SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

06.10.2025 четвёрка

30.09.2025 MAX

29.09.2025 дипиай, кот, музыка

22.09.2025 Интервидение, Мегафонов, миелофон

18.09.2025 "Неразвивающийся" рутуб

15.09.2025 МА[КС]X, видосики, разводилы

09.09.2025 ClaudeBot: такой "ИИ" нам не нужен

08.09.2025 картофан, парни, пистолет

01.09.2025 1 сентября, Realme, аптайм

31.08.2025 Совместимая несовместимость

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Мы за всё хорошее

опубликовано:  30.05.2023  <весь блог>


С интересом слежу за некоторыми знакомыми, с которыми так или иначе пересекался, которые "против всей фигни".

Нет, можно быть айтишником в госконторе, и быть против всей фигни. Можно быть слесарем в УК и тоже быть против всей фигни. Можно быть поэтом и быть всей фигни против. Равно как и наоборот во всех случаях. Но тут случай другой.

Дело в том, что эти люди вообще по жизни ничего не делают. НИ-ЧЕ-ГО. Это легко отследить по их многочисленным днявочкам и блогам. Спору нет, когда "околополитическое" лицо обрастает солидным весом, за него днявочки и блоги ведут абсолютно левые люди. Но я говорю о достаточно мелкой сошке - тех, кто массам неизвестен вообще (причём, все 15 лет "творческой деятельности", хотя эти 15 лет они вот именно что ничего не делают; просто - "против всей фигни"). А я их знаю потому, что когда-то пересекался, был знаком лично.

И вот, чел 15 лет против всей фигни, но он нигде не работает. При этом, у него многочисленные переезды. Сегодня он в Красноярске, завтра в Москве, послезавтра получил политическое убежище в Америке (я сейчас о реальном персонаже, обстоятельства могут варьироваться, но эти - не выдумка).

Мы все тут взрослые люди и кончали в институтах. Понимаем, что вот это вот всё стоит денег. И, надо сказать, немалых. Но чел ничего не делает, и у него откуда-то деньги есть. И кочует он, кипишует он. Озорной, сукаблять, Купидон.

Нет даже информации о возможных профессиях, хобби, навыках, которыми владеет чел. Он просто нуль, который "за всё хорошее". Разумеется, подмазывается к товарищам рангом повыше. Но откуда средства на существование, притом, нифига не безбедное? Вижу несколько натянутых объяснений.

Окей, могут быть богатые родаки, которые спонсируют. Наверное, одно из самых вероятных. Нахрена это надо родакам - загадка. Но почему бы и нет.

Возможно, какое-то дикое наследство (в реалиях России верится слабо, но вероятность есть). Чел типа весь такой расчётливый, всё по банкам-акциям-облигациям распихал, вот и живёт на ренту, потихонечку. В это верится ещё "более хуже", чем в предыдущий вариант.

Есть вариант с заработком на блогах, но беглый анализ показывает: подписота никакая, движуха тоже - нет, с подобных "блохов" никакого дохода быть не может. Интернет не прокормит нашего борцуна со всей фигнёй.

Наконец, пресловутое спонсирование, "иностранный агент". Учитывая никакущесть персонажа, вообще не верится. Впрочем, если задуматься... Неужели у буржуев на это деньги находятся? Может, и находятся. Чёрт бы их знал, кретинов этих, у них многое на уме, чего русскому человеку и в голову не придёт. Но, сука, это же бред - поддерживать каких-то лошков, которые нихрена не делают и только орут, какой Путин плохой. На порядки более крутые подобные проекты - и то провалились, все причём (на данный момент). Какой смысл?..

В случае с "иностранно-агентностью" будоражит вопрос: персоны как-то сами (непонятно как) находят спонсоров, или таки спонсоры ищут "пламенные сердца" и предлагают сотрудничество? Наверное, всё-таки последнее. Для попадания в рукопожатный список, вестимо, надо потрудиться. Талантом каким-то обладать, что ли. Непонятно каким, но обладать.

 

©2023, Анатолий Савенков

комментариев: 9

просмотров:
227
глас народа:
+10 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
30.05.2023 06:37
>..надо потрудиться. Талантом каким-то обладать..
Вспомним слова незабвенного Остапа:
"Большие деньги можно только украсть. А заработать, Шура, можно только геморрой".
Видимо, как-то оно так..
2  @Component
свой человек
30.05.2023 06:45
У меня есть знакомые разработчики (aka программисты), которые уехали в другие страны после начала СВО. Один уехал в Грузию, другой (тестировщик) получил коммандировку на год от своего работодателя (ушедший из России Netcracker) в Индию (собственно, его и пригласили в Индию именно из за ухода компании из РФ). А есть и знакомые знакомых, которые задолго до этих событий уехали в США (тоже в основном программисты), и радуются жизни там.
3  SaAnVi
tzar
30.05.2023 07:58
А при чём тут, собственно, программисты, которые куда-то уехали? ;)
4  Medvedev
гость
30.05.2023 09:14
Анатолий, не завидуй, а переходи на правильную сторону. Печеньки (от госдепа) будут.
5  SaAnVi
tzar
30.05.2023 10:03
А где ж видно, что я завидую? Завидовать говну - ну, такое себе.
6  Medvedev
гость
30.05.2023 13:36
5
Но с интересом продолжаешь принюхиваться )
7  SaAnVi
tzar
30.05.2023 13:42
Эмпирический опыт же.
8  R666
свой человек
31.05.2023 22:50
>..уехали в США.. ..радуются жизни там..
..ну, это как карта ляжет.

Был у мя двоюродный братец. Во времена советские был неплохим архитектором, имел теплое место, машину, хозяйство, дачу.. Казалось бы, ну чего еще надо-то?
И вот в начале 90-х внезапно начал бредить америками. Дескать там и небо синее, и пицца круглее, и вода мокрее. А самое печальное, втемяшилось ему, что "в Америке совершенно нет кошек"©. В общем сорвался он туда очертя голову..
А уже там вдруг обнаружилось, что американским масонам нужен он как забытая в дупе клизма. Года четыре занимался он всякими перевалочными работами, курьерскими поручениями и прочими волонтерскими делами. А потом вдруг замолчал.
Короче, спустя некое время написали оттуда добрые люди, что удар апоплексический случился..
Так что сейчас даже цветы ему положить некуда. И остались от него только черно-белый портретик и "Киев-Вега", который он мне подарил на 10-летие..
Охренительная такая радость жизни вышла. Аж полные штаны, блин. :-(
Эээх-ххххх..
9  @Component
свой человек
31.05.2023 22:59
>8

Я считаю, что уезжать в другую страну можно только в том случае, если работодатель тебя пригласил. Ну или есть возможность работать на российскую контору удалённо из другой страны (последнее работает только со странами с аналогичным доходом в $/€/₿, пример - Грузия/Казахстан/Турция, куда сейчас переехали многие разработчики после начала СВО и частичной мобилизации). А так ехать - такое себе...

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 4854 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2584
новостя
26.09.2025
рецензия: Больше чем футбол
23.09.2025
рецензия: Атель-Матель
16.09.2025
авторская песня: Розы для Розы
15.09.2025
рецензия: Орудия
01.09.2025
статья: Прекращение поддержки Windows 10
14.08.2025
рецензия: Нэчжа побеждает царя драконов
05.08.2025
статья: TradeOgre умер?
02.08.2025
музпародия: Мечта ютубера
07.07.2025
фотоприкол: Волшебные бахилы
01.07.2025
статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. музыкальная пародия: Винда

3. статья: Прекращение поддержки Windows 10

4. рецензия: Орудия (Weapons)

5. музыкальная пародия: Комп налаживается

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

9. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

10. музыкальная пародия: No Coca

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: дипиай, кот, музыка

2. блог: MAX

3. блог: Просьба о помощи

4. статья: TradeOgre умер?

5. блог: "Неразвивающийся" рутуб

6. блог: Интервидение, Мегафонов, миелофон

7. блог: МА[КС]X, видосики, разводилы

8. блог: Фейковые мастера на Авито

9. блог: SSL-hell

10. рецензия: Орудия (Weapons)

 

на сайте
SaAnVi (1)

гости: 12

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy