SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновости
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

20.04.2026 конец

13.04.2026 Аватар, моноблоки, ЫЫ

07.04.2026 ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты, мобильные блокировки

06.04.2026 кот, укровидосы, фейки

04.04.2026 День настройщиков фортепиано

30.03.2026 удачи, инстаграм, спирт

24.03.2026 Возобновление "Хреновостей"

23.03.2026 Левша, цифросервисы, Telegram

22.03.2026 Светодиодные лампы в авто и почему всё с ними странно

17.03.2026 Когда меня не станет

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Роскомнадзор добрался до меня

опубликовано:  02.03.2023  <весь блог>


Когда я получил уведомление о возможной блокировке, то не успел сильно удивиться. Во-первых, сразу было понятно, за что. А во-вторых - ясно, откуда такое внимание. Они же недавно запустили некоего "робата", который стал ещё и картинки анализировать. Робат побегал, и, видимо, в числе прочего наткнулся на интернет-магазин раритетных почтовых марок, который я поддерживаю больше десяти лет.

А там - почтовые марки Третьего Рейха, например. То есть, страшный Гитлер, свастика и вот это всё. Лежало оно там триста лет и три года, никого не парило. И вдруг робат прибежал.

Я так и не понял, в чём претензия. То ли в самой демонстрации соответствующих символов, то ли в том, что оно ещё и продаётся. Но ведь снимают же кино про войну, и там ничего не замазано. Возможно, в законе исключения какие-то прописаны по этому поводу. Узнавать банально лень - проще грохнуть; тематика не то, чтобы очень "горячая". Где-то процента два от всего каталога.

Из интересу, побегал по сайтам других магазинов марок. Понял, что пуганые уже почти все, но островки незамутнённости таки ещё остались. Видимо, недолго они будут радовать глаз свастиками - прилетит страйк, когда робат доберётся. Но большинство уже подсуетилось. Кто-то вообще не выставляет марки со "спорным" контентом (в той же тематике Рейха есть вполне "невинные"). Кто-то замазывает "запрещёнку" кляксами в фотошопе. Попадаются комические случаи, когда под "замазыванием" понимается небольшой круглешок по центру свастики. То есть, совершенно понятно и видно, что это - просто с круглешком. Свастика-спиннер. В общем, народ извращается, как может.

Удивило, что роскомнадзоровые уведомлялки не содержат никакой информации о сроках, в которые надо удалить инфу. Написано: срочно удалить с момента получения уведомления. Оно понятно, что "с момента" - как ещё может быть? А вот в какой срок - 5 минут, 10, 100500? Говорят, некоторых блокировали даже после того, как всё было удалено (типа, по традиционной рассейской ошибке). Ну, посмотрим.

 

©2023, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
264
глас народа:
+17 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
02.03.2023 06:43
Собссно сама свастика "не виновата" что ее использовал Алоизыч с присными. Тогда получается, что надо и некоторые изображения некоторых храмов позамазывать нафиг - потому как там все стены истыканы оными свастиками..

А так - с почином, искренние соболезнования.. Робота простого пободать трудно, а этого - тем более. Потому как дурак железный он..
Да, и еще: "Счастье машины - в уме ее хозяина"©ЧАО
2  Forest Thorn
гость
14.03.2023 06:57
Думаю, где-то есть список роскомпозорных подсетей, чтобы блочить холуев на подступе. Пусть ихние робаты сами себя за железные сраки кусают))
3  SaAnVi
tzar
14.03.2023 07:00
Возможно. Но, полагаю, там тоже хитрые люди работают. Но это не до конца точно. :)

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 5038 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1501
новостя
17.04.2026
статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...
16.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 11
13.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 10
11.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 9
10.04.2026
статья: О вентиляторах
09.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 8
07.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 7
04.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 6
01.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 5
28.03.2026
статья: Пароль на BIOS
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: О вентиляторах

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. видео: Хреновости, выпуск 9

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. музыкальная пародия: Комп налаживается

10. рецензия: Новичок (The amateur)

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

2. статья: О вентиляторах

3. блог: IPv4: а помирать нам - рановато

4. блог: Аватар, моноблоки, ЫЫ

5. блог: День настройщиков фортепиано

6. статья: Медленный SSD: можно оживить, но...

7. видео: Хреновости, выпуск 9

8. блог: ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты,..

9. блог: кот, укровидосы, фейки

10. видео: Владимирский синий трактор-централ

 

на сайте
Садисто (1)

гости: 2

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy