SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

27.10.2025 боты

23.10.2025 ВРПВ: крипта, ИИ, WhatsApp

20.10.2025 абонент, пластинка, автобус

13.10.2025 фотомодели, авито, хомут

06.10.2025 четвёрка, т-мобайл, геля

30.09.2025 MAX

29.09.2025 дипиай, кот, музыка

22.09.2025 Интервидение, Мегафонов, миелофон

18.09.2025 "Неразвивающийся" рутуб

15.09.2025 МА[КС]X, видосики, разводилы

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

боты

опубликовано:  27.10.2025  <весь блог>


 

понедельник, 15:59

MAX 2: Ботный день

После публикации моего краткого, "неформального" обзора про мессенджер MAX я наконец-то воочию увидел ту самую армию, про которую доселе только слышал. В её существовании я нисколько не сомневался, но было довольно неприятно ещё раз осознать, что есть люди, тратящие на это деньги, и есть исполнители этой беды. Речь, разумеется, о подставных хвалебных комментариях, которые в массовом количестве начали появляться в первые же сутки на моём канале Дзен.

С одной стороны кажется, что "это провал", ведь разумный человек сразу видит всё безобразие; не нужно быть особым экспертом, чтобы понять, насколько "комментарии" однообразны, унылы и, во многих случаях, мало подходящие к самой публикации (некоторые "комментаторы" советовали мне "попробовать MAX", когда из самой статьи следовало, что её автор как раз MAX и установил).

Но я, впрочем, чётко понимаю, что у чёрт знает какой доли читателей здравый смысл напрочь атрофирован. Кто-то же читает "противоположные" вирши о том, "какой макс плохой и как он всё ворует" (например, мой сын, которому 12 лет). И безоговорочно этому верит. Соответственно, сей грязный метод не может не срабатывать - срабатывает, да ещё как. В обе стороны, равномерно.

Проблема в том, что метод - грязный. Без разницы, хвалишь ты плохое, или хорошее. Разумеется, из грязных методов в нашей-то жизни не максом единым. Но мне непонятно, нафига тратить силы, когда в принципе и так всё неплохо. Зачем делать хуже?

 

©2025, Анатолий Савенков

комментариев: 1

просмотров:
17
глас народа:
+1 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Forest_Thorn27.10.2025 12:30
В копилочку ситуации:

(Студентам самого известного колледжа Екатеринбурга пригрозили отчислением. За отказ установить MAX)

[ссылка, www.e1.ru]

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1153 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2458
новостя
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
26.09.2025
рецензия: Больше чем футбол
23.09.2025
рецензия: Атель-Матель
16.09.2025
авторская песня: Розы для Розы
15.09.2025
рецензия: Орудия
01.09.2025
статья: Прекращение поддержки Windows 10
14.08.2025
рецензия: Нэчжа побеждает царя драконов
05.08.2025
статья: TradeOgre умер?
02.08.2025
музпародия: Мечта ютубера
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: WiFi или кабель

3. музыкальная пародия: Винда

4. Ранен, но не убит. Фото: GanZ.

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Прекращение поддержки Windows 10

10. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: боты

2. статья: Нюхач

3. блог: ВРПВ: крипта, ИИ, WhatsApp

4. блог: абонент, пластинка, автобус

5. статья: WiFi или кабель

6. блог: фотомодели, авито, хомут

7. блог: Про ДТП

8. статья: Почему дохнут аккумуляторы в ИБП

9. блог: Просьба о помощи

10. Ранен, но не убит. Фото: GanZ.

 

на сайте
Forest_Thorn (1)

гости: 5

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy