SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

22.06.2026 воды, ЫЫ

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Про НГС24

опубликовано:  14.01.2026  <весь блог>


Много уже писано (доселе не только мною) про новостной сайт НГС24, ну теперь и я напишу. :) Думал, такого идиотизма модераторов, как на невслабе, нет нигде в мире. Но есть: НГС24 берёт новую планку. Там режут комментарии налево и направо, согласуясь с неведомой (хотя и просматриваемой) политикой "партии". На каждую новость там разнарядка, причём, не только политическая.

Например, если вы под новостью "Мошенники развели пенсионерку на 15 лямов" напишете хоть капельку удивления вида "Как можно было на такое попасться" - камент в 90% будет удалён. Без всякой ругани, без признаков нарушения чего-либо (всех этих иноагентов, запрещённых упоминаний и тому подобное). Смысл сего понять сложно, но то, что разнарядка есть - без вариантов. Возможно, кого-то из модеров тоже развели, он перевёл на безопасный счёт, и теперь любой, сомневающийся в умственных способностях ему подобных, подлежит цензуре. :)

Кроме того, усматриваю однозначную травлю определённых пользователей. Даже если не заходишь под аккаунтом, "модераторы" проявляют невиданную активность именно по твою душу. Например, достаточно употребить в комментарии всем известную аббревиатуру "ТП" (это не ругательство в чистом виде) - он будет удалён. При этом, в той же ветке будут другие комментарии с абсолютно такой же аббревиатурой, но именно твой будет удаляться, удаляться и удаляться.

Думал, секут по кукам, но возможен даже вариант с кликджекингом, потому что очистка кук не помогает. :) Как-то вычисляют помимо воли (конечно, для меня не составило бы труда превзойти эту школотронную "защиту", но овчинка не стоит выделки).

Ну а про политику вообще трэш; НГС24 явно поддерживает сопредельное государство, там даже одни и те же специальные мурзилки в комментариях есть, обильно изливающиеся по поводу, и никто их никогда не трёт. Причём, даже голоса накручиваются в их пользу тоннами. Налицо определённая деятельность, но всем пофигу. Впрочем, вода камень точит.

 

©2026, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
159
глас народа:
+11 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  oldzoomer
свой человек
14.01.2026 08:09
На Хабре та же фигня. Там за "не тот коммент" можно уйти в дикие минуса по карме. Поэтому комменты, а особенно статьи и посты, надо писать очень аккуратно, чтобы не задеть чувства хабровцев.

А вот опеннет, кстати, хоть и считал "филиалом ЛОРа", с токсичным коммьюнити, но как оказалось, там ничё так.
2  SaAnVi
tzar
14.01.2026 08:54
Хабр подразумевается как сообщество продвинутых людей, там всё же попроще. А на НГС24 филиал говнофорума образца 20-летней давности.
3  oldzoomer
свой человек
14.01.2026 09:22
>Хабр подразумевается как сообщество продвинутых людей, там всё же попроще

Это да. Но карма с рейтингом - это прям головная боль. Много что попадает под всякие "не подходят под тематику Хабра", и тому подобное, из за чего и начинаются минуса. А вернуть аккаунт в плюсовую карму намного труднее, чем в минус.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 9.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 6884 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1422
новостя
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. Бюджетный ремонт стекла

3. статья: OZON банк: это вкусно

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: Честный знак: а сильно честный?

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. авторская песня: SaAnVi - ИИ

2. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке

3. блог: странность, Sentinel, Марсупилами

4. блог: Когда меня не станет

5. блог: Новый почтовый развод

6. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или..

7. блог: астрал, идиоты, спам

8. Бюджетный ремонт стекла

9. блог: Дом.ру жжот

10. блог: SSL-hell

 

на сайте
R666 (1)

гости: 5

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy