SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Обсуждение статьи:
Политота

 

 

11821  SaAnVi
tzar
14.05.2026 15:49
Судя по всему, наши переходят к другой стратегии. Ждём выступления "насзащочных" военов. Сигналы за прошлые сутки вообще недвусмысленные.
11822  Садисто
свой человек
14.05.2026 17:28
[ссылка, lenta.ru]
Знакомая фамилия? Ничего хорошего не вспоминается.
11823  Садисто
свой человек
15.05.2026 11:58
Российское кривосудие- платит жертва.
[ссылка, www.yaplakal.com]
А потом с американских законов смеемся.(
11824  SaAnVi
tzar
15.05.2026 12:07
А есть такая херня, да. Но вообще, как правильно в каментах советуют, надо до ВС идти, дело резонансным делать. Хотя вряд ли из-за этого странности в законах уберут, когда требовать ущерб можно в т.ч. с невиновного только потому, что он "управлял источником повышенной".
11825  Садисто
свой человек
16.05.2026 18:24
Импортозамещение санкций- единственное импортозамещение, в котором Россия смогла показать действительно серьезные итоги:
[ссылка, www.kommersant.ru]
На этот раз плачут озон с вайлдберисами и прочими всеми.)
11826  R666
свой человек
17.05.2026 11:31
>..На этот раз плачут..
..что-то я совсем перестал понимать все это..
Плохо всем: - военным из-за отсутствия связи;
- бизнесу, отсутствие связи, ухудшение логистики;
- медицине, бешеные задержки при обработке данных;
- школьникам, они не могут достукаться до учителя;
- остальным простым людям, все то же самое..

И при этом шарага, имеющая в общем право советовать лишь, что-то там отключает, блокирует, диктует.
Несмотря на то, что ничем иным, кроме вреда для народа и общества контора эта похвастаться не может - ее продолжают не то что терпеть, но и подчиняться ее выбрыкам.
Плохо всем. Бизнес подсчитывает убытки, IT сфера превращается в чемодан, издерганные люди шипят и тихонько матюгаются - в общем везде одни последствия..
Ясен пень, шарагу эту давно пора закрывать. Глупостью такое не объясняется - видно, что это хорошо спланированная и расчетливо проводящаяся акция.
Но опять же, неясно - что за силы стоят за всем этим свинороем? Из-за какого бугра торчат уши?
Хотя - такими делами обычно контрразведка занимается.. Но почему-то вот тут ее не видно.
>:-E
11827  Садисто
свой человек
17.05.2026 12:20
Ну, если так посмотреть- в 80-е и начало 90-х ее тоже видно не было. Все помнят происходившее тогда?
11828  SaAnVi
tzar
17.05.2026 14:06
> при этом шарага, имеющая в общем право советовать лишь, что-то там отключает

Тут смешно, отключают сами маркетплейсы, а не шарага. Вообще непонятно зачем и с какого перепугу (не было же перепугу). Как пел классик, "ничего не понимаю и уже, наверное, не пойму".
11829  Кот ДаВинчи
свой человек
17.05.2026 16:33
>Тут смешно, отключают сами маркетплейсы, а не шарага

"девочка, ты хочешь чтобы тебе оторвали голову или поехать на дачу?"
11830  Садисто
свой человек
20.05.2026 13:52
Поржать тупо:
[ссылка, www.kommersant.ru]
"Единая Россия"- не партия запретов, сказал депутат и проголосовал за запрет называть так "Единую Россию".:)
11831  Садисто
свой человек
20.05.2026 23:35
[ссылка, lenta.ru]
Новое объяснение соплежуйству подъехало.
11832  R666
свой человек
20.05.2026 23:51
>..Новое объяснение..
Угу. Вот только когда "Орнитологи" выкладывают короткие ролики с видами с высоты дронового полета - разворачиваются пейзажи там замечательные. Не совсем понятно, чья работа там по местности, но руины первозданные сплошь.. Хоть применяй дальше, хоть не применяй - только помол той щебенки и изменится..

Намедни вот опять дрон залетел, сотруднику машину посекло так, что наверно проще новую брать. Хорошо, что хоть не загорелось. :-(
11833  Кот ДаВинчи
свой человек
21.05.2026 11:11
Вице-премьер Юрий Трутнев на китайской выставке:
«Честно хочу признаться, что, когда мы по ней пошли и я увидел, что у нас только мёд и крабы, а у наших друзей дроны и роботы, то немного расстроился»

[ссылка, runews24.ru]

Ну так-то быть экспортером еды, сырья и макетов не зазорно, торговцы хайтеком тоже покушать любят...
11834  Садисто
свой человек
21.05.2026 15:28
Очередное импортозамещение:
[ссылка, www.yaplakal.com]
Настолько внаглую, что даже наверху прифигели наглости такой))
11835  Садисто
свой человек
21.05.2026 17:38
Будущая элита "великой страны":
[ссылка, lenta.ru]
:(
11836  SaAnVi
tzar
21.05.2026 18:23
То не элита, а будущий подзаборный бомж. Уже видывал подобное; кончаются папиковы деньги - и всё.
11837  Садисто
свой человек
21.05.2026 21:14
Коллекция ножей:
[ссылка, lenta.ru]
К 11836- далеко не факт, что к тому у него времени не будет своей уютной кормушки. Достаточно на нашу власть взглянуть ща.(
11838  Садисто
свой человек
21.05.2026 21:17
Переход к "человек- машина- машина".
[ссылка, lenta.ru]
Безусловное поражение стран, аппелирующих к использованию призывной армии, все ближе. После третьего "машина" будет все.
11839  SaAnVi
tzar
22.05.2026 04:37
> После третьего "машина" будет все

После того, что уже есть, разумное государство задействовало бы ТЯО (может, и орешников бы хватило, но смысл ясен). И никаких дронов тогда с той стороны. Ясен перец, подобные технологии войны должны преодолеваться не каким-то там "превосходством на поле дронов", а возможностью такого удара, после которого никаких железяк на твою сторону уже не летит. И тогда никакие дроны будут не нужны, как и всякие сопутствующие им технологии.
11840  SaAnVi
tzar
22.05.2026 10:13
Смешались в кучу жабы, змеи. [ссылка, lenta.ru] Ну и, понятно, этодругое, если вспомнить про вна.
11841  Садисто
свой человек
22.05.2026 10:32
>После того, что уже есть, разумное государство задействовало бы ТЯО
Конфликт между двумя государствами с ТЯО?
Конфликт, в котором одно из гой-сударств пользуется защитой другого (если ударите ядеркой, мы ответим вам ею же)?
Внутренние конфликты, где ТЯО нежелательно юзать?
Да и вообще, ТЯО штука хорошая, но уж больно специфичная.
11842  SaAnVi
tzar
22.05.2026 10:48
Дело не столько в ТЯО, а в готовности вообще применять что-либо тяжёлое. С дронами можно 100 лет воевать, и очевидно, что это тупик.

> если ударите ядеркой, мы ответим вам ею же

Если у "заступника" остались ещё какие-то мозги, ответного удара не будет. Иначе - да хер бы с ним, пускай весь мир в труху. Простая логика.
11843  SaAnVi
tzar
22.05.2026 11:31
По текущей ситуации: я думаю, здесь бессмысленно делать прогнозы и пытаться понять, что происходит. Мы явно чего-то не знаем, потому что со стороны это выглядит, как полный бред. Тут только улыбаться и махать. :) Ну и сохранять рассудок; как погляжу, далеко не у всех он успешно сохраняется...
11844  Садисто
свой человек
23.05.2026 05:16
И про американские батуты:
[ссылка, lenta.ru]
Здорово, правда?
11845  Садисто
свой человек
23.05.2026 05:25
[ссылка, www.yaplakal.com]
Про дороги, запахи Анкориджа ну и остальное все.
Ну и про Анкориджи: США благоразумно решили, что с соплежуями связываться это себе дороже. Ебитесь сами.)
[ссылка, www.yaplakal.com]
11846  SaAnVi
tzar
23.05.2026 06:28
Да по сути Донни давно дистанцировался от ситуации. Я не знаю, чего у нас ждут.
11847  Садисто
свой человек
23.05.2026 20:23
[ссылка, lenta.ru]
На этот раз не "сами себя", а "Там была база "Рубикона!!!"
Вот только его не замечено таки.(
11848  Садисто
свой человек
23.05.2026 20:32
А, не, все-таки "Сами себя!" тоже)
[ссылка, tass.ru]
11849  Садисто
свой человек
23.05.2026 20:35
К 11846- ну так не ждут, озабоченность выразили, кулачками потрясли, гневные посты написали- вон сколько сделано!!
11850  SaAnVi
tzar
23.05.2026 20:51
В Банке России охуели от цен на жильё. :))) [ссылка, www.profinance.ru]

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1915 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1505
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. Бюджетный ремонт стекла

3. статья: Тайна термостата

4. статья: OZON банк: это вкусно

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Честный знак: а сильно честный?

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. музыкальная пародия: Комп налаживается

10. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: воды, ЫЫ, спам

2. блог: банк, цунами, собака

3. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

4. блог: Рецепт шашлыка

5. блог: Новый почтовый развод

6. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт")

7. авторская песня: SaAnVi - ИИ

8. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке

9. блог: странность, Sentinel, Марсупилами

10. блог: Когда меня не станет

 

на сайте
gloom (1)

гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy