SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

TOR, рунет, МегаФНО

опубликовано:  13.01.2025  <весь блог>


 

понедельник, 07:44

TOR

А что случилось с TOR, кто-нибудь знает? Я про него начал забывать, т.к. на обоих доступных провайдерах он у меня перестал работать по непонятной причине. Началось это давно, где-то с полгода назад. Долго продолжалось, на какой-то стадии стало заколёбывать и я нашёл другое решение. Постоянно надо было менять мосты, потом и это перестало помогать, а тут заметил, что, если послать запрос на новые мосты - приходит сообщение, что "их нет"©. :) Получается, сам TOR помер, что ли? Хотя в телеге в ихнем канале что-то ещё теплится (мосты публикуются, но проверять их банально лень - последние разы не работал ни один). И, главное, на профильных ресурсах - тишина по этому поводу. И в новостях тоже.

Что-то подсказывает, что проблема у меня, но что-то опять подсказывает, что на трёх совершенно разных компах и двух провайдерах это вряд ли может быть. Однако, у друга TOR вполне себе работает, на каких-то старинных мостах, которые я ему сам прописывал триста лет назад. И на том же провайдере, на котором нифига не работает у меня. Впрочем, этот провайдер, вообще, отличается жгучестью. В одном доме у него Youtube работает на 4К без проблем (прямо сейчас), в соседнем - заблочен наглухо.

В наши "цензурные" (нет) времена сразу и не поймёшь, кого винить в сетевых глюках, ведь файрволы у провайдеров однозначно могут (и будут) косячить. И сам пров может об этом и не подозревать (кривые руки сисадминов никто не отменял). Написал только что этот текст, пошёл, запустил TOR, которого не запускал пару месяцев. Сделал запрос на новые мосты почтой - тишина вообще. Закинул "свежие" мосты из тележного канала - не работает ни один. Брандмауэр винды вырезан на корню ещё при установке, антивирусом не пользуюсь года три уже. Сам TOR обновлён по самое не хочу. Да что за нафиг-то?

 

среда, 07:35

Падение Рунета

Это было круто. Кому-то не посчастливилось увидеть, я же вырвал все волосы на определённых местах прежде, чем понял, что ничего не понял. Произошедший вчера отказ практически всех сайтов в рунете имеет определённые признаки, доселе мною не виданные однозначно.

Это был не какой-то там "глюк на линии", обрыв кабеля, упав роутера или ещё что-то подобное, когда маршрут до сайта становится недоступен и он просто не открывается. Это была конкретная фильтрация конкретных приложений - сиречь, браузеров. Только они не могли открывать сайты, в то время как, допустим, через telnet всё прекрасно виделось и трафик ходил в обе стороны. Те же мессенджеры вполне себе продолжали работать (телега использует свой протокол, а вацап тоже не браузер). Я своим глазам не верил, когда проверял коннект до своих же ресурсов. Всё работает, telnet работает по всем портам, sftp работает, но в браузере открыть сайт невозможно. Говорят, у кого-то что-то открывалось, но у меня встало колом вообще всё.

Новостные агентства весьма сухо отписались об инциденте, а все причастные резво открестились - мол, "мы ничо не знаем, что-то произошло, если бы мы знали, что это такое, но мы не знаем, что это такое". На хабре мелькнула статья, выводы которой частично подтверждают мою версию о временной фильтрации браузеров, и на этом - всё. Минут через 20 фильтры оперативно откатили и всё заработало. Кто-то говорил о том, что у него внезапно даже стал работать "медленный ютуб", но у меня, например, с ним ничего не изменилось - всё так же заблочен (Дом.Ру).

В общем, продолжаю вести наблюдение.

 

четверг, 19:23

МегаФНО разбушевалось

МегаФНО в массовом порядке пытается втихаря перевести клиентов на более дорогие тарифы. Сначала приходит SMS'ка, на которую многие забивают болт - мол, предлагаем вам какие-то новые плюшки (нахер не нужные, но а ты купи слона). Но если SMS'ку до конца прочитать - становится ясно, что тебя уже приговорили и эти самые плюшки ждут тебя со следующего месяца вместе с увеличенным тарифом. В конце приписка: можно отказаться, но надо пройти по ссылке в личный кабинет. А далее ждут два варианта!

Первый вариант: у супруги в личном кабинете красовалось "вот вам новый тариф" и была приписочка с USSD-запросом, который отключал "самоподключение" нового тарифа. Каюсь, USSD-запрос не запомнил, но не факт, что он одинаковый - возможно, для разных тарифов свой. Больно длинный какой-то...

Второй вариант: у меня в личном кабинете ничего не красовалось, но были написаны тупые цифры. Мол, ваш тариф 100 рублей, за этот месяц вы заплатили 100 рублей, следующая оплата такого-то числа, но будет снято 150. И без всяких упоминаний, что это вообще за бред такой. Искал, искал USSD-запрос, лазил по всем вкладкам с тарифами - нету, и всё. А потом вдруг написал автоматической тётке и сумел добиться от неё нужного! Мол, у вас тариф в следующем месяце поменяется, но если не хотите, напишите "Да". И всё! Пришла SMS что "отказ подтверждён".

МегаФНУ традиционные лучи поноса, ну да они и сами это знают, если сюда в каменты прибежит ихний представитель - будет уже даже и не смешно. Зашкварились настолько, что я их номер в чёрный список внёс давно.

 

©2025, Анатолий Савенков

комментариев: 10

просмотров:
314
глас народа:
+9 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Садисто
свой человек
13.01.2025 08:45
Точно такая же херота)
Это называется чебурнет, приехали.
Мосты из телеги можно забыть.(
Тор еще можно на мобиле запустить, но это вопрос времени, когда и этот способ гудбай сделает окончательно тоже.
2  SaAnVi
tzar
13.01.2025 08:48
Не поверите, но я сегодня упоролся и нашёл таки рабочий мост. Сейчас всё Ок. Но пришлось мостов 50 перепробовать. Впечатление, что их всё-таки провы блочат периодически.
3  Садисто
свой человек
13.01.2025 08:51
Ну так я говорю- еще можно, но вопрос времени, когда заблочат все.
Скорее всего, новые мосты именно потому и не работают, что там тупо в автоматическом режиме запрашивается мост и тут же блочится нахуй.
4  SaAnVi
tzar
13.01.2025 08:57
Просто сетевое сообщество почему-то молчит. Меня в основном убеждают, что всё норм и проблем нет.
5  Forest Thorn
гость
13.01.2025 13:35
TOR как живой, но ска неживой, выражаясь языком классиков. В телеге есть бот Tor Bridges (108к подписоты), там более-менее оперативно выкладывают свежие. Подсобляет "дурилка", на андроиде это ByeDPI, на ПК - Zapret. Как-то так.
6  SaAnVi
tzar
13.01.2025 14:09
Из тележного бота я мосты и брал в основном. Один из пятидесяти работает.
7  Садисто
свой человек
13.01.2025 22:39
>Просто сетевое сообщество почему-то молчит.
Потому как кто поумнее уехали уже и им до чебурнета дела нету.
А остальные откричались уже. Давно, как только блочить активно начали торовскую систему. Ну и те, кто поумнее, но не могут свалить, сидят теперь... в другой сети)))
8  SaAnVi
tzar
14.01.2025 03:14
> как только блочить активно начали

Так вот начали максимум полгода назад. Даже и меньше. Это вовсе не "давно".
9  Садисто
свой человек
14.01.2025 09:25
Блочить начали еще года два или больше назад, "недавно" просто китайские спецы подключились уже и положили его весь, таки да.)
10  Садисто
свой человек
15.01.2025 07:16
О сайтах- не заметил такого я...
Впрочем, у меня макстон, хоть он и хромой теперь, так что, мож, и правда такое что. А вот одна штука подключалась херово, по итогу отключил вообще и не стал париться больше.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1631 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 943
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. Бюджетный ремонт стекла

7. статья: OZON банк: это вкусно

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. статья: Честный знак: а сильно честный?

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

2. блог: Литвяк, Яндекс, карбыш

3. блог: МегаФон обманывает

4. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

5. блог: Новый почтовый развод

6. рецензия: Поехавшая

7. блог: Момо, своя, бензин

8. Бюджетный ремонт стекла

9. блог: ангелы, обсешн, бензин

10. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 0

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy