SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

30.06.2025 леса, изоспан

23.06.2025 упгрейд, реформа, гуглплей

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

квартиросъёмщики, МВД, диагностика

опубликовано:  10.02.2025  <весь блог>


 

вторник, 07:58

Квартиросъёмщики

На лестничной площадке нашей городской квартиры произошло почему-то уже привычное событие. Очередной квартиросъёмщик накидался горячительного и нарушил всякие беспорядки. Среди прочего нехило напугал молодую соседку с ребёнком, из-за чего был практически незамедлительно выпизжен арендодателем.

Меня изумляет в подобных вопросах полная алогичность происходящего. Вот ты - чувак без своего жилья. Житуха у тебя - видимо, так себе (ну а какая может быть житуха у чувака без своего жилья). Есть, конечно, исключения - Артемий Лебедев, например - но они только правило подтверждают. И вот, ты снимаешь хату и не находишь ничего более охерительного, чем на первой же неделе съёма нажраться в хлам и качественно побузить на людях, что приведёт к твоему выпизживанию. И так 20 раз.© Оно вот точно было надо, вот прям душе по кайфу - искать новую хату, это всё? Мало впечатлений, мало движухи? Жизнь скучна, надо разнообразия? Как это понять?

 

среда, 10:17

Сервис МВД не отвечает

А я один за последние двое суток пытаюсь подать заявление на замену водительских прав на Госуслугах? Всё уже проверил на сто раз и на разных машинах с разными провайдерами, результат один: "Сервис МВД не отвечает". Обычно, при возникновении подобных глюков, на всех новостных агентствах поднимается вселенский вой. А тут - тишина; только на некоторых сервисах-детекторах есть скудная информация, что проблема существует - и всё.

 

пятница, 08:45

"Бесплатная" диагностика

Не перестают радовать люди, полагающие, что им везде и всюду должны. Это касается "бесплатной диагностики", которая у меня, конечно же, есть, но при условии, что аппарат привозят ко мне. Лично я смысла в этой "бесплатной диагностике" не вижу никакого (могу по симптомам с 90%-й точностью озвучить несколько вариантов проблемы и тут же назвать цену), но раз уж некоторым клиентам хочется - почему бы и нет?

Так вот, в основном, почему-то, "всё бесплатно" хочется таким, которые как раз "лучше бы и нет".

Услышав про "бесплатную диагностику", человек начинает выяснять, когда можно привезти аппарат. Я называю первое ближайшее свободное время, в которое точно буду на месте. Внезапно, человеку это "неудобно". Пожимаю плечами - окай, вот тебе другое время, позже, или на следующий день. Внезапно, человеку опять чего-то там "неудобно". Окай, озвучиваю принцип нахождения меня на рабочем месте (он довольно простой, с утра пару-тройку часов, дальше - по вызовам, вечером - очень редко, но бываю, по созвону). Конечно, человеку удобнее вечером. Начинается эпопея с созвонами; после пары раз, когда человеку вдруг "удобно", а меня (кто бы мог подумать) на месте нет - он начинает нервничать. Мол, "невозможно с вами сотрудничать".

Дорогой, а ты чего хотел-то? Чтобы я специально под тебя с твоей "бесплатной диагностикой" подстраивался? Так она тогда превращается в "небесплатную". Это ты, если хочешь халявки, подстраивайся под меня. А никак не наоборот. Хочешь переть свой пятнадцатикилограммовый системник через весь город по диагонали - люби и саночки с ним возить.

Но да, никому не запрещается верить в бесплатный сыр. Всё бесплатно, и скидок полные штаны, ага. Пенсионерки из Берёзовки, выкладывающие за визит "бесплатных мастеров" по 865 тыщ, соврать не дадут.

 

©2025, Анатолий Савенков

комментариев: 6

просмотров:
175
глас народа:
+7 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
11.02.2025 21:38
"Приключения!!!" - радостно воскликнула задница.
"Жопа." - мрачно пробурчали приключения..
2  R666 на выезде
гость
12.02.2025 08:00
>..А тут - тишина..
Похоже, тишина произошла из-за очередной серии игрищ в стенах печально известной конторы.
Отмечают глюки в телеге, вацапе и других полезных местах. :-(

Когда, наконец, эта контора навсегда заблокирует сама себя?
Надоели хуже горькой редьки уже.
3  SaAnVi
tzar
12.02.2025 08:28
Да вроде нигде больше глюков не вижу. Пока. :) Правда со сбером тут ещё борюсь, но это ж сбер, у него всё через задницу.
4  Манштейн
гость
13.02.2025 09:57
А права разве не продлили на три года автоматически? Может, поэтому и не работает
5  SaAnVi
tzar
13.02.2025 11:36
Продлили, но у меня закончатся менее, чем через год, хочу сейчас продлить, пока есть время и желание.
6  Лёва
свой человек
15.02.2025 11:30
>Очередной квартиросъёмщик накидался горячительного и нарушил всякие беспорядки.

"Не моё, не жалко". Сама выселяла такого арендатора, который умудрился хату провонять рыбой настолько, что потом это было не выветрить + жалобы на запах алкоголя.

3 месяца держался.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 5990 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1228
новостя
01.07.2025
статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. статья: SSD: неожиданная опасность

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

2. блог: упгрейд, реформа, гуглплей

3. блог: Водительский ад

4. блог: Новый почтовый развод

5. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

6. блог: Унитазные страсти

7. рецензия: Кракен

8. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

9. блог: масло, купалово, паранойя

10. блог: Интернет уже не тот

 

на сайте
гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy