| SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота |
| сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ |
популярные посты ▶
|
Обсуждение статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 1 R666 | 15.09.2022 07:33 |
| >..рассыпаются в руках.. Пластик имел вид кусочков со структурой, похожей на крупу? Процесс сей шел потиху, но ускорился при обстреле градом. Когда откололись куски, был нарушен глянец поверхности. А чего можно ожидать от "чего-то черного"? Так что таки да, это - то самое запланированное устаревание. >..Вспоминаю советские градусники.. Дык, у тех градусников в качестве наружной трубки использовалась большая пробирка из очень приличного стекла. И шкала была стеклянная. А крепеж был обычно штампованным. Из алюминия (а иногда и железный). Потому и были они почти вечными. А нынче - одна "пласссмасска" непонятная. Мир увечен, мир непрочен, Все сменяют суррогаты. Вместо кошки – тамагочи, Вместо мужика – вибратор. ©Т.Ш. | |
| 2 SaAnVi | 15.09.2022 07:46 |
| > Пластик имел вид кусочков со структурой, похожей на крупу? Нет, там чуть ли не пыль. Берёшь и прямо растираешь пальцами. > А крепеж был обычно штампованным. Из алюминия Абсолютно все старые градусники, что видел, имели пластиковые набалдашники на стеклянной колбе. И держались они, пока рядом ядерный взрыв не произойдёт. Но это был совсем не такой пластик, как на умершем термометре. Он был ближе к полиэтилену, наверное (ПНД, как-то так). Возможно, поэтому и не разваливался. | |
| 3 VSV | 15.09.2022 18:55 |
| > Да как такое делают-то? [ссылка, www.youtube.com] > Решил заказать метеостанцию с выносным беспроводным датчиком Не было странного желания взять Ардуину, температурный датчик и насделайсамить? | |
| 4 Фeрдинанд Браун | 15.09.2022 21:12 |
| Было-же такое [ссылка, de.wikipedia.org] А вы тут из-за градусника для мезонинов возмусчаетесь:) Как будто это элемент серьёзной метеостанции... В СССР ко многим вещам подходили серьёзно и тем паче к измерительным и беспроводным ещё до ВОВ! Рекомендую для слоупокам ознакомиться с трудом Юрия Долгушина "Генератор чудес". Стыдно жаловаться, Бэримор, ширпотреб-с сэр. | |
| 5 SaAnVi | 16.09.2022 03:57 |
| > Не было странного желания взять Ардуину Неа. :) Времени жалко. | |
| 6 R666 | 18.09.2022 10:15 |
| >..Времени жалко.. Да ну?! Если взять исправные детали и скачать к ним правильный скетч, то "жалкое" время придется потратить в основном на изготовление коробочки ко всему этому чуду. Да и то, если уж совсем лень - можно будет и тут что-то готовое прикорячить. | |
↑ к началу комментариев ↑↑ к началу страницы
Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 6.
Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.
| |
| 20.06.2026 | |
| фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла | |
| 07.06.2026 | |
| статья: OZON банк: это вкусно | |
| 28.05.2026 | |
| статья: Тайна термостата | |
| 23.05.2026 | |
| статья: Честный знак: а сильно честный? | |
| 19.05.2026 | |
| видео: Пионеры | |
| 18.05.2026 | |
| фотоприкол: Он ничего не сказал | |
| 14.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 17 | |
| 12.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 16 | |
| 07.05.2026 | |
| видео: Хреновости, выпуск 15 | |
| 04.05.2026 | |
| статья: Про Ensoniq |
| |
|
1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме 4. статья: OZON банк: это вкусно 6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего 7. статья: Честный знак: а сильно честный? 8. статья: Отключение ненужных служб Windows |
| |
|
2. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор 4. блог: Новый почтовый развод 5. песенка-чудесенка: Песня про веб-дизайн ("Заказали мне говносайт") 6. авторская песня: SaAnVi - ИИ 7. статья: SONY A200 (Alpha) DSLR: от просьюмера к зеркалке 8. блог: странность, Sentinel, Марсупилами 10. статья: Что выгоднее организациям: приходящий компьютерный мастер, или.. |
| |
|
R666 (1) гости: 1 статистика за 10 минут |

