| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 R666 | 30.05.2023 06:37 |
| >..надо потрудиться. Талантом каким-то обладать.. Вспомним слова незабвенного Остапа: "Большие деньги можно только украсть. А заработать, Шура, можно только геморрой". Видимо, как-то оно так.. | |
| 2 oldzoomer | 30.05.2023 06:45 |
| У меня есть знакомые разработчики (aka программисты), которые уехали в другие страны после начала СВО. Один уехал в Грузию, другой (тестировщик) получил коммандировку на год от своего работодателя (ушедший из России Netcracker) в Индию (собственно, его и пригласили в Индию именно из за ухода компании из РФ). А есть и знакомые знакомых, которые задолго до этих событий уехали в США (тоже в основном программисты), и радуются жизни там. | |
| 3 SaAnVi | 30.05.2023 07:58 |
| А при чём тут, собственно, программисты, которые куда-то уехали? ;) | |
| 4 Medvedev | 30.05.2023 09:14 |
| Анатолий, не завидуй, а переходи на правильную сторону. Печеньки (от госдепа) будут. | |
| 5 SaAnVi | 30.05.2023 10:03 |
| А где ж видно, что я завидую? Завидовать говну - ну, такое себе. | |
| 6 Medvedev | 30.05.2023 13:36 |
| 5 Но с интересом продолжаешь принюхиваться ) | |
| 7 SaAnVi | 30.05.2023 13:42 |
| Эмпирический опыт же. | |
| 8 R666 | 31.05.2023 22:50 |
| >..уехали в США.. ..радуются жизни там.. ..ну, это как карта ляжет. Был у мя двоюродный братец. Во времена советские был неплохим архитектором, имел теплое место, машину, хозяйство, дачу.. Казалось бы, ну чего еще надо-то? И вот в начале 90-х внезапно начал бредить америками. Дескать там и небо синее, и пицца круглее, и вода мокрее. А самое печальное, втемяшилось ему, что "в Америке совершенно нет кошек"©. В общем сорвался он туда очертя голову.. А уже там вдруг обнаружилось, что американским масонам нужен он как забытая в дупе клизма. Года четыре занимался он всякими перевалочными работами, курьерскими поручениями и прочими волонтерскими делами. А потом вдруг замолчал. Короче, спустя некое время написали оттуда добрые люди, что удар апоплексический случился.. Так что сейчас даже цветы ему положить некуда. И остались от него только черно-белый портретик и "Киев-Вега", который он мне подарил на 10-летие.. Охренительная такая радость жизни вышла. Аж полные штаны, блин. :-( Эээх-ххххх.. | |
| 9 oldzoomer | 31.05.2023 22:59 |
| >8 Я считаю, что уезжать в другую страну можно только в том случае, если работодатель тебя пригласил. Ну или есть возможность работать на российскую контору удалённо из другой страны (последнее работает только со странами с аналогичным доходом в $/€/₿, пример - Грузия/Казахстан/Турция, куда сейчас переехали многие разработчики после начала СВО и частичной мобилизации). А так ехать - такое себе... | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 20.06.2026 | |
| фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла | |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 | |
| 04.05.2026 | |
| статья: Про Ensoniq |
| |
|
1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 3. статья: OZON банк: это вкусно 4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Отключение ненужных служб Windows 8. статья: Честный знак: а сильно честный? |
| |
|
1. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке 2. блог: странность, Sentinel, Марсупилами 4. блог: Новый почтовый развод 5. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или.. |
| |
|
gloom (1) гости: 5 статистика за 10 минут |

