SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

14.03.2026 Яблочники

11.03.2026 DNS и Eigen: покупатель, давай, до свидания

10.03.2026 Фантастические бараны и почему оно всё так

09.03.2026 ЖЖ, помиловать, машина

04.03.2026 Как я вайбкодингом занимался

02.03.2026 CP1251, нянь, гитаристы

24.02.2026 До свидания, Consul

23.02.2026 праздник, Марти, самозанятость

18.02.2026 ВРПВ: ИИ, программы, Telegram

16.02.2026 гуглплей, Боб, выброс

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Не допустим

опубликовано:  10.05.2021  <весь блог>


По поводу парадов Победы на 9-е мая, вдруг подумалось.

Есть странные люди, которым претит демонстрация военной техники, военные парады и вот это всё. Люди воздевают руки к небу и кричат, что нельзя таким образом праздновать, а надо как-то по-другому. Наверное, со свечками в руках и транспарантами "Простите нас, европяне" - как-то так, если развивать подобные "мысли" до логичного конца.

Лично я ничего такого странного и грозного в демонстрации военной техники и армии не вижу. Наша страна натерпелась от различных уродов, и теперь показывает - ежегодно, упорно, с песней - что у нас есть вот такие штуки. И, возможно, даже есть другие приборы, о которых мы вообще не расскажем. И военные есть, в форме, с автоматами. Всё у нас есть. Потому что не так давно (относительно) простые европейские цивилизованные парни жгли нас заживо, убивали наших детей, женщин. Гноили нас в концлагерях, осуществляли немыслимые пытки.

Поэтому - пусть европейские (да хоть марсианские) парни теперь посмотрят, что у нас есть вот это всё. На всякий случай, на заметочку возьмут и подумают: "У них всё есть".

Да, наверное, европейские парни войну уже давно забыли. У них вообще память, как у рыбки, если внимательно пронаблюдать. Они удивляются: "Ну сколько можно праздновать?! Это трагедь! Где свечки, цветочки"? Так же думают некоторые странные люди, живущие в нашей стране. Не знаю, что такое случилось с ними - может, у них деды не воевали. Может, память, как у европейской рыбки. Но что-то явно не так.

"Можем повторить" - это не про нас. Это другие странные люди придумали. "Не допустим" - вот это вернее. Отсюда и парады с военной техникой. Не нравится? Да кого это волнует.

 

©2021, Анатолий Савенков

комментариев: 34

просмотров:
696
глас народа:
+23 / -5
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  Садисто
свой человек
24.09.2022 04:52
Чем химарс действительно круче- это блочный боекомплект, позволяющий пулять что попало. Т.е. строго говоря, химарс- это шасси и захват для блока боекомплекта, а результат зависит от устанавливоемой части.
Управляемые РЗСО- это альтернативное решение, у нас эту нишу заполняют крылатые ракеты, так что сомнительное "круучее".:)
32  SaAnVi
tzar
24.09.2022 05:10
Круче всех, ящетаю, ядрён батон. Печально, что выжившие из ума альцгеймерные долбоёбы совсем забыли, что это такое. Им бы на сцене с привидениями нынче поздоровкаться.
33  Садисто
свой человек
24.09.2022 21:06
Ядрен батон- это уровень "фине партита"...
34  SaAnVi
tzar
25.09.2022 11:43
Но он всё равно круче химарса. :)

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 7245 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1408
новостя
12.03.2026
статья: Syncthing
16.02.2026
статья: Сбер и ПДС
30.01.2026
музпародия: Windows Vista
24.01.2026
ремикс: Прекрасное далёко v.2 (2026)
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: Syncthing

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. статья: Зарабатываем с Т-Банком

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Яблочники

2. блог: DNS и Eigen: покупатель, давай, до свидания

3. музыкальная пародия: Айфончик

4. статья: Syncthing

5. блог: Авито не шмогло

6. блог: Фантастические бараны и почему оно всё так

7. блог: Как я вайбкодингом занимался

8. блог: ЖЖ, помиловать, машина

9. блог: CP1251, нянь, гитаристы

10. фото: Памятник учителю, ЦПКиО им.Горького. Из фотосета: "Зарисовки 37".

 

на сайте
Домовой (1)

гости: 1

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy