SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

18.09.2025 "Неразвивающийся" рутуб

15.09.2025 МА[КС]X, видосики

09.09.2025 ClaudeBot: такой "ИИ" нам не нужен

08.09.2025 картофан, парни, пистолет

01.09.2025 1 сентября, Realme, аптайм

31.08.2025 Совместимая несовместимость

26.08.2025 Яндекс и спам

25.08.2025 Элио, Солонцыско, F1

24.08.2025 Windows 95: 30 лет

18.08.2025 супермен, миссия, плагиатор

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Логическая западня

опубликовано:  02.06.2022  <весь блог>


Когда ты публикуешь нечто, на первый взгляд якобы негативное - очень часто в дискуссию включаются "люди-эндорфины" (есть такой рассказ "Мистер Эндорфин", но, вероятно, он не совсем сюда, хоть и рядом). Которые наперебой начинают доказывать тебе, как же ты неправ, и вообще солнце яркое, а трава - зелёная.

Мне до сих пор непонятно, как эти люди могут не понимать, что они находятся в огромной логическо-психологической западне. И что они настолько сами не осознают своего смехотворного положения. И как-то с этим живут ещё.

Как только ты приходишь в тред с намерением сообщить о ярком солнце и зелёной траве - ты моментально подписываешь согласие о том, что нихрена-то солнце не яркое, а трава - не зелёная. Потому что, когда у тебя солнце яркое и трава зелёная - тебе абсолютно пофигу на тех, кто считает иначе. Если переводить это на мои программистские рельсы - я никогда не сунусь в треды счастливых обладателей айфонов, чтобы доказать им, что айфоны говно (хотя могу сделать это с лёгкостью, как и наоборот - доказать, что они круты, как никогда). Всё ведь от точки зрения зависит; любую тему можно так смачно переврать - закачаешься. Вопрос в том, надо ли тебе этим заниматься. Если надо - тебя что-то беспокоит; если не надо - не беспокоит. Всё очень просто, но одновременно почему-то и сложно.

Разумеется, если я спешу высказаться в негативном ключе о какой-то теме, лично меня она беспокоит. Это совершенно естественная потребность - выговориться. Более того, это и ключ к разрешению этой проблемы. Высказался, поднял тему, оплевал - да как вам угодно - тронул струны вселенной. Не скрывая личную попоболь. Привёл аргументы, разложил по полочкам - вот оно. Ви таки хочите сказать мне, что всё совершенно не так? Будьте готовы к бойне. Но сперва попробуйте задать себе вопрос: что побудило вас снизойти до меня, если у вас так всё хорошо? Зачем объяснять угрюмому, явно подкованному челу, какой он дурак?

Ответ ровно один: затем, что вас это тоже почему-то беспокоит, но вы хотите убедить себя в том, что - не беспокоит. Остаётся один вопрос: зачем пытаться доказать, что красный забор - не зелёный? Почему я с лёгкостью признаю, что у меня пылает нижняя чакра, а обладатели масок "Мистер Эндорфин" не признают этого нипочём? Это дополнительный способ возвысить себя в глазах... Себя же?

 

©2022, Анатолий Савенков

комментариев: 2

просмотров:
243
глас народа:
+12 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  tor
свой человек
10.06.2022 17:01
все гораздо проще: если люди с чем-то соглашаются, то они в лучшем случае жамкнут лайк, ну край - напишут одобрительное. а вот если несогласны - то требуется тут же вывалить свое необходимое всем мнение ))
2  SaAnVi
tzar
10.06.2022 18:51
Ну вот я тоже дохрена с чем несогласен. Тем не менее, не вижу смысла высказываться там, где это бессмысленно делать.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 2029 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1701
новостя
16.09.2025
авторская песня: Розы для Розы
15.09.2025
рецензия: Орудия
01.09.2025
статья: Прекращение поддержки Windows 10
14.08.2025
рецензия: Нэчжа побеждает царя драконов
05.08.2025
статья: TradeOgre умер?
02.08.2025
музпародия: Мечта ютубера
07.07.2025
фотоприкол: Волшебные бахилы
01.07.2025
статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Орудия (Weapons)

3. статья: Прекращение поддержки Windows 10

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

10. статья: ИИ: революция с инволюционным уклоном

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: "Неразвивающийся" рутуб

2. блог: Фейковые мастера на Авито

3. блог: SSL-hell

4. рецензия: Орудия (Weapons)

5. блог: МА[КС]X, видосики

6. блог: ClaudeBot: такой "ИИ" нам не нужен

7. блог: картофан, парни, пистолет

8. блог: 1 сентября, Realme, аптайм

9. блог: ВРПВ: СВО

10. статья: Прекращение поддержки Windows 10

 

на сайте
гости: 4

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy