астрал, идиоты, спам
опубликовано: 18.05.2026 <весь блог>
понедельник, 09:46
Астрал
"Астрал: Амулет зла", 2025. Купился на хвалебные отзывы, прогадал. Во-первых, ничего общего с "Астралом" (хотя и
тот-то не сказать, чтобы шедевр, так - скримерная пугалочка). А тут просто низкобюджетная дичь с красноглазым чуваком
в неудобном костюме. Фанаты жанра могут не тратить время. Удивляюсь, что в наше время такое могут снять
всерьёз на более-менее приличной студии.
вторник, 23:14
Идиоты
Сегодня старший сын ругнулся по поводу блокировок интернетов. Звучали слова "эта
страна". Интересно, наши кормчие понимают, кого они сейчас своими "инициативами" воспитывают? Вот оно реально надо, по десятому разу на те же
грабли? Правда-правда надо? Скрепоносцы, ваш выход (я знаю, вы наблюдаете :).
Тут у меня и философы разного толка, и хранители посконных традиций, и специалисты по "этодругину". Обоснуйте неразумному за
особый путь развития, чё-то совсем я запутался (вообще, нет, но вы всё-таки попробуйте).
среда, 12:55
Спама мало не бывает
Последнее время провожу на сайте мероприятия по противодействию спаму. На самом деле, его не видно нигде - пробить
мою защиту комментариев им не по зубам, хотя любой желающий может разместить у меня камент без регистрации и смс:
просто для этого надо быть человеком. Но поток пустопорожнего трафика огромный. С одной стороны, и он
никому особо не мешает (даже мне, хоть я имею некоторые остатки перфекционизма в сознании и периодически вздыхаю, глядя в логи).
Но сервер спокойно выдерживает. Тупая Яндекс.Метрика, несмотря на всевозможные настройки не учитывать роботов, роботов всё
равно учитывает и показывает посещаемость под три тыщи в сутки, но это тоже не мои проблемы (наоборот, можно
понтоваться на ровном месте - хорошо же).
И тут что-то решил я ополчиться (сам и не знаю, что на меня нашло). Теперь роботы банятся
прямо на подлёте, не успевая даже полностью открыть страницы. "Посещаемость" в тупой Яндекс.Метрике упала до тысячи в сутки. Да,
ещё пара тысяч делалась вот этими ублюдскими коннектами, которые ублюдки со всех концов света пытаются делать на все
сайты (где-то и с успехом, конечно). Можно представить себе масштаб бедствия. В интернете паразитный трафик больше
полезного уже давно, и всем на это почему-то похер. "Теория мёртвого интернета", или как там её, в действии. Как
представлю, сколько пустопорожнего трафика в сети - аж плохо становится.
пятница, 15:32
Ебатека
А мы сегодня ипотеку закрываем. Платёж завтра, но сегодня же пятница, деньги давно на счёте, а посему - чего бы и
нет.
Сильно это ничего не изменит, потому что давно подсуетились и последние годы платили копейки (в сравнении с тем,
какие суммы сейчас люди отдают). Но - таки веха.
Вообще не представляю, как сейчас люди ипотеку берут, но мне, с другой стороны, и нахер об этом думать. Наебенимся с
супругой сегодня вечерком, вот что.
воскресенье, 18:42
Панда
"Операция Панда: Дикая миссия", 2026. Натуральный шлак, как Джеки Чан в этом смог
сниматься - вообще непонятно, вроде бы нет проблем у старичка с ролями. Сценария по сути нет, человек без какого-либо
опыта и то, наверное, лучше бы историю придумал. Шутки на уровне детского сада, интересных драк нет (да вообще драк почти нет). Первая "Панда" тоже не была шедевром, но
в сравнении с этой дичью - просто комедийный суперблокбастер всех времён. Что интересно, на IMDB у фильма разгромный
рейтинг 4.6 (по сути, категория "шлак"), и это вполне объяснимо. А на Кинопоиске аж 7+; сие весьма намекает на то,
что Задорнов тупых искал вообще не там.
©2026, Анатолий Савенков
комментариев: 25
по годам: 2005 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 2023 2024 2025 2026
Комментарии
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный
код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев
для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов.
На текущий момент осталось комментариев:
10.
Добавить комментарий
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных.
Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.