SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
фрилансер
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрульки
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

13.05.2026 ВРПВ: ИИ-клипы

11.05.2026 счастлив, мойка

04.05.2026 убежище, вершина, ДипСик

27.04.2026 победитель, MAXКС, помощь

20.04.2026 конец, спам, предательство

13.04.2026 Аватар, моноблоки, ЫЫ

07.04.2026 ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты, мобильные блокировки

06.04.2026 кот, укровидосы, фейки

04.04.2026 День настройщиков фортепиано

30.03.2026 удачи, инстаграм, спирт

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

"Лучшие" блоггеры Красноярска не шмогли

опубликовано:  16.04.2024  <весь блог>


Тринадцать лет назад, я участвовал в конкурсе на звание "Лучшего блоггера Красноярска" и выиграл. Изначально не было и мысли о том, что смогу, но в ходе голосования почти сразу выяснилось, что на тот момент времени я стал настоящим "тяжеловесом" по посещаемости. Меня удивила не моя аудитория (с ней-то всё нормально было всегда), а подписота у "конкурентов". Которым ещё из кожи вон пришлось лезть с накрутками, чтобы хоть как-то приблизиться к моим показателям.

Ну, знаете, как оно бывает. Читаешь в СМИ новость с заголовком: "Известный блоггер то-то и то-то". И сразу понимаешь: блоггер неизвестный. Он где-то там известен, но не очень. Не настолько, чтобы вот прям. А чаще - просто хрен с горы.

Так было и в тот раз. Конечно, я тоже не известен на всю планету, но мой круг известности был настолько шире, что кругами остальных участников "стало можным" пренебречь. Отбросить, как незначимый фактор.

Это всё лирика; я не про то, как всех уделал и какой я у мамы молодец (хоть и не без этого). С пару дней назад взял на себя труд разузнать, как живут бывшие "топ-блоггеры Красноярска" того времени. Там, кстати, не только красноярцы участвовали, но всем было пофиг (даже Новосибирск, помнится, отжигал). Память у меня хорошая, ники-фамилии в голове, платформы, где тусовались - тоже.

Краткий итог: все умерли. Блоги, я имею в виду. Причём, не сейчас, а давно - начиная годов с 2014-х. Самые свежие записи у самого "плодовитого" (он и был основным конкурентом) датируются 2018-м. Я имею в виду именно блоги - ЖЖ и вот это всё (на момент конкурса свой сайт был только у меня и ещё у одного участника).

Кстати, участник со своим сайтом всё-таки жив, но скорее мёртв. Он с началом известных действий свалил за бугор, при этом продолжает регулярно что-то публиковать у себя на сайте и многочисленных аккаунтах в соцсетях, не имея при этом особого отклика (если судить по комментариям, лайкам и прочему). Довольно странно, одно время он гремел; куда подевалась подписота - загадка. Правда, говоря о его контенте, он был каким-то псевдонаучным бредом. Явно не моё кино, так сказать. Но ведь кому-то оно заходило; куда ж они все сгинули?

Я немного соврал, говоря о том, что "блоггеры" совсем уж потухли: они ожидаемо переместились в соцсети, которых с тех пор стало и больше, и ширше. Но в соцсетях с откликом обычно проблем нет ни у кого, все сидят группками, пытаться измерить чью-то письку довольно сложновато. У меня она в соцсетях, кстати, не очень длинная; да никогда и не стремился её растить.

70% блогов почему-то вообще удалено. Нафига так делать - не пойму; это же ведь память, зачем её стирать? Заодно и труд, местами довольно кропотливый. Интересно было бы сейчас почитать, воды много утекло. Но люди как-то совершенно безалаберно относятся к уникальной, в общем-то, информации. Не уважают себя почему-то.

 

©2024, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
241
глас народа:
+15 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  NETDTHC
свой человек
16.04.2024 09:08
Ох уж эти блогеры.. Кстати, на Ютубе их дохрена. Вон куда они многие поперемещщались.
2  SaAnVi
tzar
16.04.2024 17:55
А щас чо ютуб, там денехнет.
3  oldzoomer
свой человек
16.04.2024 19:58
>там денехнет

Прямая реклама от компаний никуда не делись. Тот же Skillbox/Geekbrains/Нетология (и прочие сервисы с онлайн-курсами по штамповке говноприложений и говносайтов) рекламируют только так на Ютубе.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 3744 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1462
новостя
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
02.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 14
29.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 13
24.04.2026
видео: Firefly
22.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 12
20.04.2026
музпародия: Помоги мне, доктор Х%й
17.04.2026
статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...
16.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 11
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. видео: Хреновости, выпуск 14

3. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

4. статья: О вентиляторах

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. музыкальная пародия: Комп налаживается

9. видео: Хреновости, выпуск 9

10. видео: Firefly

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Центр метрологии ЖКХ (ЦМЖКХ): детективная история

2. блог: Планшетомания

3. блог: Про винды

4. блог: Новый почтовый развод

5. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox

6. блог: ВРПВ: ИИ-клипы

7. статья: Яндекс.Услуги

8. статья: Минус-слова в РСЯ

9. видео: Хреновости, выпуск 14

10. блог: убежище, вершина, ДипСик

 

на сайте
DanDee, SaAnVi (2)

гости: 1

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy