SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Прививка от коронавируса

опубликовано:  16.01.2021  <весь блог>


грустный ковид
когда ты - ковид, но на тебя уже пофиг

Соцсети и многие сайты словно рехнулись. Проводят опросы - "собираетесь ли вы прививаться от коронавируса"; "привились ли уже"; "почему не привились"; "почему не привились, суки" и т.д. У меня как-то по этому вопросу даже ответа внятного нет.

Потому что я уже говорил: если откинуть всю эту ковидную информационную поебень - я вообще не замечу, что был и есть какой-то ковид. Т.е., он есть, тут я и не спорил никогда. Из всех знакомых умерло двое. Одного я видел один раз в жизни - это, можно сказать, и не знакомый вовсе. Второго знал хорошо, но он очень сильно болел другой возрастной болезнью, и ковид выступил катализатором - как выступает грипп и иже с ними.

Самого пока проносит - непонятно, по какой причине (это же ведь страшный коронавирус, заразность и смертность 146%, вроде). Я срать хотел на маски - ношу, но не всегда, иногда левой пяткой, одну и ту же маску по триста раз и вот это всё. Общаюсь с целой толпой клиентов, абсолютно не напрягаясь. С началом истерии ещё очковал, а теперь уже - ну просто пофигу. Из друзей неведомой болезнью с потерей нюха переболело 90%. Кому ни позвони - нюх у всех терялся, остальные симптомы - у кого как. Кого-то госпитализировали, но это очень отдалённые сведения и знакомые. Кто-то делал анализ, кто-то забил. Очевидно, статистика занижена минимум впятеро.

Приходишь к клиенту, через два дня он звонит - диагностировали ковид. Очкуешь - но проносит. Приходишь к клиенту, он говорит - а у меня вот ковид вчера был, да вроде закончился. Очкуешь - но проносит.

С такой точки зрения мне неясно, на кой чёрт я должен ставить себе непонятно какую прививку. Я отнюдь не антипрививочник, нет. Скорее, наоборот - достижения науки приветствую. Но что, если ковид меня просто не берёт?..

Потому что меня не берёт грипп. Я не помню, чтобы хоть раз в жизни болел гриппом. Прививку от него в зрелом возрасте сподобился сделать один раз - по халяве, когда знакомый врач предложила. После чего свалился и болел дней пять. Никогда так не болел - а от прививки так тяжело, что капец. Сей опыт запомнился очень хорошо, и больше прививок от гриппа я не делал.

Причём, ведь никого из семьи не берёт. Старший ходит в школу каждый день. Вшей приносит, а ковид - нет. Жена сидит в аудитории, учит кучу студентов. Да просто ходит на работу в ВУЗ, где 100500 народу. И - всё, как обычно.

И вот теперь взять и сделать прививку от ковида? А если не сделать - то лох и чмо? Ну, я даже не знаю.© Ваши доводы?

 

P.S. А ведь привился...

 

©2021, Анатолий Савенков

комментариев: 41

просмотров:
681
глас народа:
+13 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

 

31  Садисто
свой человек
28.04.2021 13:22
Так зашугали, что всем пофигу, ага.)
32  DanDee
свой человек
28.04.2021 13:56
Как раз медикам, тем кому за ковидных платят, не пофигу.
33  SaAnVi
tzar
28.04.2021 14:31
> Так зашугали, что всем пофигу

Ну, сейчас-то уже всё труднее себя накручивать легендой о том, как рядом бродит страшный летуче-мышиный вирус со 146%-ой смертностью. Время лечит, как говорится.
34  Садисто
свой человек
28.04.2021 15:31
Ойц, ойц, можно подумать, что раньше были прям пиздец напуганы. Сраные маски и те хер носили, такие все напуганные были)
35  SaAnVi
tzar
28.04.2021 15:39
Так-то ровно год назад даже из дома было запрещено выходить. Не то, что маски какие-то там. Я же говорю - время лечит...
36  Садисто
свой человек
28.04.2021 18:05
Так-то ровно год назад даже из дома было запрещено выходить.
И прям никто не выходил, пачками на пикники не отправлялись? Или то нещитово?
37  SaAnVi
tzar
28.04.2021 18:09
> прям никто не выходил, пачками на пикники не отправлялись?

Там, где я живу, никто не выходил и никаких пикников уж точно не было. На машине просто так проехать было нельзя без пропуска.

Вот и пидоры подоспели по теме. [ссылка, lenta.ru]
38  Садисто
свой человек
28.04.2021 18:29
Чудеса)) Потому как перлись толпами везде. Маски сраные так изначально носили жопой.
39  Фердинанд Браун
гость
28.04.2021 22:09
> Маски сраные так изначально носили жопой.
Сёма, вы-ж усё правильно говорите. Эти маски, мазки (тэсты), прививки... бизнес на панике, навеянной телебачиром. И как мы такой куш прошляпили?
40  Фердинанд Браун
гость
28.04.2021 22:25
>нельзя без пропуска
Да, да и сейчас кое где "не кошерно"
[ссылка, www.mk.ru]
41  SaAnVi
tzar
29.04.2021 03:51
> Маски сраные так изначально носили жопой

Ога, причём у нас их до сих пор носят, потому что в крупных ТЦ (да и не только) реально на проверку попасться.

 

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1718 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1360
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 13

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy