SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

27.07.2026 грабитель, сказка, спамеры

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Десять тысяч лет до нашей эры (10000 B.C.)

США, 2008
режиссёр: Роланд Эммерих
в ролях: Стивен Стрейт, Камилла Белль и др.

А Годзилла всё равно круче.

содержание

Давным-давно (ну, вы поняли это ещё по названию фильма) в заснеженных горах жило племя, охотившееся на мамонтов. В один прекрасный день к племени прибивается девчушка, родителей которой убили какие-то нездравые люди. Ведунья племени предсказывает, что сия девчушка есть знак чего-то там не слишком здорового, что она будет женщиной того из племени, кому перейдёт белое копьё (как лучшему охотнику).

На том и порешили. Так оно и случилось. А потом на племя нападают те самые нездравые люди. Забирают половину в плен (включая чудо-женщину) и сматываются. Недолго думая, великий охотник поспешает вослед за своей любимой и соратниками. Ему предстоит проделать долгий путь, сражаясь за освобождение любимой и верных соплеменников. Что он и делает. В оконцовке, любимую пытаются убить и даже вроде как стреляют в неё из лука. Да не удаётся окаянным! Любимая оживает благодаря ведунье, которая отдаёт свою жизнь за неё. И все начинают жить счастливо.

рецензия

Действительно, весь фильм как-то в подобное короткое описание и укладывается. На самом деле, фиг с ним, со сценарием - главное позырить, попялиться на красиво нарисованные картинки всяческих чудищ, которых обещали по трейлеру. А вот с этим меня ждал грандиозный облом.

Начнём с того, что Эммерих сам по себе любитель спецэффектов, всяких там катастроф и, собственно, визуала я и ожидал. Увидел же только мамонтов, гигантских птичек, саблезубого тигра и масштабные прорисовки каких-то там пирамид (причём в этих панорамах я в одном месте узрел глюк рендера). И если мамонты с птичками были сделаны более-менее неплохо, то вот тигр - просто конкретный отстой. Но самое обидное - всех эффектов был, в общем-то, с гулькин нос в отношении к длине картины. Больше всего там было разговоров и "нагнетания обстановки".

В принципе, если бы этот фильм был снят лет 6-7 назад, он бы сошёл за приличную картину. Картину, опять же, ни к чему не обязывающую и визуальную. Впрочем, в те времена уже была "Мумия" Соммерса и с ней было б тяжеловато тягаться.

А в наши дни, дни кинг-конгов и спидорманов, картина смотрится более чем слабенько. Когда к концу убили чудо-женщину, я уже было подумал, что Эммерих собрался реабилитироваться. Мол, я вам тут не фигню какую-то снял визуальную, а драматический фильм. Если бы героиню так и оставили - это действительно была бы драма, учитывая всё произошедшее перед этим. Но нет, блин! Пара колдунств - и вот она снова жива, как и в миллионе других фильмов.

резюме

Видимо, после "Дня независимости" и "Годзиллы", имя Роланда Эммериха больше не будет гарантом качества. После невнятной картины "Послезавтра", "Десять тысяч лет до нашей эры" смотрится также не слишком убедительно. Безусловно, на разок - почему бы и не глянуть, но вот монументальности - никакой, хотя она ожидалась. Спецэффекты откровенно халявные, впрочем, и бюджет у фильма относительно невысок (вроде как, 75 млн. зелёных). Наверное, Эммериху в следующий раз меньше дадут. Если дадут вообще.

 

©2008, Анатолий Савенков
опубликовано: 17.03.2008

комментариев: 0

 

 
просмотров:
716
глас народа:
+27 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀

список статей в категории

 

Комментариев нет

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 5263 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1016
новостя
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Машинный трафик в интернете

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. статья: Тайна термостата

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. статья: Честный знак: а сильно честный?

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: грабитель, сказка, спамеры

2. музыкальная пародия: Песня о настоящем админе

3. статья: Машинный трафик в интернете

4. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

5. блог: Литвяк, Яндекс, карбыш

6. блог: МегаФон обманывает

7. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

8. блог: Новый почтовый развод

9. рецензия: Поехавшая

10. блог: Момо, своя, бензин

 

на сайте
гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy