SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - банная - политота - компота - житота |
![]() | сцылки - блог - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
блокировка, деньопубликовано: <весь блог>
БлокировкаТретий день продолжается полная блокировка мобильного интернета в Красноярске (и не только). Вроде бы где-то работает, но это, скорее, недоработка соответствующего ОПСОСа. А в основном всё колом. Куча бизнеса сидит на мобильных интернетах, мне уже все телефоны оборвали. ОПСОСы хранят мычание про "у нас всё пучком, от нас ничего не зависит", хотя понятно, что зависит от них всё, потому что заблочена на вышках передача данных по 3G/4G, а 2G работает (но на нём, по сути, невозможно ничего было делать даже тогда, когда 3G/4G ещё и не существовало :). Я бы мог доколупаться до кого-нибудь из нужных знакомых с целью разузнать, в чём причина, но лень. Самого не сильно парит, я типа в отпуске, сижу в своём загородном домике с прекрасным оптическим инетом 250Мбит, хоть и использую его для редких выходов в эфир типа этого. В перерывах между строительными работами. Но хочется понимания, когда всё закончится. Если бы это были учения - наверное, давно бы уже врубили. Поблокировали, да и баиньки. Стало быть, угроза. Какого рода? Как было с беспилотниками не помню где недавно? Но если появилась такая информация, то и исполнителей должны были локализовать. Вообще, до сих пор не понимаю смысл всех этих яровых-пакетов, если по-прежнему нельзя вычислить нужного обмудка точечно. И незачем блокировать вообще всё. Или передача какой-то информации? Опять же, где озимые пакеты, мать вашу? VPN мы точечно, значит, блочим, а поток определённой инфы в определённую сторону - никак не могём? Вопросов сильно больше, чем ответов.
Один хороший день"Один хороший день" - странноватая, но вполне "одновечерняя" российская комедия. Всё по-нашему корявенько, но поржать есть над чем, хотя задумка избитая и такая себе. Даже Наташа Королёва не парит. Плюс симпатяжка Анастасия Талызина. В общем, убить время под сию картину - можно.
©2025, Анатолий Савенков
Комментарии
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10. Добавить комментарий
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
|
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||