SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
Международный день мира
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипыДомостроение
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

21.09.2026 Целуенко

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

30.08.2026 Как ИИ сервер настраивать помогал

24.08.2026 Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

17.08.2026 Майкл, Арарат, день

13.08.2026 ВРПВ: экономика, потенциал, иллюзии, Apple

10.08.2026 супергёрл, мертвецы, шампанское

08.08.2026 Autodesk

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

майнкрафт, шёлк

опубликовано:  21.04.2025  <весь блог>


 

понедельник, 07:22

Майнкрафт в кино

Признаюсь, ожидал худшего. Вполне смотрибельное, хотя и детское, зрелище. Джек Блэк с Джейсоном Момоа привычно зажигают, а генерированная компьютерная картинка так и вовсе прекрасна (кстати, видел отзывы - мол, "зловещая долина" - так вот, херня это всё, очень качественная графика). Юмора, правда, не хватает, а непонятные намёки на явно взрослые темы так и вообще удивляют (посоны, там есть мама Стифлера!).

Кстати, если вы думаете, что "Майнкрафт" - нынешняя детская забава, у меня для вас плохие новости. :) Игре больше 15 лет, но почему-то теперь она популярна среди ещё более молодого поколения (на фильм меня затащил младший, которому 7). Когда эти квадратные бошки только появились, я и сам был не прочь поиграться, но только не в них - моё поколение игру даже не заметило. А теперь поди ж ты: к успеху пришла. В общем, семьёй можно посмотреть и не обломаться. В кинотеатрах, я так понял, прокатывается нелегально (хотя перевод профессиональный). И то ли в том кинотеатре, где я смотрел, со звуком беда какая-то, то ли просто беда со звуком из-за косяков при локализации. Боковые каналы вообще не задействованы 99% фильма, а диалоги на фоне музыки очень тихие.

 

четверг, 07:29

Красный шёлк

"Красный шёлк" неиллюзорно порадовал. Заявка на один из лучших отечественных фильмов года, однако. Музыка, музыка прямо бодрит, кайфовал всю дорогу. Сама эта китайско-СССРская замута вставляет не очень, но то, как её обыграли и представили - просто блеск. И обаятельнейший Милош Бикович; что бы о нём ни говорили - таки звезда. Снято всё с диким драйвом, действо не останавливается ни на минуту, расслабиться не успеваешь. Спецэффекты на уровне, есть недочёты, но некоторые моменты пересмотреть хочется - хорошо сделано. Разумеется, искатели глубинных смыслов начнут искать глубинные смыслы и кривить мордочки, обычному же человеку предлагается просто кайфануть. Снимали в тесном сотрудничестве с китайскими товарищами и на некоторых их мощностях, отсюда и уверенный визуал, я так думаю. Некоторая сумбурность первой половины с лихвой компенсируется объяснениями во второй - все эти зацепки и подсказки маячили на экране не зря.

 

©2025, Анатолий Савенков

комментариев: 6

просмотров:
248
глас народа:
+7 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
22.04.2025 00:26
Видимо, все-таки "каждому свое".
Хорошо, что внуки про фильм не прознали пока.
Майнкрафт к нам пришел как игра, модная и всеобщая. :-)
Внук провинтил и вынес все мозги: "ну скачай, ну загрузи..". Скачал, загрузил, посмотрел. Общество кипятком брызжет, а мне - никак. Да, неплохая в общем идея, куча модов, толпы народа бегают..
Ну, не люблю я стадные игры, хоть тресни.

Все же создалось впечатление, что Майнкрафт - штука достаточно серьезная и неплохо слепленная.

Что же касаемо более других игр..
Затеял на старости лет пройти "Маскарад-2". Интересное действо и общество показано презанятное. Понравилось. Ага, размечтался, начал за Nosferatu - быстренько получил по кумполу (и правильно, нефиг было сразу на кошмарном уровне начинать).

А вот если кому чего-то необычное взбредет на ум - могу порекомендовать "Голос цвета" - ну очч-чень своеобразная игра. А еще есть Limbo..
2  Садисто
свой человек
22.04.2025 02:15
>Затеял на старости лет пройти "Маскарад-2".
Это какой именно?
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2
Вроде не вышла еще...)
3  R666
свой человек
22.04.2025 06:54
Да ну?! Еще как вышла, сам с торрентов скачивал репак аж почти 5 гектаров.. Во всяком случае подано было именно так.
Могу, конечно ошибаться..
4  Садисто
свой человек
22.04.2025 10:39
А названьице репака не подскажете ли?)
5г по нынешним временам маловато че-то.
5  Садисто
свой человек
22.04.2025 11:29
[ссылка, store.steampowered.com]
Еще не...)
6  R666
свой человек
23.04.2025 01:22
..значит, что-то я сослепу не заметил или не так понял..
Печально, но бывает и так.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1779 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1269
новостя
17.09.2026
видео: Как записывается трек
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Госплагин

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. видео: Акриловый герметик для швов дома из бруса

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Яндекс.Услуги

2. блог: холоп, лето, МегаФно

3. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

4. блог: шёпот, суперскорость, игра

5. статья: Госплагин

6. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

7. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

8. блог: Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: Яндекс.Маркет, Saccharine, Telegram

 

на сайте
IvanSid, Кот ДаВинчи (2)

гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy