| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 R666 | 13.09.2023 07:30 |
| >..пройдёт несколько лет прежде.. Вот то-то и оно-то - пока не прошло, возможно как обычно навешивание на уши людям гроздьев всякой лапши. Немного истории. Когда у гнусмаса только появились плоские мониторы 19' - кипяток брызгал аж в потолок. Цена была совершенно конская, но богатенькие буратины никак не могли понять, почему отдав весьма приличную сумму они не могут поставить ничего кроме 60 Hz. И почему установка не 60 Hz вызывала в лучшем случае черный экран, а в худшем - смерть новомодного девайса. Тогда наш начальник до белого каления пытался объяснить распальцованному юзверю особенности нового монитора, но доходило далеко не до всех. "Ведь было 120!!" - и хоть ему кол на голове теши. Нынешние мониторы уже умеют подстраиваться под хотелки юзерские, но ускорение получается не всегда. Есть в пучинах интернета сайт panelook.com. Дык, если там в поиске набрать название матрицы, то можно получить много интересной инфы о ее параметрах, области применения.. В частности обычно обнаруживается, что частота обновления, указанная для нее бывает обычно 60 Hz. Современный скалер конечно принимает почти любую бурду с видяхи, но T-CON (тот, что обычно растет на матрице сзади) пересчитывает поток в то, что понимает матрица - те самые 60 Hz.. ;-) Другое дело, что эти данные простому пользователю не очень-то доступны. Производители не любят засвечивать начинку продукции, а бесследно открыть/закрыть посудину получается не у всех. | |
| 2 Садисто | 13.09.2023 19:39 |
| С играми тоже зело разница есть. Если ограничен финансово и играешь в стратегии, симуляторы и прочее- можно что угодно брать. 100500 герц имеет смысл в ММО, стрелялках и "пианинных" играх, где очень важно в мельтешении увидеть что.) | |
| 3 NETDTHC | 13.09.2023 22:57 |
| Я не различаю никакой разницы. Если мне предложить разные образцы с разной частотой кадров - я не отличу ничего. Впрочем, .mp3 32 от 320 и от .flac я тоже не отличаю.. Такие дела.. | |
| 4 R666 | 13.09.2023 23:38 |
| >..не отличу ничего.. И не печальтесь, оно того не стОит! Мы же не золотоухие и не сокологлазые - так ведь? ;-) Чуть выше Садисто очень точно подметил, что именно будет изменяться при увеличении частоты кадров.. | |
| 5 Forest Thorn | 02.10.2023 17:35 |
| Небольшая поправка - 30 кадров/с было у NTSC стандарта, у PAL были те же 25 фпс | |
| 6 SaAnVi | 02.10.2023 17:54 |
| Огромное спасибо, и ведь никто за столько времени не одёрнул. :) | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 6.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 20.06.2026 | |
| фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла | |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 | |
| 04.05.2026 | |
| статья: Про Ensoniq |
| |
|
1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 4. статья: OZON банк: это вкусно 6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Честный знак: а сильно честный? 8. статья: Отключение ненужных служб Windows |
| |
|
3. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор 4. блог: Новый почтовый развод 5. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт") 6. авторская песня: SaAnVi - ИИ 7. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке 8. блог: странность, Sentinel, Марсупилами 10. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или.. |
| |
|
IvanSid (1) гости: 6 статистика за 10 минут |

