SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

"Лучшие" блоггеры Красноярска не шмогли

опубликовано:  16.04.2024  <весь блог>


Тринадцать лет назад, я участвовал в конкурсе на звание "Лучшего блоггера Красноярска" и выиграл. Изначально не было и мысли о том, что смогу, но в ходе голосования почти сразу выяснилось, что на тот момент времени я стал настоящим "тяжеловесом" по посещаемости. Меня удивила не моя аудитория (с ней-то всё нормально было всегда), а подписота у "конкурентов". Которым ещё из кожи вон пришлось лезть с накрутками, чтобы хоть как-то приблизиться к моим показателям.

Ну, знаете, как оно бывает. Читаешь в СМИ новость с заголовком: "Известный блоггер то-то и то-то". И сразу понимаешь: блоггер неизвестный. Он где-то там известен, но не очень. Не настолько, чтобы вот прям. А чаще - просто хрен с горы.

Так было и в тот раз. Конечно, я тоже не известен на всю планету, но мой круг известности был настолько шире, что кругами остальных участников "стало можным" пренебречь. Отбросить, как незначимый фактор.

Это всё лирика; я не про то, как всех уделал и какой я у мамы молодец (хоть и не без этого). С пару дней назад взял на себя труд разузнать, как живут бывшие "топ-блоггеры Красноярска" того времени. Там, кстати, не только красноярцы участвовали, но всем было пофиг (даже Новосибирск, помнится, отжигал). Память у меня хорошая, ники-фамилии в голове, платформы, где тусовались - тоже.

Краткий итог: все умерли. Блоги, я имею в виду. Причём, не сейчас, а давно - начиная годов с 2014-х. Самые свежие записи у самого "плодовитого" (он и был основным конкурентом) датируются 2018-м. Я имею в виду именно блоги - ЖЖ и вот это всё (на момент конкурса свой сайт был только у меня и ещё у одного участника).

Кстати, участник со своим сайтом всё-таки жив, но скорее мёртв. Он с началом известных действий свалил за бугор, при этом продолжает регулярно что-то публиковать у себя на сайте и многочисленных аккаунтах в соцсетях, не имея при этом особого отклика (если судить по комментариям, лайкам и прочему). Довольно странно, одно время он гремел; куда подевалась подписота - загадка. Правда, говоря о его контенте, он был каким-то псевдонаучным бредом. Явно не моё кино, так сказать. Но ведь кому-то оно заходило; куда ж они все сгинули?

Я немного соврал, говоря о том, что "блоггеры" совсем уж потухли: они ожидаемо переместились в соцсети, которых с тех пор стало и больше, и ширше. Но в соцсетях с откликом обычно проблем нет ни у кого, все сидят группками, пытаться измерить чью-то письку довольно сложновато. У меня она в соцсетях, кстати, не очень длинная; да никогда и не стремился её растить.

70% блогов почему-то вообще удалено. Нафига так делать - не пойму; это же ведь память, зачем её стирать? Заодно и труд, местами довольно кропотливый. Интересно было бы сейчас почитать, воды много утекло. Но люди как-то совершенно безалаберно относятся к уникальной, в общем-то, информации. Не уважают себя почему-то.

 

©2024, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
248
глас народа:
+15 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  NETDTHC
свой человек
16.04.2024 09:08
Ох уж эти блогеры.. Кстати, на Ютубе их дохрена. Вон куда они многие поперемещщались.
2  SaAnVi
tzar
16.04.2024 17:55
А щас чо ютуб, там денехнет.
3  oldzoomer
свой человек
16.04.2024 19:58
>там денехнет

Прямая реклама от компаний никуда не делись. Тот же Skillbox/Geekbrains/Нетология (и прочие сервисы с онлайн-курсами по штамповке говноприложений и говносайтов) рекламируют только так на Ютубе.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1432 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 902
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. Бюджетный ремонт стекла

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: OZON банк: это вкусно

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

2. блог: Литвяк, Яндекс, карбыш

3. блог: МегаФон обманывает

4. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

5. блог: Новый почтовый развод

6. рецензия: Поехавшая

7. блог: Момо, своя, бензин

8. Бюджетный ремонт стекла

9. блог: ангелы, обсешн, бензин

10. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

 

на сайте
ed, Садисто (2)

гости: 19

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy