SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
PHP
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

08.06.2026 финики

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

21.05.2026 ВРПВ: стриминг, блокировки

18.05.2026 астрал, идиоты, спам

13.05.2026 ВРПВ: ИИ-клипы

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

OZON прислал подделку

опубликовано:  30.05.2026  <весь блог>


подделка Calgon на OZON

С OZON пришла подделка: синяя подкрашенная водичка вместо геля Calgon. Заметили спустя два месяца, поскольку я заранее затариваюсь бытовой химией оптом, и пока расходовали оставшееся, "новое" лежало в подсобке. Даже запах не тот, вообще непонятно, что это.

Не то, чтобы такое происходило регулярно, но происходило. В каких-то случаях удавалось сразу отказаться, если заметил хрень. Ну а вот в таких - нет. Причём, товар не стоил копейки; он был подешевле, но вот именно что немного. Не прям в полтора-два раза, что сразу отвращает и сигнализирует: что-то не так.

То есть, меня цинично наебали, и хоть я понимаю, что OZON напрямую в этом не завязан, но вполне логично предъявлять претензии в том числе и к нему. Интересно, что из почти 3000 отзывов жалоб только 77. Возможно, и подделывают не всё, чтобы сразу не вызывать подозрений. Впрочем, более вероятен вариант, что часть покупателей просто не отдупляет, что им прислали подделку.

Я не разделяю щенячьих восторгов по поводу "наконец-то маркетплейсы выдавят эти оффлайн-магазины" в том числе и по этой причине. С маркетплейсами накопился уже целый букет проблем, и реализация контрафакта и бурды через них - лишь вишенка на торте. Если бы я в обычном магазине взял с полки бутылку калгона, я бы сразу увидел - подделка. А тут... Да, мог на приёмке отказаться, надо быть внимательнее. С учётом того, что цены на маркетплейсах уже с годик подтягиваются до обычных оффлайновых (а где-то и превосходят - большинство кондитерки и продуктов питания например), а нужны ли мне такие маркетплейсы? Единственный плюс (пока) - можно достать то, чего в городских магазинах вообще нет. Это всегда будет плюсом. Но если маркетплейсы не начнут следить за контрафактом, результат будет немного предсказуем. На крайний случай, их нахлобучат законодательно (и так уже пытаются нахлобучить). Но куда раньше покупатели перестанут массово заказывать товары, с которыми "накололись".

Учитывая накопившийся ворох проблем с маркетплейсами (почитайте про ПВЗ, например), мы рискуем в один прекрасный момент обнаружить, что ПВЗ массово исчезают, а оффлайн-магазины тоже исчезли. И тогда будет весело, и мы вспомним, как радовались, что "наконец-то маркетплейсы".

Ибо должно быть разнообразие и варианты. В любой сфере.

 

©2026, Анатолий Савенков

комментариев: 1

просмотров:
105
глас народа:
+10 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  SaAnVi
tzar
03.06.2026 09:29
Новый кошачий корм, продавец - OZON. "Честный знак" не бьётся ни при каких обстоятельствах.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 6420 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1257
новостя
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
02.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 14
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Честный знак: а сильно честный?

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. рецензия: Новичок (The amateur)

9. видео: Хреновости, выпуск 14

10. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. блог: SSL-hell

3. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox

4. блог: банк, цунами, собака

5. блог: Последний оплот справедливости

6. блог: OZON прислал подделку

7. статья: Тайна термостата

8. Он ничего не сказал

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: астрал, идиоты, спам

 

на сайте
Марк (1)

гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy