SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

мусор, вопрос, Бидон

опубликовано:  27.03.2023  <весь блог>


 

вторник, 09:21

Мусорный бред

Я писал уже про грабёж мусорной реформы. Вкратце - мне начали начислять плату за "вывоз мусора" на загородном участке, хотя я не заключал никакого договора (и не нужен мне этот вывоз). Судя по всему, "закон" писан людьми, не могущими складывать дважды два - иначе не объяснить, почему в "законе" - сплошные нестыковки и недоработки. В общем, за три года накопился долг, ситуация как была в подвешенном состоянии - так и осталась, но с Красноярскэнергосбыта начали звонить автоматические уроды, говорящие что-то о приставах.

Я уж молчу, почему деньги за вывоз мусора требует Энергосбыт, но логика тут есть. У них данные по зарегистрированным счётчикам электроэнергии на каждый участок. Есть счётчик - есть потребление; есть тело, копошащееся на участке и производящее тонны мусора. "Логично" (хоть и всё равно тупо, ведь где гарантия, что тело вообще мусорит).

По поводу наезда тоже логично - три года, можно передавать в суд. Я уже знаком с приставами, которые в момент снимают с карт всё, что им нужно, поэтому, обострять ситуацию не стал и закрыл долг.

После с чистой совестью позвонил уже в Красноярскую рециклинговую компанию (КРК) и стал требовать вывезти мусор. Каково же было моё удивление, когда специалисты КРК не смогли найти меня в своей базе. Оплата снялась, денежки ушли, а куда - неизвестно. Больше недели КРК и Красноярскэнергосбыт ищут между собой точки соприкоснования, но до сих пор не нашли. Создателям "мусорного закона" очередной пламенный привет.

 

вторник, 16:25

Вопрос залу

Камрады, а кто присылал мне текст переделки "Настоящему админу надо только одного"? Дело в том, что я записал уже пародию, а вспомнить, кто автор - не могу. :)

 

среда, 13:03

Дед Бидон

А вы заметили, что, на фоне самоходного деда на батарейках Бидона, уже как-то и не вспоминается вечно пьяный Ельцин, или там Хрущёв с ботинком? Да и Брежнев вполне себе бодрячком - он-то ничего подобного тоже не отмачивал, и до самой смерти был вполне в сознании. От Америка, везде первая! Даже в плане использования практически невменяемой личности в качестве президента.

 

©2023, Анатолий Савенков

комментариев: 10

просмотров:
301
глас народа:
+9 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
28.03.2023 07:16
Дык, стало быть, наверно надо еще и еще раз (и громко) потребовать вывезти оный мусор. В противном случае применить их же тактику: начать угрожать судами и приставами.
А ежели, господа, вы в своих дырявых базах ничего не найдете - "ложьте деньги взад!" с компенсацией морального ущерба. А мусор все равно вывозите. >:-E
2  SaAnVi
tzar
28.03.2023 08:14
Пока идут бодания - кто кого. От, кстати, пойду-ка ещё одну жалобу в энергосбыт накатаю - на долгое ожидание.
3  ed
свой человек
29.03.2023 10:37
Таки вспоминается. Тока для того, чтобы отмочить что-то, Ельцину требовалась заправка топливом. А Бидон и без заправки весёлый.
4  SaAnVi
tzar
29.03.2023 11:25
Дык, как в анекдоте - Ельцин завтра трезвый будет.
5  R666
свой человек
29.03.2023 11:40
Все познается в сравнении.
Попробую немножко с картинками - может так оно хоть как-то веселее получится..
Пируэты деда Бидона, особенно в свете последних событий [ссылка, static19.tgcnt.ru] вызывают лишь (саркастическую) улыбку сострадания.

А вот после "тапком по трибуне" - Америка тоннами метала кирпичи и лихорадочно выясняла, кто такая Кузькина мать. Зато горячие головы быстренько остыли. Да, и вот это, внезапно [ссылка, avatars.mds.yandex.net]
А такое [ссылка, otvet.imgsmail.ru] сейчас почему-то вообще не любят вспоминать..
Чего бы о Бровастом там не говорили, но вот это [ссылка, avatars.mds.yandex.net] было тоже. И хорошо помнится. Хотя и "сиськимасиськи" того царствия тоже забыть трудно.

Ну а позже.. [ссылка, rusdemotivator.ru] пошло-поехало, эх-ххх..
"Ходить бывает склизко по камешкам иным,
Итак, о том что близко мы лучше умолчим.."©

Да, еще вот что: все это - IMHO пещерное. Но мы-то всё это сами видели и еще (хвала Деве-заступнице) помним, так что просьба кочерыжками не кидаться.

upd:
>..Бидон и без заправки весёлый..
Дык, и неудивительно: - "пустая бочка громче гремит". =)
6  TieLay
свой человек
29.03.2023 15:59
Опять провоцирует на срачи по тематике проблем в СССР. Надоело...
Все любят, рассказывая про СССР вспоминать сытые раннеперестроечные годы, когда только-только разрешили кооперативы и бесполезные деньги вдруг возможно стало обратить в что-то полезное типа бытовой техники, и прочего мещанского барахла. Но продлилось это "золотое время" не долго, пару-тройку лет всего(1987-1990), следом пришла расплата с чудовищными процентами - все 1990е и часть 2000х.
А нынешнее время ругают практически ровно за то, за что "превозносят" Брежневское...
Моё мнение такое - самый пик спокойствия и могущества всего человечества был в середине 1970х, по инерции он длился до 1980го. И больше такого не будет никогда, человечество утеряло эту возможность, возможно, до XXII века.
А впереди войны, страдания, и приход тех, кто покажет человечеству его реальное и происхождение и место во вселенной, не долго осталось, какое-то десятилетие, многие и сами всё увидят своими глазами... если доживут.
7  R666
свой человек
29.03.2023 17:04
>..самый пик спокойствия и могущества всего человечества ..

Совершенно верно! Именно те годы вспоминаются без содрогания и мата.
А вот перестроечный хаос - совсем другая сказка. Не знаю, как это было ТУТ (в это время я был еще там, однажды проснувшись в другой стране) - а вот ТАМ было сосем не смешно.
Одно это [ссылка, bonista.ru] чего стоило, но очень быстро оно превратилось в [ссылка, vmiremonet.ru] вот такое.. Лихие 90-е нашей семье удалось чудом проскочить (до сих пор кошмары снятся).

И да, вот еще что - кумира себе ни из чего/кого сотворять нельзя, вредно это.
Кому сколько отмеряно - выяснять тоже не хочу, ибо сие потерей стабилизации грозит. =)

Не надо лишь забывать, что:

"Во Мраке начало
Во Мраке конец,
Меж ними Солнце,
Но затем придет Мрак.
И в Мраке том
Конец каждого.."©(Шон'джир)

И еще: не стоит оглядываться назад, ибо воспоминания из прошлого - очень яркие, но преимущественно ранят.
8  Садисто
свой человек
29.03.2023 17:20
А впереди войны, страдания, и приход тех, кто покажет человечеству его реальное и происхождение и место во вселенной, не долго осталось, какое-то десятилетие, многие и сами всё увидят своими глазами... если доживут.

К 6:
[локальная ссылка]
:)
9  Не придумал
свой человек
30.03.2023 08:56
С 1-го марта вступили в силу изменения по "мусору". Если отсутствуешь по месту проживания больше 5 дней, можно подавать на перерасчет. Так что, живя в своем доме, можно требовать перерасчета за мусор в городской квартире и наоборот. Но таки да, нужны подтверждающие документы.
[ссылка, www.garant.ru]
10  SaAnVi
tzar
30.03.2023 09:43
Вроде это не то. Как я предоставлю документ, что живу в загородном доме, а в квартире не живу? :) Билеты в тур - да, командировка - да, но не случай проживания в другом месте.

Вот было бы правило "одно лицо - одно начисление" - то да. Хотя и в этом случае закавыка: живёшь в одной квартире, другую сдаёшь, и там мусорят тоже...

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1301 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1024
новостя
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: Тайна термостата

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: OZON банк: это вкусно

7. Бюджетный ремонт стекла

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: Честный знак: а сильно честный?

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

2. блог: настройщик, ЫЫ, рутуб

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Дом.ру жжот

5. Отправим в прошлое соцсети

6. блог: Авито не шмогло

7. статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище

8. блог: воды, ЫЫ, спам

9. блог: банк, цунами, собака

10. блог: Рецепт шашлыка

 

на сайте
IvanSid, SaAnVi (2)

гости: 11

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy