SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (100%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

24.03.2025 засолка, почта, домен

22.03.2025 Чем опасен ИИ

17.03.2025 уголь, мессенджеры, ютуб

10.03.2025 АЗС, ВК

04.03.2025 Ситилинк и отношение к клиенту

03.03.2025 номер, спам, женщины

24.02.2025 ЫЫ, Ситилинк, Зеленский

17.02.2025 спецы, ютуб, праздники

16.02.2025 26 лет сайту: шоу мазгавон!

13.02.2025 Фантастический Сбер, и я - тварь дрожащая

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Явные проколы в ПДД

опубликовано:  06.03.2020  <весь блог>


В ПДД существуют как минимум одно спорное и одно неразрешимое места.

Спорное: проезд круга. В принципе, ничего сложного там нет, но если в автошколе не заостряли внимание - ученик не усвоит, как полагается. По тому, что вижу, половина не знает, как проезжать круги правильно. Смысл в том, что съехать с круга беспрепятственно можно только с внешней полосы. Если участник движения находится на внутренней - он должен пропустить того, кто двигается по внешней дальше. На практике, сделать это сложно, поэтому, имеем кучу бьющихся на кругах машин.

С кругом есть ещё одна засада. Находящийся на внешней полосе почему-то думает, что он может сворачивать с круга, куда ему заблагорассудится - хоть в первую полосу, хоть во вторую. Но если с круга одновременно сворачивают два участника (один со внешней полосы, другой со внутренней) - по ПДД, сворачивающий со внешней обязан повернуть только на первую полосу (круг проще рассматривать как перекрёсток, коим он, по сути, и является). Возникает коллизия, которую сложно рассудить, но, скорее всего, виновным признают того, кто сменил полосу при повороте.

Но самая мякотка - это поворот налево, когда он разрешён для двух и более полос. По ПДД никоим образом не регламентируется, какую полосу в результате должны занять транспортные средства после поворота. Сказано только - "любую". Например, если поворот налево разрешён для двух полос, а поворачиваем мы на трёхполосную - возникает куча вопросов. Как правило, виновным признают того, кто долбанул правой стороной. ПДД в таком случае вообще не у дел. Правила напрямую разрешают повернуть со второй (или первой, в случае наличия соответствующих знаков) полосы в третью, полностью зажав тех, кто находится слева - ведь у них имеется "помеха справа". И это не оговаривается вообще никак. Конечно, на практике водители худо-бедно разбираются между собой, но очень много конфликтов происходит на трёх полосах с "выделенкой" для пассажирского транспорта - на неё не хочется заворачивать никому.

 

©2020, Анатолий Савенков

комментариев: 2

просмотров:
271
глас народа:
+8 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Angel 13
свой человек
06.03.2020 05:34
Никакой коллизии. Сворачивающий с внутреннего круга вообще-то нарушает ибо не перестроился во внешний круг. Потому и неправ только он, а тот кто с ним параллельно с внешнего - прав.

В автобусную полосу можно поворачивать если там в начале прерывистая разметка, только перестраиваться нужно сразу. Если сплошная, то да, поворачивать в неё нельзя.
2  SaAnVi
tzar
06.03.2020 05:38
По кругу понятно, что прав всегда внешний будет. Про автобусную полосу - а где ты увидишь при левом повороте разметку-то? А если автобусной полосы НЕТ? :)

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 9526 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1889
новостя
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
16.03.2025
статья: Firefox: внезапное отключение расширений
10.03.2025
рецензия: Поток
06.03.2025
статья: Последний концерт Skype
25.02.2025
статья: Как я DeepSeek мучил
23.02.2025
рецензия: Приключения Паддингтона 3
19.02.2025
рецензия: 10 жизней
07.02.2025
фотоприкол: Трудная зима
14.01.2025
авторская песня: ИИ
09.01.2025
статья: Взлом Госуслуг и контрольный вопрос
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: SSD: неожиданная опасность

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Firefox: внезапное отключение расширений

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Последний концерт Skype

6. музыкальная пародия: Винда

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: Как я DeepSeek мучил

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: засолка, почта, домен

2. блог: IPv4: а помирать нам - рановато

3. статья: SSD: неожиданная опасность

4. блог: О музыке

5. блог: Тусовщики

6. блог: Чем опасен ИИ

7. блог: Сектор Газа

8. блог: уголь, мессенджеры, ютуб

9. статья: Firefox: внезапное отключение расширений

10. блог: Век обмана

 

на сайте
fidonetchik (1)

гости: 9

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy