SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Оно (It) 2017

США/Канада, 2017
режиссёр: Андрес Мускетти
в ролях: Билл Скарсгорд, Джейден Либерер, Финн Вулфхард и др.

содержание

Думаю, многие из вас видели телефильм "Оно" от 1990-го года с Тимом Карри в главной роли. Адский клован терроризировал группу детишков, и новый фильм следует этой канве оригинального чтива Стивена Кинга.

рецензия

Поскольку старое "Оно" было довольно удачным и запоминающимся, зрители и критики наперебой готовились сравнить "классику" с "новоделом" в угоду "классике". Обломались все: новая картина вышла также очень удачной и запоминающейся. И, пожалуй, куда мрачнее и страшнее. Тим Карри - всё-таки тролль, и его Пеннивайз также выглядит трололо, в отличие от жуткого Билла Скарсгорда в гриме. Серьёзно, это одно из немногих 146% попаданий в образ и лютый вин. Новый клован со своей улыбочкой точно будет преследовать впечатлительные личности во снах.

Нелишне будет отметить и остальных актёров-подростков, которые также отлично вошли в образы - по-другому это зрелище и представить теперь трудно. В плане визуальных эффектов кино определённо бодрит, прямо с самого начала - всё очень жестоко, мрачно - и, не побоюсь этого слова, страшно. Это один из немногих реальных фильмов ужасов последних десятилетий. Говорю так потому, что мне при просмотре было совсем не смешно и не скучно, как обычно бывает. Это вам не УГ по типу "явлений паранормальных".

резюме

Зачёт.

примечания

Фильм поставил рекорд по первоначальным сборам для фильмов ужасов, оставив позади "Паранормальное УГ".

Пеннивайз весьма немногословен: за весь фильм диалогов на четыре минуты.

Режиссёр снимал совместные сцены с Пеннивайзом и детьми в последний момент, предупредив подростков, что Скарсгорд страшен в гриме и образе. Дети сказали, что им пофиг, но когда увидели клована - были в ужасе.

Стивен Кинг, поглядев ленту, сказал, что она превзошла его ожидания.

 

©2018, Анатолий Савенков
опубликовано: 02.10.2018

комментариев: 4

 

 
просмотров:
330
глас народа:
+5 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀

список статей в категории

 

Комментарии

 

1  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
02.10.2018 06:28
> Новый клован со своей улыбочкой точно будет преследовать впечатлительные личности во снах.

Какой там клован, Толян?

БЕВ! Беверли в новом фильме прекрасна. Ну как про такое можно забыть в рецухе?!

Начал сомневаться в твоей ориентации ))))
2  SaAnVi
tzar
02.10.2018 06:35
Беверли - побочное явление, когда смотришь фильм ужасов. Хотя да, девка огонь. Даже эта тема с педофильским папашей на удивление заходит, хоть и не имеет отношения к ужосам.
3  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
02.10.2018 06:46
> Хотя да, девка огонь.

Вот теперь вижу не мальчика, но мужа )))

А то, что ужасы-хуюжасы, это фигня. Просто фильм.

Вот к какому жанру ты отнес бы свой сайт? Затрудняешься ответить. У писателей и киношников точно так же.

Жанр -- понятие условное. Всего лишь анкор. А так обычно надо смотреть на произведение, а не на то, соответствует ли мулька тем условностям, которые мы выдумали и т.д.
4  SaAnVi
tzar
02.10.2018 06:51
Есть фильмы ужасов смешные, есть жуткие, а есть говно. "Оно" - второй вариант.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1820 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 907
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. Бюджетный ремонт стекла

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: OZON банк: это вкусно

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

2. блог: Литвяк, Яндекс, карбыш

3. блог: МегаФон обманывает

4. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

5. блог: Новый почтовый развод

6. рецензия: Поехавшая

7. блог: Момо, своя, бензин

8. Бюджетный ремонт стекла

9. блог: ангелы, обсешн, бензин

10. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 36

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy