| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 5701 Садисто | 13.05.2026 02:40 |
| Продолжают изничтожать отечественное IT семимильными шагами: [ссылка, habr.com] И да, все те же на арене знакомые неприятнейшие рожи. | |
| 5702 SaAnVi | 13.05.2026 10:25 |
«Билайн», МТС, «Мегафон» и T2 договорились с MAX о сотрудничестве. Теперь пользователи смогут получать в мессенджере коды подтверждения, сервисные сообщения и уведомления от компаний.Блять. А, может, не надо? SMS чем не угодило? | |
| 5703 R666 | 14.05.2026 02:14 |
| >..Продолжают изничтожать.. Теперь у них GitHub - внезапно вредительский? Почему-то вот кажется, что вредителей-запретителей не там ищут.И почему-то создалось впечатление, что (не)уважаемый господинчик - один из первых в том списке. В Средней Азии уже поняли что к чему и разогнали к Коврюжьей матери министерство деградации с присными. Не пора ли и тут начать? Начинаешь сожалеть, что нет на них Сталина. Да, не сахар был, щепок наломал, но принял Россию с сохой, а оставил - с атомным оружием и самодостаточной промышленностью. | |
| 5704 SaAnVi | 17.05.2026 17:56 |
| Странная херь, уже второй клиент. Симптомы - после загрузки либо виснет наглухо, либо перезагружается винда. Схожие параметры: десятка, 360 total security и игроманство (steam, вот это всё). Виснет реально наглухо, будто железо виновато, ни BSOD, ни записей в журналах. Переустанавливаешь систему - всё работает нормально. Подозрение на 360TS, там явно версия обновлялась, я после переустановки тупо не ставил антивирь, чтобы не было вероятности повторить глюк. Херь возникает после установки какой-то гамы, но в обоих случаях школьнеги толком сами не смогли сказать, чего они там хотели ставить. Но вот этот тотальный повис - какая-то странность, на мой взгляд. Не видывал такого с десяткой, ни при каких обстоятельствах (исключая гнилое железо). | |
| 5705 Садисто | 17.05.2026 21:37 |
| >360 total security А вот и виновник торжества этого. Потому как остальное у меня в полном составе) Я ОЧЕНЬ подозреваю, что одновременно был включен он и защитнег винды) И пошел бой не на жизнь, а на смерть компа того)) | |
| 5706 SaAnVi | 17.05.2026 21:59 |
| > что одновременно был включен он и защитнег винды Виндовый защитник автоматически отрубается при установке стороннего антивиря. Впрочем, в описываемых мною случаях, защитника в системе не было вообще (вырезан ещё в инсталяхе). 360 так-то годами работал доселе, но похоже, новая версия появилась, штоле... И один фиг это не отменяет странности тотального фриза системы, даже без BSOD. | |
| 5707 Садисто | 17.05.2026 22:08 |
| >Впрочем, в описываемых мною случаях, защитника в системе не было вообще (вырезан ещё в инсталяхе). 360 так-то годами работал доселе, но похоже, новая версия появилась, штоле... И один фиг это не отменяет странности тотального фриза системы, даже без BSOD. А точно вырезан ли? Ну и вариант 2- какая-то прога с собственным "антивирусом" же. Кстати, вариант 3- какая-то прога навроде макса, которая начала лезть во все щели, а 360 пытался заткнуть ее же...) А вообще... Там что с видеокартами? И во время виса колонки не начинают тарахтеть? Ибо симптом знакомый зело) | |
| 5708 Садисто | 18.05.2026 03:03 |
| Рунет сдулся. Удивительно, правда? [ссылка, www.yaplakal.com] | |
| 5709 Садисто | 18.05.2026 03:37 |
| [ссылка, www.yaplakal.com] Про ЫЫ и лживые яишные "факты".) | |
| 5710 SaAnVi | 18.05.2026 05:31 |
| > А точно вырезан ли? Вы издеваетесь? :) Не только защитник вырезан, но и OneDrive, Microsoft Store, SmartScreen, куча телеметрии и по мелочи даж не вспомню сразу. Авторские сборки, так сказать. > Там что с видеокартами? Нормально там всё с видеокартами, после переустановки системы же всё работает. Я и говорю - тотальный фриз тут очень странен. Где-то дырка в системе конкретная. | |
| 5711 SaAnVi | 18.05.2026 05:37 |
| > Рунет сдулся Я так и не понял, как они считали, но сайтов, думаю, действительно стало меньше, потому что нафиг они кому нужны. Если про общение, то тут нишу плотно заняли соцсети (даже в одноклассниках жизнь есть). Если про бизнес - то маркетплейсы (целых оба-два, с натягом три, плюс непотопляемый DNS). Личные сайты давно никто не делает, живых на весь рунет, походу, два - мой и Каганова. А, ну развлекательных сайта есть целых два. Три, если с генриховским. :) > Про ЫЫ и лживые яишные "факты" Я давно понял, что куда проще сделать всё самому, чем выискивать, где ИИ накосячил. Ты программист, и просишь глючного робота написать тебе прогу? Ты просто не программист. Сисадмин, и просишь глючного робота написать тебе конфиг? Ты не сисадмин. И т.д., и т.п. | |
| 5712 Садисто | 18.05.2026 07:33 |
| >Вы издеваетесь? :) Нет, просто видел такое. В системе вроде вырезано, а в процессах висит, сука, да.) | |
| 5713 oldzoomer | 18.05.2026 13:21 |
| >Я давно понял, что куда проще сделать всё самому, чем выискивать, где ИИ накосячил. Я использую ИИ как ежедневного помощника по жизни, не только в кодинге. А если говорить про код - то ИИ-агенты сильно облегчают работу с большим объёмом кода (а Java - это нереальное количество всевозможных абстракций и прочего). | |
| 5714 oldzoomer | 18.05.2026 13:23 |
| >Личные сайты давно никто не делает У меня есть личный хоумпейдж - [ссылка, oldzoomer.ru] | |
| 5715 SaAnVi | 18.05.2026 16:13 |
| > личный хоумпейдж Одобрямс, олдскул. :) | |
| 5716 oldzoomer | 18.05.2026 17:19 |
| >Одобрямс, олдскул React Router, GitHub Pages в качестве хостинга (домен - Beget, ибо продление 400 рублей/год), автобилд через GitHub Actions (да, React требует "компиляцию" сайта с TSX на минифицированный JS перед отправкой на хостинг), единая конфигурация через JSON-файл (оно используется во время пререндера для того, чтобы сайт легко был виден ИИ-ботами, и быстрее открывался). | |
| 5717 CF | 19.05.2026 11:06 |
| Это вот это вот все для сайта, который за 5 минут ваяется руками в блокноте в чистом хтмл? Где-то мы свернули не туда. | |
| 5718 oldzoomer | 19.05.2026 20:09 |
| >Это вот это вот все для сайта, который за 5 минут ваяется руками в блокноте в чистом хтмл? Ну, ради удобной JSON-конфигурации это реально стоит. | |
| 5719 SaAnVi | 22.05.2026 09:04 |
| Забавное про эпидемию WannaCry. [ссылка, habr.com] У меня есть вопросы к статье, но в принципе, всё и так понятно. | |
| 5720 Кот ДаВинчи | 22.05.2026 09:50 |
| Да, это вот любителям глобальных киберсистем, единых реестров, облаков и прочего псевдопрогрессивного шлака. Любая ошибка, любая уязвимость в такой моноархитектурной системе тут же становится глобальной. | |
| 5721 SaAnVi | 22.05.2026 09:58 |
| Самое интересное, много пострадавших там, где не должно быть виндавс нетворк наружу вообще. Всякие там больницы и вот это всё. Нахрена там были компы с белыми IP, светящими наружу виндовой сетью? Как обычно, все подобные истории заканчиваются на админах-ламерах. | |
| 5722 Кот ДаВинчи | 22.05.2026 14:14 |
| >Нахрена там были компы с белыми IP, светящими наружу виндовой сетью Такое я видел на одной из предыдущих работ, и 100% описывается двумя словами (админ ни при чём): 1)начальник 2)CRM | |
| 5723 SaAnVi | 22.05.2026 15:23 |
| Мне уже в начале 2000-х было понятно, что светящаяся виндовая сеть в интернет - это вот вообще не тру. :) Через VPN - да, почему нет, если надо связать две удалённые точки... | |
| 5724 SaAnVi | 23.05.2026 13:18 |
| Ебанутый телеграм даже с впн не работает. :) Сначала думал - впн виноват, но нет, фсё норм, только телега глючит, веб-версия и со смарта. На детекторе404 тоже жалобы. Паша не смог чота. | |
| 5725 Садисто | 24.05.2026 06:19 |
| Новое возрождение ИК-порта?) [ссылка, www.yaplakal.com] | |
| 5726 SaAnVi | 24.05.2026 14:20 |
| Странное дело с DNS. [ссылка, www.ixbt.com] Первый же вопрос: схерали магазин должно волновать, что карта была перепродана, если есть чек и действующая гарантия? | |
| 5727 oldzoomer | 24.05.2026 18:57 |
| >5725 Этому лайфаю уже сколько лет (а про него ещё в году эдак 2011-м говорили) - а оно так даже и не зарелизилось толком-то. | |
| 5728 Садисто | 24.05.2026 19:48 |
| Потому как проблем там хуева гора. И главная- мощность излучателя. Сделаешь очень сильным- всех пожжет нахуй. Сделаешь очень слабым- и придется офису ночной график освоить тогда. Плюс даже лист бумаги- и нет связи той. | |
| 5729 SaAnVi | 24.05.2026 19:56 |
| Просто этот LiFi нужон так же, как IPv6. WiFi давно всех устраивает, то что рядом куча роутеров - да похер, их сигналы значительно слабее того, который у тебя дома стоит, и количество "рядомроутеров" ограничено, оно не бесконечно. В загородной застройке вообще поебать. | |
| 5730 SaAnVi | 25.05.2026 11:42 |
| Про ЫЫ, здраво. [ссылка, habr.com] Людям в теме и так понятно, остальные всё не набегаются с шарами навылупку. | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 | |
| 04.05.2026 | |
| статья: Про Ensoniq | |
| 02.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 14 |
| |
|
1. статья: OZON банк: это вкусно 2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 4. статья: Честный знак: а сильно честный? 5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Отключение ненужных служб Windows 8. рецензия: Новичок (The amateur) |
| |
|
1. статья: OZON банк: это вкусно 3. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox 5. блог: Последний оплот справедливости |
| |
|
гости: 3 статистика за 10 минут |

