SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

15.12.2025 ножи, костюм, рабы

09.12.2025 49

08.12.2025 банкомат, толстый, глюк

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

битва, некомпетентность, разводилово

опубликовано:  01.12.2025  <весь блог>


 

понедельник, 10:13

Битва

"Битва за битвой", 2025. Без лишних слов, это абсурдный шлак, но неплохо снятый и с отличными актёрами. Шон Пенн, несмотря на то, что дремучий мудак, конкретно так позажигал. Да и Дикаприя не отставал, хотя роль ему, конечно, выдали такую себе. Баба бесячая, правда, её по-быстрому с экрана и убрали. В принципе, картина вписывается во весь этот современный америкосовский трэшняк, несмотря на то, что действия происходят "типа давно". Кукуха там у них уехала знатно.

В бесячем фильме бесячий саундтрек, но на деле, я бы ему выдал "Оскара" (саундтреку, хотя и фильму, может, дадут). Так подчеркнуть нелепое действо - надо уметь.

 

понедельник, 12:10

Некомпетентность

Некомпетентность абсолютного большинства операторов различных техподдержек начинает превышать всякие разумные пределы. Уже без разницы, смог ли ты достучаться через ИИ до кожаного (я всегда смагиваю, тем самым я круче ИИ однозначно). Но то, что я смагиваю, вообще никак не помогает: кожаный тоже отписывается чушью. Спрашиваешь у него про Фому - он тебе отвечает про Ерёму. Прям как ИИ уже, и не отличишь. Мимикрировали. Гораздо проще жить с возникшей проблемой (или сменить сервис). Конкретно сегодня это про Яндекс.Услуги, их, к сожалению, не сменишь. Но и решить странную проблему в техподдержке нереально; идут отписки в стиле "выдерни шнур, выдави PVA-матрицу у монитора".

 

четверг, 12:11

Разводилово

Забавное разводилово: приходит письмо по электронке, прикреплён архив RAR формата. Сопровождается текстом:

Примите пожалуйста документы, запрошенные ранее. Согласно №149-ФЗ от 27.07.2006, документы зашифрованы в соответствии с ГОСТ 28147-89. В качестве инструмента для расшифровки можно применять программу ВинРар ("WinRAR"). Пароль для расшифровки - "04.12.2025" (т.е. текущее число, ввод осуществляется без кавычек).

То есть, жертве предполагается ещё и потрахаться, чтобы запустить трояна (скорее всего, это шифровальщик). В архиве файл формата .scr (по-прежнему не парятся, исполняемый файл, замаскированный под скринсейвер, хотя могли бы заморочиться и подклеить документ с эксплойтом).

Кстати, ГОСТ 28147-89 реально существовал. :) Это стандарт симметричного блочного шифрования, введённый в 1990-м году. В 2019-м году был заменён другим.

 

пятница, 10:26

Симба

кот Симба

Вот так наш котик иногда проводит время. Чиллит, короче говоря. Сам открывает и сам чиллит.

 

©2025, Анатолий Савенков

комментариев: 9

просмотров:
178
глас народа:
+14 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Кот ДаВинчи
свой человек
01.12.2025 10:14
Жалко в комментарии картинки не вставляются, есть тут одна с каждым годом всё актуальнее...
2  SaAnVi
tzar
01.12.2025 10:25
> Жалко в комментарии картинки не вставляются

Ачькую эксплойтов.
3  Кот ДаВинчи
свой человек
01.12.2025 11:52
>Яндекс.Услуги, их, к сожалению, не сменишь.

Ситуация, которая возможна исключительно в великой и могучей:
Ебутся два мужика, но пидор из них только тот, который в яндексе работает
4  SaAnVi
tzar
01.12.2025 11:59
По привычке, хотел зашеймить ещё и Дзен... Как вспомнил, что он не яндексовый же, давно. И всё равно: в Дзене нет возможности вывести бабло в течение 10 дней, с 1-го по 10-е декабря. До этого с месяц шли какие-то косяки с начислениями. А щас - начисления идут, но не выведешь. Вот ЧТО такое там можно делать НАСТОЛЬКО кривыми руками в течение ТАКОГО времени? :)
5  Forest_Thorn
свой человек
05.12.2025 06:40
>Разводилово

Оно потешно, но попытка запаковать "подарочек" в запароленный архив может иметь вполне себе практичные цели, на такое вложение с меньшей вероятностью ругнутся встроенные в гугло-, яндексо- и прочие почты антивирус.
6  SaAnVi
tzar
05.12.2025 07:04
Соглашусь. Можно было, конечно, исполняемые файлы модифицировать почаще, но запароленный архив в этом плане лучше. Тем смешнее выглядит чайник, который всё-таки разархивирует файл.

Кстати, на месте почтовых серваков я бы внимательнее смотрел на тело письма и извлекал пароль для проверки архивов, если он в письме есть.
7  Forest_Thorn
свой человек
05.12.2025 09:26
>Тем смешнее выглядит чайник, который всё-таки разархивирует файл.

Кмк тут расчет на юзеров вроде пажилых и не очень бухгалтерш, которые могут знать, что такое "ВинРар", что в "этом формате приходят всякие документики", но при этом затрудняться отличать процесс шифрования от распаковки. Это у нас так файлы зашифрованы, чтобы места меньше занимало, во как! :D
8  SaAnVi
tzar
05.12.2025 09:43
> которые могут знать, что такое "ВинРар"

Кстати, нечасто встречается на компутерах именно бухгалтерш. Обычно или какая-нить версия винзипа богомезркого, или ещё похуже хтонь, которая вроде как чё-то и разархивирует, но по итогу является трояном. :)
9  oldzoomer
свой человек
15.12.2025 21:26
>Ебутся два мужика, но пидор из них только тот, который в яндексе работает

Яндекс же - это самый бигтех из бигтехов. Хочется туда попасть - но ал(г/к)особесы не моё, к сожалению.

Надеюсь, что когда-нибудь устроюсь я снова в AISA, но это когда-нибудь в следующем году...

Ещё хочется мне в GS Labs податься (это те самые ребята, которые пилят всю триколоровскую экосистему), но хз, когда меня примут, и примут ли вообще.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1344 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1770
новостя
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
26.09.2025
рецензия: Больше чем футбол
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Зарабатываем с Т-Банком

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

10. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Про НГС24

2. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

3. статья: Зарабатываем с Т-Банком

4. блог: Авито не шмогло

5. блог: Финник, гавнито, TELE2

6. блог: Август, Алиса, НГ

7. блог: Горыныч, Зверопоезд, Dreams

8. авторский инструментал: Когда я дома

9. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

10. блог: ВРПВ: Roblox, рецензии

 

на сайте
Марк (1)

гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy