SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрульки
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

11.05.2026 счастлив, мойка

04.05.2026 убежище, вершина, ДипСик

27.04.2026 победитель, MAXКС, помощь

20.04.2026 конец, спам, предательство

13.04.2026 Аватар, моноблоки, ЫЫ

07.04.2026 ВРПВ: озон-банк, старая OS, безопасность в интернете, иноагенты, мобильные блокировки

06.04.2026 кот, укровидосы, фейки

04.04.2026 День настройщиков фортепиано

30.03.2026 удачи, инстаграм, спирт

24.03.2026 Возобновление "Хреновостей"

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

женщины, VIP

опубликовано:  08.03.2021  <весь блог>


 

понедельник, 10:22

Щястья вам, женщины!

Как всегда, 30% молчаливых женщин на ресурсе. Пытался задаться вопросом - почему именно 30%, лез в статистику, но по итогу забил. Ура!

 

вторник, 09:29

"VIP"-клиент

Сижу чуть заполночь, никого не трогаю, сайты починяю, периодически морально разлагаясь в соседних окошках соцсетей. Бац - засветился экран у смартфона; входящий звонок. Удивляюсь. Всегда удивляюсь подобному; считаю, что позвонить после девяти вечера можно лишь в одном случае: когда кто-то умер. Ладно, я не сплю - но семья уже в полном составе в это время мирно посапывает в шесть дырок. Поэтому, на такие случаи звук на смартфоне предусмотрительно отключается специальной утилиткой автоматически.

Код телефона какой-то подозрительный (хоть и не Москва), почесал репу, решил не брать. Мало ли, очередной меладзобилан звонит с предложением драгоценностей из санлайта, или "соцопрос" какой "очень важный".

На следующий день после обеда - опять звонок с того же номера. Уже интереснее, поднимаю трубку, понимая, что это было всё же что-то живое. Оказалось - "потенциальный" клиент. Человек с Яндекс.Услуг, интересуется - нельзя ли починить блок питания компьютера. Надобно подешевле, рублей за триста. С выездом в противоположный конец города. Блок питания, мать его, который новый стоит 1300.

А всё потому, что чудес не бывает, и если человек может позвонить по столь неотложному вопросу в полночь, то... Давайте же толерантно промолчим.

 

©2021, Анатолий Савенков

комментариев: 9

просмотров:
472
глас народа:
+13 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  R666
свой человек
08.03.2021 08:57
>..почему именно 30%..
Not as ultimate as 42, but pretty close... =)
..так что еще трижды УРА!
А так же поздравления и пожелания самого наилучшего и всех благ!
2  SaAnVi
tzar
08.03.2021 09:06
А 42 откуда? :)
3  VSV
свой человек
08.03.2021 12:40
[ссылка, ru.wikipedia.org]
4  Саддам
свой человек
08.03.2021 14:10
Т.е. смысл - в отсутствии смысла? :-)
5  101010
гость
09.03.2021 11:30
Там один транзистор в розницу стоит рублей 100, а если силовая микросхема то ещё больше + предохранитель и прочая мелочь.
Полетел вентилятор на видюхе, так его цена приближается к половине самой видюхи.
6  SaAnVi
tzar
09.03.2021 11:38
Ещё радует, как люди не вдупляют разницу между "я принёс свой хлам на починку в сервис" и "ко мне приехали починить мой хлам". Типа, а почему дороже, если вы ко мне приедете? Ну да, подумаешь, стоял в тачке час в пробаках, жёг бензин, въёбывал узлы автомобиля, терял своё личное время.
7  R666
свой человек
15.03.2021 02:39
>..ко мне приехали починить..
в этом варианте все не совсем гладко может статься. Это когда в процессе започиняния обнаруживается, что вотпрямщасс нет именно вот этакой фитюльки, а без нее - никак, и ее нет ни в одной лавке в радиусе пол-галактики.. вот тут-то.. АГА!
..хоть авто - штука могучая, но не повезешь ведь с собой пол-сарая? =)
8  SaAnVi
tzar
15.03.2021 04:10
> когда в процессе започиняния обнаруживается

Это есть такое, тут я сразу предупреждаю клиента о подобном.
9  R666
свой человек
16.03.2021 01:26
к 5: (некропост)
Даже если БП сделан просто - однотактный свистун на чем-нибудь вроде UC384% + MOSFET и если в истоке оного MOSFETа взорвался полуомный резистор - то обычно имеем в перспективе огрести ВСЮ первичку (кроме снаббера). По нынешним расценкам вся эта ботва может и на пол-штукаря потянуть..

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1702 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1275
новостя
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
02.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 14
29.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 13
24.04.2026
видео: Firefly
22.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 12
20.04.2026
музпародия: Помоги мне, доктор Х%й
17.04.2026
статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...
16.04.2026
видео: Хреновости, выпуск 11
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. видео: Хреновости, выпуск 14

3. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

4. статья: О вентиляторах

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

7. видео: Firefly

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. видео: Хреновости, выпуск 9

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Яндекс.Услуги

2. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox

3. статья: Минус-слова в РСЯ

4. видео: Хреновости, выпуск 14

5. блог: убежище, вершина, ДипСик

6. блог: победитель, MAXКС, помощь

7. блог: конец, спам, предательство

8. фотосессия: Сады Мечты (Красноярск), ч.1

9. видео: Хреновости, выпуск 12

10. блог: Джилекс продолжает жечь

 

на сайте
Марк, SaAnVi (2)

гости: 5

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy