SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновости
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

07.04.2026 ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты, мобильные блокировки

06.04.2026 кот, укровидосы, фейки

04.04.2026 День настройщиков фортепиано

30.03.2026 удачи, инстаграм, т-мобайл

24.03.2026 Возобновление "Хреновостей"

23.03.2026 Левша, цифросервисы, Telegram

22.03.2026 Светодиодные лампы в авто и почему всё с ними странно

17.03.2026 Когда меня не станет

16.03.2026 императрица, MAX, уяндекс

14.03.2026 Яблочники

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Джилекс продолжает жечь

опубликовано:  29.07.2025  <весь блог>


гидроаккумулятор Джилекс 24 Хит

По следам истории с гидроаккумулятором Джилекс и магазином Вираж. Тогда я так и остался с бракованным товаром, просто купив другой гидроаккумулятор - тоже Джилекс, но на 24 литра - т.е., вдвое меньше объёмом. Оно, кстати, даже больше понравилось - в основном из-за габаритов; куда проще мелкий гидроаккум располагать в условиях ограниченности места. А по сути использования практически то же самое; разве что, в случае отключения электричества, остаётся меньший запас воды, но эта радость - пару раз в год.

В общем, и "новый" еле как проработал полтора года. Я и предугадать бы не смог, что опять в джилексовом королевстве сподобится пойти не так, но это оказался... Свищ в оцинкованном фланце. Причём, люди стараются брать оцинковку из-за боязни полимерных фланцев (хотя чего там бояться, не совсем понимаю). И вот, в металлическом - пожалуйста, дырдочка. Я как бы не думал, что оцинкованный фланец будет служить вечно, но когда через полтора года из него струйкой полилась вода прямо через металл - сие оказалось весьма бодрящим. Хорошо, вовремя спохватился (полез грязевой предфильтр менять и случайно заметил).

Беглый поиск тут же показал, что случай далеко не единственный. Джилекс штампует фланцы похер как, каким-то образом подводя потребителей под монастырь. "Оцинковка", кстати, за полтора года в месте контакта с водой сгнила просто к херам. Ну и "качество", етить. Максимум на пару лет, что для ГА неприемлемо ни с какой стороны.

Старый ГА у меня полтора года пролежал в кладовочке. Воздух, кстати, не стравил (интересно, что ж такое в Вираже с ним сделали, но варианта примерно два: фланец или ниппель). Фланец у него, кстати, полимерный. Да и не факт, что опять не начнёт косячить, поэтому, пока будет стоять на проверке, подшаманю второй - нацеплю на него полимерный фланец. Мембрана и корпус в хорошем состоянии - чего тут думать, восстановить и пускай тоже "на перспективу" лежит, благо фланец стоит относительно недорого. Опыта уже помойка; глазом не моргая перекидываю ГА туда-сюда.

Единственное, что пока напрягает - появившийся резиновый запашок у воды. Видимо, пока старый ГА валялся без дела, мембрана у него "подпротухла". Надеюсь, запашок выветрится.

З.Ы. Через пару недель запашок ушёл.

З.З.Ы. Пока не было времени опубликовать эту запись, уж и два месяца прошло с момента замены. Всё пучком.

 

©2025, Анатолий Савенков

комментариев: 2

просмотров:
153
глас народа:
+11 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Садисто
свой человек
29.07.2025 13:37
Т.е. человек на джилексе обжегся и снова джилекс купил себе?
2  SaAnVi
tzar
29.07.2025 13:51
Увы, остальное, имеющееся в продаже, ещё хуже. Тут без вариантов.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1614 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1353
новостя
11.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 9
10.04.2026
статья: О вентиляторах
09.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 8
07.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 7
04.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 6
01.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 5
28.03.2026
статья: Пароль на BIOS
27.03.2026
видео: Хреновости, выпуск 4
25.03.2026
видео: Хреновости, выпуск 3
21.03.2026
видео: Хреновости, выпуск 2
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: О вентиляторах

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. статья: Отключение ненужных служб Windows

5. музыкальная пародия: Винда

6. рецензия: Новичок (The amateur)

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. рецензия: В эфире (On the line)

10. статья: Зачем автомобилю аккумулятор

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: кот, укровидосы, фейки

2. блог: ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты,..

3. статья: О вентиляторах

4. видео: Владимирский синий трактор-централ

5. статья: Пароль на BIOS

6. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

7. блог: День настройщиков фортепиано

8. видео: Песня о лишнем весе

9. Финансовая ошибка

10. блог: удачи, инстаграм, т-мобайл

 

на сайте
гости: 13

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy