SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Нечто (The Thing), 2011

США, Канада, 2011
режиссёр: Маттис Ван Хейнинген мл.
в ролях: Мэри Элизабет Уинстед, Джоел Эдгертон, Ульрих Томсен и др.

Вменяемо, хоть и предсказуемо.

содержание

Как ни странно, не все отсмотревшие фильм "кинокритики" поняли, что это - приквел к оригинальному фильму Джона Карпентера от 1982-го года. А вовсе никак не римейк. Впрочем, ничего особенно неожиданного в фильме не наблюдается. Группа норвежско-американских исследователей находит в Антарктике инопланетный космический корабль; рядом - замёрзшего инопланетянина. В научном пылу, руководителю экспедиции сразу хочется взять анальные пробы у пришельца, что приводит к нехорошим последствиям - тело оживает и начинает потихоньку гоняться за народом, используя особенности мимикрии.

рецензия

Не знаю, чего это так всем не приглянулся фильм (он даже провалился в прокате). Лично я посмотрел его с удовольствием, а некоторые сцены так и вообще - специально перематывал назад, чтобы получше разглядеть. Фишкой является то, что в производстве картины широко использовались реальные модели всяких уродов - про это где-то по сети гуляет ролик. Конечно, затем картинка весьма конкретно дорабатывалась на компьютере, но всё равно видно шарм аниматроники. Именно за это мы и любим оригинальный "Нечто", где за спецэффекты отвечал знаменитый Роб Боттин.

Уроды и превращения в фильме очень качественные; попкорн вряд ли полезет в рот при просмотре. Актёры отрабатывают нормально, без переигрывания - впечатление, что смотришь добротный ужастик из 80-х. Выдаёт картину только очевидно более качественная и лощёная картинка. Мне немного не понравился конец с этим кораблём и беготнёй по нему - сам не знаю, почему, но как-то он выделяется из общей канвы.

резюме

По-моему, фильм весьма заслуживает просмотра. Естественно, если вам вообще нравятся качественные ужасы.

примечания

В финальных титрах идёт несколько эпизодов, напрямую связывающих приквел с оригиналом. Некоторые штуки в фильме также связывают две картины - это сразу понятно всем, кто смотрел классическую версию. Например, топор, использовавшийся одним из героев приквела, который впоследствии находят на базе прибывшие американцы - уже в оригинальном фильме.

 

©2012, Анатолий Савенков
опубликовано: 03.02.2012

комментариев: 0

 

 
просмотров:
350
глас народа:
+9 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀

список статей в категории

 

Комментариев нет

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1732 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1111
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. Бюджетный ремонт стекла

7. статья: OZON банк: это вкусно

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. музыкальная пародия: Комп налаживается

10. статья: Честный знак: а сильно честный?

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Новый почтовый развод

2. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

3. рецензия: Поехавшая

4. блог: Момо, своя, бензин

5. Бюджетный ремонт стекла

6. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

7. блог: ангелы, обсешн, бензин

8. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

9. блог: Дом.ру жжот

10. Отправим в прошлое соцсети

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 0

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy