SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
PHP
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

08.06.2026 финики

04.06.2026 Последний оплот справедливости

01.06.2026 банк, цунами, собака

31.05.2026 Сайдинг - это хорошо

30.05.2026 OZON прислал подделку

26.05.2026 Проблемы с Syncthing

25.05.2026 шкура, королёк, Teletype

21.05.2026 ВРПВ: стриминг, блокировки

18.05.2026 астрал, идиоты, спам

13.05.2026 ВРПВ: ИИ-клипы

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Обсуждение статьи:
Митинги-х%итинги

 

 

61  Кот Мурзик
гость
29.01.2021 05:37
Это с чего они такие законопослушные? В абсолютном и процентном соотношении в тюрьмах США сидят больше всего народу. Хотя население не такое уж больше.

Законопослушные =)))

Да каждый первый амер с удовольствием не заплатит налоги, если ему за это ничего не будет. Я лично общался с ними, поверь, практически ничем обычный крестьянин из Оклахомы не отличается от нашего работяги из Электростали.

Единственно, что отличает сильно - это чувство собственного достоинства. Амеру наплевать на всех, кроме себя и своих идей по большому счету. И это правильно.
62  SaAnVi
tzar
29.01.2021 14:00
> В абсолютном и процентном соотношении в тюрьмах США сидят больше всего народу

Так это потому, что законы работают. А не как у нас. Но индивидуализм там тоже до первого столба. Не понравишься кому-то хорошо - и не будет индивидуализма. Это - как везде. :)
63  Кот Мурзик
гость
29.01.2021 14:39
Не надо идеализировать США; Байден вон с сыном мутил и ничего. Везде люди одинаковые.

Власть в РФ - это плоть от плоти народа, а не с Марса прилетела.
64  SaAnVi
tzar
29.01.2021 14:40
> Байден вон с сыном мутил

Думаю, ему это аукнется, когда придёт время.

> Власть в РФ - это плоть от плоти народа

Тут сложно спорить.
65  Домовой
троллепатолог
31.01.2021 22:55
Самая лучшая статья за долгое время, что приходилось читать на просторах тырнета за последнее время. Без вот этих вот "Путен - наше всио!" / "Свободу Подвальному!" / "Да здравствует КПСС"!" / Вставитьнужное.

К нынешней власти у народа накопилось немало вопросов. И в основном - по внутренней политике и обустройстве государства, а не по статусу России как державы в мире. Хотя, вопрос тоже немаловажный. Но. На мой взгляд, с внешней политикой Россия справилась - достаточно сравнить армию образца 1993 и нынешнюю. Другое дело, что внешняя угроза - она существует всегда, и нужно быть всегда начеку. И сразу же ещё одно но: при этом нельзя забивать на то, что творится внутри страны.

Все эти навальнята, либерасты, и прочая шелупонь не появились же из ниоткуда? Родились, выросли, воспитывались в России. Правда кем, и чем? Думаю, нынешней власти реально надо опасаться, чтобы все эти проплаченные митингующие не стали вентилем для выброса недовольства людей нормальных, с головой на плечах, которым вот именно что не "Минтнги-навальные, а на работу и семью кормить надо". Ибо нынешние демонстранты - они орут-то, сами не зная, против чего и за что. "Свободу!" А кому? Имя "берлинского пациента" сегодня, например, даже не скандировали. Некоторые вообще даже не знают, кто такой Новальне. Нормальная идейность? Сравните с революционерами лет сто назад.

Можно почитать историю Китая - за тысячи лет этой цивилизации там было всё, что хочешь. Тот же Мао - хрен с его идиотским "Большим скачком", но его упоротая идея о том, что должна идти вечная классовая борьба, не только положила в итоге дохералион жизней - народ просто задолбался вечно воевать с невидимым внешним противником, и... Результат был, в общем-то, предсказуем.

Надо нашим депутатам учить историю. И ещё вопрос - а если нынешних "уйдут" силой, кто придёт на их место? Сдаётся мне, новые будут ничем не лучше этих.

Напоследок, для контраста. Смотрел сегодня трансляцию демонстраций в прямом эфире на ТыТрубе. Ессно, на пропутинской платформе - после фильма о дворце Крабе от "оппозиции", доверие к ним... нувыпонели. Смех да и только, сколь мало человек по всей России вышли бороться с кровавым режимом, да за свободу революционера Овального. Полиция действовала чуть ли не как медперсонал психбольницы, бережно уводя поциентов; по сравнению с европейскими/американскими/батькиными силовиками так вообще - почти ангелы.

Позже, в машине, включил фатерляндское радио; первая же новость из него: "По всей Руссланд прошли многотысячные протестен с критикен властен и требованиями отпустить незаконно удерживаемого оппозиционерен Анального. В 2020 он лечился в Берлине от последствий отравления "Новичком"". И что обидно лично мне - простому бюргеру хрен докажешь, что ему только что сказали неправду. Будет он вникать в подробности всей нашей российской политики? Настолько же, насколько мы знаем про борьбу греческих националистов с их левыми. У немчуры мантра: Путен - коррупциониерен, Крим нашь - ист шлехьт, Новичок - шайзе. При этом, у самих проблем внутри страны - туева хуча. Но - вовсю используется старый, проверенный принцип: отвлекаем народ на внешнего врага/проблемы другой страны.
66  SaAnVi
tzar
01.02.2021 05:25
> нынешней власти реально надо опасаться, чтобы все эти проплаченные митингующие не стали вентилем для выброса недовольства людей нормальных

У нынешней власти жопа вместо головы. Это всё было уже десять лет назад, и ещё тогда было понятно, как надо действовать. Но был забит всероссийский, привычный хер.
67  SaAnVi
tzar
03.02.2021 04:58
Вернее, почему забит? Навальный получил срок. "Действуют" так, что делают только хуже. :)

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 7952 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1265
новостя
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
07.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 15
04.05.2026
статья: Про Ensoniq
02.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 14
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Тайна термостата

4. статья: Честный знак: а сильно честный?

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Винда

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. рецензия: Новичок (The amateur)

9. видео: Хреновости, выпуск 14

10. статья: IPv8: прошло 30 лет, как вдруг...

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: OZON банк: это вкусно

2. блог: SSL-hell

3. статья: Яндекс.Диск vs Dropbox

4. блог: банк, цунами, собака

5. блог: Последний оплот справедливости

6. блог: OZON прислал подделку

7. статья: Тайна термостата

8. Он ничего не сказал

9. блог: Проблемы с Syncthing

10. блог: астрал, идиоты, спам

 

на сайте
гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy