SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
флаг России
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

21.05.2026 ВРПВ: стриминг, блокировки

18.05.2026 астрал, идиоты, спам

13.05.2026 ВРПВ: ИИ-клипы

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

ветер, Директ, Дзен

опубликовано:  20.11.2023  <весь блог>


 

понедельник, 00:01

Винд оф ченьдж

После этакого воскресенья прямо хочется спросить: это что было вообще? Ураган на такой огромной площади; и тебе Красноярск, и Кемерово, и всё что между и рядом. У соседей снесло забор с кирпичными колоннами (всё-таки вопрос к кирпичным колоннам, ибо наш профлистовый заборишко и то устоял). Ну по городу пиздец, хотя и не такой, как в Кемеровской области, но тоже пиздец. Байден оружие тестирует, штоле?

 

вторник, 08:12

Яндекс.Директ - душка

Как прошаренный директолог (стаж 18 лет), я до сих пор тепло отношусь к Директу. Много соли съедено, собак много. Денег заработано - пресс. Последние лет 7-8, конечно, тяжко. Зазвезделся сервис, обрюзг, ожирел, жадно и обирай. Впрочем, работать до сих пор можно (я же работаю). А иногда и смешно бывает.

Например, "автоматические рекомендации". Выдают перлы - закачаешься. "Повысьте бюджет на столько-то денег - и у вас станет на столько-то больше кликов". Серьёзно? Это как в магазине написать: "Купи три яблока - и купишь три яблока, прикинь". Последнему идиоту понятно, что если заплатить за три яблока - получишь три яблока. И то это во многих случаях неточно. Автоматические рекомендации неотключаемы (типа можно скрыть, но опять появятся), висят постоянно. Заходи, читай, радуйся.

С периодичностью раз в месяц всплывают формочки опроса "Хорошо ли вам работать с Директом". Причём, игнорировать их не получится - будут всплывать, пока сколько-нибудь звёздочек не поставишь. Ставлю три. Пять невозможно, четыре Заратустра не позволяет, кол вроде как нечестно, две - обидно. А вот три - в самый раз. На почту тут же сваливается письмо: "Ваша заявка в техподдержку зарегистрирована, ожидайте ответ". Бля, я ничо не вопрошал! Затем приходит ответ: "Что у вас за проблема, если что-то непонятно давайте порешаем". Кажется, один раз пытался съязвить что-то. Себе дороже: приходит объёмное письмо со скрупулёзными выдержками из директовских мануалов. Ну там, CTR повышайте - и будет вам щястье. Фразы минусуйте. Подключите автоматы, наконец, они всё сделают. Что вы, как маленький, в самом-то деле.

Поэтому, на ответы от своих "заявок" ничего больше не отвечаю. Просто ставлю звёздочки, чтобы ерунда свалила с экрана.

Пришло в голову, что ситуация полностью аналогична ситуации с сотовыми операторами. Им тоже - платишь, они тебе в ответ - ебут мозг разными способами. Но в реальности решать проблему никто и не собирался. Просто, так тут заведено.© Есть некие ритуалы, призванные обозначать неземную любовь к клиенту и всеобъемлющую поддержку его же. То, что в реальности он предоставлен самому себе и болтается, как говно в проруби, принято не замечать.

 

среда, 10:28

Дзен супротив хомяка

Неутешительные результаты новой схемы монетизации в Дзене. [ссылка, dzen.ru]

 

©2023, Анатолий Савенков

комментариев: 0

просмотров:
205
глас народа:
+8 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментариев нет

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1881 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1184
новостя
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
02.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 14
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Честный знак: а сильно честный?

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

8. видео: Хреновости, выпуск 14

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. статья: О вентиляторах

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: финики, Золушка, минусовка

2. статья: OZON банк: это вкусно

3. блог: SSL-hell

4. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox

5. блог: банк, цунами, собака

6. блог: Последний оплот справедливости

7. блог: OZON прислал подделку

8. статья: Тайна термостата

9. Он ничего не сказал

10. блог: Проблемы с Syncthing

 

на сайте
гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy