсом пользоваться нельзя; что непонятно.. А, вообще, пароли нужны. Шоб их забывать. | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 28.06.2026 | |
| статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище | |
| 20.06.2026 | |
| фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла | |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 |
| |
|
1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 4. статья: OZON банк: это вкусно 6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Честный знак: а сильно честный? 8. статья: Отключение ненужных служб Windows |
| |
|
3. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор 5. блог: Новый почтовый развод 6. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт") 7. авторская песня: SaAnVi - ИИ 8. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке |
| |
|
Amaxon, Домовой (2) гости: 3 статистика за 10 минут |

