SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

19.01.2026 помощник, морковск, Серёга

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

15.12.2025 ножи, костюм, рабы

09.12.2025 49

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Нечто (The Thing), 2011

США, Канада, 2011
режиссёр: Маттис Ван Хейнинген мл.
в ролях: Мэри Элизабет Уинстед, Джоел Эдгертон, Ульрих Томсен и др.

Вменяемо, хоть и предсказуемо.

содержание

Как ни странно, не все отсмотревшие фильм "кинокритики" поняли, что это - приквел к оригинальному фильму Джона Карпентера от 1982-го года. А вовсе никак не римейк. Впрочем, ничего особенно неожиданного в фильме не наблюдается. Группа норвежско-американских исследователей находит в Антарктике инопланетный космический корабль; рядом - замёрзшего инопланетянина. В научном пылу, руководителю экспедиции сразу хочется взять анальные пробы у пришельца, что приводит к нехорошим последствиям - тело оживает и начинает потихоньку гоняться за народом, используя особенности мимикрии.

рецензия

Не знаю, чего это так всем не приглянулся фильм (он даже провалился в прокате). Лично я посмотрел его с удовольствием, а некоторые сцены так и вообще - специально перематывал назад, чтобы получше разглядеть. Фишкой является то, что в производстве картины широко использовались реальные модели всяких уродов - про это где-то по сети гуляет ролик. Конечно, затем картинка весьма конкретно дорабатывалась на компьютере, но всё равно видно шарм аниматроники. Именно за это мы и любим оригинальный "Нечто", где за спецэффекты отвечал знаменитый Роб Боттин.

Уроды и превращения в фильме очень качественные; попкорн вряд ли полезет в рот при просмотре. Актёры отрабатывают нормально, без переигрывания - впечатление, что смотришь добротный ужастик из 80-х. Выдаёт картину только очевидно более качественная и лощёная картинка. Мне немного не понравился конец с этим кораблём и беготнёй по нему - сам не знаю, почему, но как-то он выделяется из общей канвы.

резюме

По-моему, фильм весьма заслуживает просмотра. Естественно, если вам вообще нравятся качественные ужасы.

примечания

В финальных титрах идёт несколько эпизодов, напрямую связывающих приквел с оригиналом. Некоторые штуки в фильме также связывают две картины - это сразу понятно всем, кто смотрел классическую версию. Например, топор, использовавшийся одним из героев приквела, который впоследствии находят на базе прибывшие американцы - уже в оригинальном фильме.

 

©2012, Анатолий Савенков
опубликовано: 03.02.2012

комментариев: 0

 

 
просмотров:
333
глас народа:
+9 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀

список статей в категории

 

Комментариев нет

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 4507 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1866
новостя
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: ЮMoney: всё?

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Зарабатываем с Т-Банком

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: ЮMoney: всё?

2. статья: SChat

3. блог: помощник, морковск, Серёга

4. статья: Зарабатываем с Т-Банком

5. блог: Про НГС24

6. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

7. блог: Авито не шмогло

8. блог: Финник, гавнито, TELE2

9. блог: Август, Алиса, НГ

10. блог: Горыныч, Зверопоезд, Dreams

 

на сайте
гости: 4

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy