SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
PHP
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

08.06.2026 финики

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

21.05.2026 ВРПВ: стриминг, блокировки

18.05.2026 астрал, идиоты, спам

13.05.2026 ВРПВ: ИИ-клипы

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Обсуждение статьи:
Компота

 

 

5701  Садисто
свой человек
13.05.2026 02:40
Продолжают изничтожать отечественное IT семимильными шагами:
[ссылка, habr.com]
И да, все те же на арене знакомые неприятнейшие рожи.
5702  SaAnVi
tzar
13.05.2026 10:25
«Билайн», МТС, «Мегафон» и T2 договорились с MAX о сотрудничестве. Теперь пользователи смогут получать в мессенджере коды подтверждения, сервисные сообщения и уведомления от компаний.
Блять. А, может, не надо? SMS чем не угодило?
5703  R666
свой человек
14.05.2026 02:14
>..Продолжают изничтожать..
Теперь у них GitHub - внезапно вредительский?
Почему-то вот кажется, что вредителей-запретителей не там ищут.И почему-то создалось впечатление, что (не)уважаемый господинчик - один из первых в том списке.
В Средней Азии уже поняли что к чему и разогнали к Коврюжьей матери министерство деградации с присными. Не пора ли и тут начать?

Начинаешь сожалеть, что нет на них Сталина. Да, не сахар был, щепок наломал, но принял Россию с сохой, а оставил - с атомным оружием и самодостаточной промышленностью.
5704  SaAnVi
tzar
17.05.2026 17:56
Странная херь, уже второй клиент. Симптомы - после загрузки либо виснет наглухо, либо перезагружается винда. Схожие параметры: десятка, 360 total security и игроманство (steam, вот это всё). Виснет реально наглухо, будто железо виновато, ни BSOD, ни записей в журналах. Переустанавливаешь систему - всё работает нормально.

Подозрение на 360TS, там явно версия обновлялась, я после переустановки тупо не ставил антивирь, чтобы не было вероятности повторить глюк. Херь возникает после установки какой-то гамы, но в обоих случаях школьнеги толком сами не смогли сказать, чего они там хотели ставить.

Но вот этот тотальный повис - какая-то странность, на мой взгляд. Не видывал такого с десяткой, ни при каких обстоятельствах (исключая гнилое железо).
5705  Садисто
свой человек
17.05.2026 21:37
>360 total security

А вот и виновник торжества этого.
Потому как остальное у меня в полном составе)
Я ОЧЕНЬ подозреваю, что одновременно был включен он и защитнег винды) И пошел бой не на жизнь, а на смерть компа того))
5706  SaAnVi
tzar
17.05.2026 21:59
> что одновременно был включен он и защитнег винды

Виндовый защитник автоматически отрубается при установке стороннего антивиря. Впрочем, в описываемых мною случаях, защитника в системе не было вообще (вырезан ещё в инсталяхе).

360 так-то годами работал доселе, но похоже, новая версия появилась, штоле... И один фиг это не отменяет странности тотального фриза системы, даже без BSOD.
5707  Садисто
свой человек
17.05.2026 22:08
>Впрочем, в описываемых мною случаях, защитника в системе не было вообще (вырезан ещё в инсталяхе).

360 так-то годами работал доселе, но похоже, новая версия появилась, штоле... И один фиг это не отменяет странности тотального фриза системы, даже без BSOD.
А точно вырезан ли?
Ну и вариант 2- какая-то прога с собственным "антивирусом" же.
Кстати, вариант 3- какая-то прога навроде макса, которая начала лезть во все щели, а 360 пытался заткнуть ее же...)
А вообще... Там что с видеокартами? И во время виса колонки не начинают тарахтеть? Ибо симптом знакомый зело)
5708  Садисто
свой человек
18.05.2026 03:03
Рунет сдулся. Удивительно, правда?
[ссылка, www.yaplakal.com]
5709  Садисто
свой человек
18.05.2026 03:37
[ссылка, www.yaplakal.com]
Про ЫЫ и лживые яишные "факты".)
5710  SaAnVi
tzar
18.05.2026 05:31
> А точно вырезан ли?

Вы издеваетесь? :) Не только защитник вырезан, но и OneDrive, Microsoft Store, SmartScreen, куча телеметрии и по мелочи даж не вспомню сразу. Авторские сборки, так сказать.

> Там что с видеокартами?

Нормально там всё с видеокартами, после переустановки системы же всё работает. Я и говорю - тотальный фриз тут очень странен. Где-то дырка в системе конкретная.
5711  SaAnVi
tzar
18.05.2026 05:37
> Рунет сдулся

Я так и не понял, как они считали, но сайтов, думаю, действительно стало меньше, потому что нафиг они кому нужны. Если про общение, то тут нишу плотно заняли соцсети (даже в одноклассниках жизнь есть). Если про бизнес - то маркетплейсы (целых оба-два, с натягом три, плюс непотопляемый DNS). Личные сайты давно никто не делает, живых на весь рунет, походу, два - мой и Каганова. А, ну развлекательных сайта есть целых два. Три, если с генриховским. :)

> Про ЫЫ и лживые яишные "факты"

Я давно понял, что куда проще сделать всё самому, чем выискивать, где ИИ накосячил. Ты программист, и просишь глючного робота написать тебе прогу? Ты просто не программист. Сисадмин, и просишь глючного робота написать тебе конфиг? Ты не сисадмин. И т.д., и т.п.
5712  Садисто
свой человек
18.05.2026 07:33
>Вы издеваетесь? :)
Нет, просто видел такое.
В системе вроде вырезано, а в процессах висит, сука, да.)
5713  oldzoomer
свой человек
18.05.2026 13:21
>Я давно понял, что куда проще сделать всё самому, чем выискивать, где ИИ накосячил.

Я использую ИИ как ежедневного помощника по жизни, не только в кодинге.

А если говорить про код - то ИИ-агенты сильно облегчают работу с большим объёмом кода (а Java - это нереальное количество всевозможных абстракций и прочего).
5714  oldzoomer
свой человек
18.05.2026 13:23
>Личные сайты давно никто не делает

У меня есть личный хоумпейдж - [ссылка, oldzoomer.ru]
5715  SaAnVi
tzar
18.05.2026 16:13
> личный хоумпейдж

Одобрямс, олдскул. :)
5716  oldzoomer
свой человек
18.05.2026 17:19
>Одобрямс, олдскул

React Router, GitHub Pages в качестве хостинга (домен - Beget, ибо продление 400 рублей/год), автобилд через GitHub Actions (да, React требует "компиляцию" сайта с TSX на минифицированный JS перед отправкой на хостинг), единая конфигурация через JSON-файл (оно используется во время пререндера для того, чтобы сайт легко был виден ИИ-ботами, и быстрее открывался).
5717  CF
гость
19.05.2026 11:06
Это вот это вот все для сайта, который за 5 минут ваяется руками в блокноте в чистом хтмл? Где-то мы свернули не туда.
5718  oldzoomer
свой человек
19.05.2026 20:09
>Это вот это вот все для сайта, который за 5 минут ваяется руками в блокноте в чистом хтмл?

Ну, ради удобной JSON-конфигурации это реально стоит.
5719  SaAnVi
tzar
22.05.2026 09:04
Забавное про эпидемию WannaCry. [ссылка, habr.com] У меня есть вопросы к статье, но в принципе, всё и так понятно.
5720  Кот ДаВинчи
свой человек
22.05.2026 09:50
Да, это вот любителям глобальных киберсистем, единых реестров, облаков и прочего псевдопрогрессивного шлака. Любая ошибка, любая уязвимость в такой моноархитектурной системе тут же становится глобальной.
5721  SaAnVi
tzar
22.05.2026 09:58
Самое интересное, много пострадавших там, где не должно быть виндавс нетворк наружу вообще. Всякие там больницы и вот это всё. Нахрена там были компы с белыми IP, светящими наружу виндовой сетью? Как обычно, все подобные истории заканчиваются на админах-ламерах.
5722  Кот ДаВинчи
свой человек
22.05.2026 14:14
>Нахрена там были компы с белыми IP, светящими наружу виндовой сетью

Такое я видел на одной из предыдущих работ, и 100% описывается двумя словами (админ ни при чём):

1)начальник
2)CRM
5723  SaAnVi
tzar
22.05.2026 15:23
Мне уже в начале 2000-х было понятно, что светящаяся виндовая сеть в интернет - это вот вообще не тру. :) Через VPN - да, почему нет, если надо связать две удалённые точки...
5724  SaAnVi
tzar
23.05.2026 13:18
Ебанутый телеграм даже с впн не работает. :) Сначала думал - впн виноват, но нет, фсё норм, только телега глючит, веб-версия и со смарта. На детекторе404 тоже жалобы. Паша не смог чота.
5725  Садисто
свой человек
24.05.2026 06:19
Новое возрождение ИК-порта?)
[ссылка, www.yaplakal.com]
5726  SaAnVi
tzar
24.05.2026 14:20
Странное дело с DNS. [ссылка, www.ixbt.com] Первый же вопрос: схерали магазин должно волновать, что карта была перепродана, если есть чек и действующая гарантия?
5727  oldzoomer
свой человек
24.05.2026 18:57
>5725

Этому лайфаю уже сколько лет (а про него ещё в году эдак 2011-м говорили) - а оно так даже и не зарелизилось толком-то.
5728  Садисто
свой человек
24.05.2026 19:48
Потому как проблем там хуева гора.
И главная- мощность излучателя.
Сделаешь очень сильным- всех пожжет нахуй.
Сделаешь очень слабым- и придется офису ночной график освоить тогда. Плюс даже лист бумаги- и нет связи той.
5729  SaAnVi
tzar
24.05.2026 19:56
Просто этот LiFi нужон так же, как IPv6. WiFi давно всех устраивает, то что рядом куча роутеров - да похер, их сигналы значительно слабее того, который у тебя дома стоит, и количество "рядомроутеров" ограничено, оно не бесконечно. В загородной застройке вообще поебать.
5730  SaAnVi
tzar
25.05.2026 11:42
Про ЫЫ, здраво. [ссылка, habr.com] Людям в теме и так понятно, остальные всё не набегаются с шарами навылупку.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 2375 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1265
новостя
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
02.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 14
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Честный знак: а сильно честный?

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. рецензия: Новичок (The amateur)

9. видео: Хреновости, выпуск 14

10. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. блог: SSL-hell

3. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox

4. блог: банк, цунами, собака

5. блог: Последний оплот справедливости

6. блог: OZON прислал подделку

7. статья: Тайна термостата

8. Он ничего не сказал

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: астрал, идиоты, спам

 

на сайте
гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy