SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Почему я борюсь с компьютерными мошенниками

опубликовано:  16.03.2021  <весь блог>


Читатели задают сей вопрос, поскольку не понимают, зачем я так часто публикую "новости" из мира компьютерного обмана. Дело тут простое: мой интерес к этой теме - сугубо практичный (и даже корыстный).

Когда мне звонит человек и начинает упоительные рассказы о том, как его облапошили - он в 99% уже не мой клиент. Эти люди в основном хотят от меня комментариев. Хотят удостовериться в том, что их действительно облапошили. Хотят поразиться, вдоволь посмаковать: насколько именно облапошили и как цинично. Меня это напрягает, поскольку клиент уже упущен, и точить лясы с ним - лень.

Но есть пословица: "вода камень точит". Я в этой истории - именно вода, которая точит и точит камень. Как и во многих других историях, кстати. Распространяя с помощью своих ресурсов (а они у меня немаленькие) информацию, я всё равно способствую "прозрению". Так или иначе, краем глаза кто-то увидит, задумается. Сам не попадётся, других предупредит. В этом - моя цель.

Разумеется, корысть состоит и в том, чтобы преподнести свои услуги, объясняя, кто отец. Казалось бы, можно просто тратить деньги на соответствующую рекламу, отъедать кусок пирога и жить себе. Но проблема в том, что все рекламные каналы забиты как раз вот такими товарищами; это "франшиза", и она может позволить себе забить вообще всё. "Одиночный я" вынужден подпрыгивать на цыпочках, силясь выделиться из толпы. Я не могу на равных конкурировать с кучей бабла, получаемого с нереальной маржинальностью. Зато могу конкурировать умом, хитростью и изворотливостью - эти качества за бабло не купишь.

 

©2021, Анатолий Савенков

комментариев: 5

просмотров:
319
глас народа:
+18 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  viktor
гость
16.03.2021 08:52
Лет по 10 жуликам за мошеничество и разбивать ебло-может бы и попустило бы эта хрень...
2  tor
свой человек
01.04.2021 06:33
Нафига тратить время на тех, кто просто жалуется и ничего не будет покупать? о_О

Ну если только с прицелом на будущее и то сомнительно.
3  SaAnVi
tzar
01.04.2021 06:44
Я эмпат.
4  tor
свой человек
01.04.2021 06:48
Пришлось гуглить, шо такое эмпат =)

Хз хорошо ето или плохо, но в нашей стране тяжело наверно жить с таким. лучше быть поциничнее, что ли. Хотя могу и ошибаться.
5  SaAnVi
tzar
01.04.2021 06:51
Тяжело, даже спорить не буду.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1025 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1360
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 12

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy