| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 Fikus | 25.01.2026 09:25 |
| Интересно, что препараты на основе этой аминокислоты, добываемой из креветок, вовсю применяли на всяких колото-резаных, рвано-операционных ранах. Потом обнаружили, что это и в глаза - можно! И остальные, классические, применения напрочь забыли... | |
| 2 SaAnVi | 25.01.2026 09:36 |
| А мож не забыли? Просто мало рассказывают. Обычно ж как - живёшь, живёшь. Потом раз, узнаёшь про какую-то хрень, которой сто лет в субботу и которая конкретно жизнь облегчает, причём за три копейки. Постоянно ж такая фигня. | |
| 3 oldzoomer | 25.01.2026 10:06 |
| У меня с 16 лет очки. В этом году будет 21. Уже трое сменил (из тех, которые делаются под заказ). Сначала -3.5, потом -5/-5.5, потом -5.5/-5.75 (плюс сильное увеличение Cyl - то бишь астигматики). | |
| 4 SaAnVi | 25.01.2026 10:09 |
| Сочувствую. Мне с глазами повезло, врать не буду. А кто-то да, с молодости мается. | |
| 5 R666 | 25.01.2026 21:01 |
| >..с глазами повезло.. ну, тут трудно сказать - что лучше, а что хуже. Не будем зарекаться.. В моем случае разность между OS и OD составляла 11 диоптрий, то есть изначально было (-5) и (+6).. Очки при этом неприменимы - первая и последняя попытка их нацепить закончилась эпичным провалом (искажения пространства, мордой об косяк и прочие прелести).. Так что я никогда не знал, что такое стереооткрытки. Потому что видеть их мог только как лягушка. То есть надо было двигать головой, иначе изображение оставалось плоским. Хотя.. - наверно это не столь уж и большая потеря. Ведь с одной стороны - видимость вдаль прекрасная. А с другой стороны - можно было видеть зазор видеоголовки настолько, чтобы отличить левую от правой. Кроме этого при таком раскладе напрочь отсутствует такая штука, как страх высоты. Что совсем неплохо, особенно если надо лезть куда-то на 25 отметку. Да, есть "мертвая зона" примерно от 80 см до 1.8 м, но в ней не так уж и часто оказывается что-то очень важное. Во всяком случае вождению это не мешало. Никак. С возрастом все это благолепие, как было выше замечено, постепенно съезжает в сторону дальнозоркости. Сейчас я зазор, конечно, не увижу, но цифры на SMD видны хорошо. Остается надеяться, что может быть, примерно к 90 годам правый глаз приблизится к "0".. :-) В общем - у Вседержителя весьма своеобразное чувство юмора. Угу, а еще и искрометная фантазия в выборе времени применения своих шуток. Но думаю, жаловаться не стоит - все это в жизни пригодилось. Спасибо и на этом. Как-то вот этак примерно.. P.S. что-то опять многабукафф получилось.. Похоже, становлюсь немного сентиментальным. | |
| 6 SaAnVi | 26.01.2026 06:31 |
| Многабукафф - это хорошо. Где теперь ещё в интернете подобные рассуждения найдёшь? Всё ж повымерло, етить. Мой сайт - как оазис уже в пустыне. Вот и не думал, что до такого докатится. | |
| 7 R666 | 27.01.2026 01:01 |
| >..оазис уже в пустыне.. Зато в нем есть жизнь, пальмы, свежий ветерок и приятное общество в теньке от этих пальм - и пусть весь мир подождет. Хорошо ведь, так? :-) | |
| 8 SaAnVi | 27.01.2026 05:58 |
| Да, любо. | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 20.06.2026 | |
| фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла | |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 | |
| 04.05.2026 | |
| статья: Про Ensoniq |
| |
|
1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 3. статья: OZON банк: это вкусно 5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Отключение ненужных служб Windows 8. статья: Честный знак: а сильно честный? |
| |
|
1. авторская песня: SaAnVi - ИИ 2. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке 3. блог: странность, Sentinel, Марсупилами 5. блог: Новый почтовый развод 6. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или.. 10. блог: SSL-hell |
| |
|
гости: 1 статистика за 10 минут |

