SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

ветер, TELE2, болезнь

опубликовано:  15.01.2024  <весь блог>


 

понедельник, 10:46

Ветер

Вот это "винд оф ченьдж" сегодня. Всю ночь грохотало так, что уши закладывало; полночи не спали (дети, почему-то, наоборот - спали, как убитые). В пять утра приняли волевое решение никуда не ехать. Старший на больничном дохаживает, младшего в садик можно денёк не вести, супруге на работу не надо, а я сам себе начальник: будет работа - поеду, нет - и суда нет. Сейчас ветер подстих, но всё равно есть. Хорошо хоть снега не было, не намело сильно (впрочем, на паре участков по дороге до трассы точно намело, а наметает там иной раз так, что проехать сложно).

Кстати, RSCHS мне не прислало ни одной смски. Жене прислало. Нешто у них ИИ, ходящий по постам ВК и ищущий, кто хочет отписаться? :)

 

вторник, 22:30

TELE2 хитрит

Пытаюсь сменить тариф на телефоне у старшего сына. TELE2 "порадовало" увеличением платы за старый (архивный) тариф с февраля, а учитывая, что он и так стоит недёшево, надо что-то делать. Решил подключить минимальный тариф "Мой разговор" за 450 рублей. Да ещё и "заморозку цены до конца 2025-го" обещают. Разве может бородатый мужик врать? Такой няшка.

Выбираю переход на тариф - открывается панель подтверждения с переключателем "настроить дополнительные опции". Дополнительные опции мне нафиг не нужны, но и переключатель не отключается. Настрой, настрой сука. Ладно, фиг с ним, заодно проверю, чтобы левотни не подключалось.

Открываются "опции", всякая чепуха да требуха (как обычно). И почему-то уже горит ежемесячная оплата 465, а не 450. При этом, ни одной опции не включено. Листал, мотал, смотрел - нету, и всё тут. Ладно, всё равно дешевле будет. Жму дальше - открывается "настройка услуг". Радуюсь: наверняка здесь что-то затесалось! Нет: всё поотключено. Возле кнопки "Перейти на тариф" по-прежнему горит 465 рублей, а не 450.

Ладно, жму. В личном кабинете появляется уведомление: "Запланирован переход на тариф, тыры-пыры". На панели баланса: "Новая абонентская плата 450 рублей будет списана 21-го января". Блин, так 450, или 465?! Тру глаза, проверяю опять всякие услуги... И натыкаюсь на ещё одно уведомление: "Запланирован переход на новый тариф и подключение услуги страховка остатков". Нахожу стоимость этой "страховки остатков" - бинго: 15 рублей в месяц.

При этом, отказаться от этой бадяги до перехода на новый тариф нет возможности. А после перехода я бадягу, конечно, отключу, но это будет уже после - когда за неё снимут деньги. С миру по нитке, с паршивого абонента наличности клок - чому бы и нет?

 

четверг, 19:22

Болезнь

Срубил какой-то ротавирус, штоле. Придётся полежать, активничать тут не получается. До конца недели в отрубе.

 

©2024, Анатолий Савенков

комментариев: 4

просмотров:
187
глас народа:
+7 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
18.01.2024 18:15
И желательно вообще не делать резких движений, ибо мало ли что..
Ротавирус - штука гадкая, может в разные стороны тюкнуть. Главное, чтобы дно не вышибло и остальной ливер не расстроило.
Поправляйся!

upd:
..с новогодних каникул сам сижу на больничном. Пневмония слева - уже утихает (хвала Деве-заступнице). Зато дупа как дуршлаг уже и чихать страшно. =)
2  SaAnVi
tzar
19.01.2024 03:53
Дно вышибло сразу же. :)
3  R666
свой человек
24.01.2024 06:29
Ну вот оно:
Dies ist der Morgen danach.. то есть наступило.
И новая неделя - тоже.
Как самочувствие? Полегчало-отпустило?

Вчера вышел на работу.. получилось как-то [ссылка, avatars.mds.yandex.net] вот так..
(хотя был вторник) =)
4  SaAnVi
tzar
24.01.2024 06:35
Да полегчало давно, ещё на выходных. Сейчас веду скромный образ жизни. Наверное, до завтра, а то и до пятницы ещё.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 2132 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1384
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 12

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy