SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

26.01.2026 Олимп

21.01.2026 Наши глазоньки устали

19.01.2026 помощник, морковск, Серёга

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Кроилово ведёт к попадалову. Некроилово - туда же.

опубликовано:  03.03.2020  <весь блог>


Я стараюсь по жизни пользоваться услугами проверенных людей. С какими-то лично знаком, а куда - просто приезжаю, как постоянный клиент (хотя, в этом случае обычно всем_пофиг™, но я доволен качеством обслуживания, а мастера довольны моим бабкам).

И вот, в последнем случае, иногда бывают казусы. Когда люди вроде бы довольны твоим бабкам, но чисто по-человечески на тебя им параллельно абсолютно. Настолько, что происходит случай, как сегодня. Когда ты эти бабки отдавать им просто перестанешь. И вроде бы с моей стороны претензий нет - всё сделано грамотно, как всегда. Мастер - знаток своего дела. Просто он немного не подумал. Или, подумал, что я - тоже мастер, но мне по приколу делиться бабками, а так-то я и сам всё знаю. Хотя в автомобилях я, разумеется, нуб. И делиться бабками мне не по приколу - просто, я готов платить за хорошо оказанную услугу.

У меня есть проверенный автослесарь, которого знаю лично. Он никогда не наврёт, расскажет всё, "как на духу". Посоветует. Если сделать не может - откажется. 90% авторабот я делаю у него, но есть одна тема, которую проще было делать в другой конторе. А именно - замена трансмиссионной жидкости в коробке передач. Дело в том, что, в поддоне у моей табуретки нет пробки - его приходится снимать вместе с прокладкой, а прокладку менять. Найти прокладку - занятие, как ни странно, сложное. Я нашёл контору, где прокладки всегда есть, и пять лет менял ATF'ку именно там. Заехал туда и сегодня - просто поменять трансмиссионку.

Мастер (постоянный, рукастый, приветливый) сделал всё, как обычно, указав на одну деталь, которая и так давно меня беспокоила. То есть, как снег на голову она мне не упала. Это был коренной сальник, который пару лет то подтравливал, то не подтравливал масло движка. Я за этим делом послеживал, а тут как раз и оказалось, что масло сочится уже приличными темпами, и пора что-то делать. Что ж - надо, так надо. Полагаю, автолюбители с солидным стажем уже догадались, в чём дело.

Когда я позвонил мастеру, которого знаю лично, выяснилось, что я просто только что отдал 4400 рублей ни за что - т.е., выкинул. Потому что, для того, чтобы поменять коренной сальник, нужно снова снимать поддон у АКПП и сливать ATF, которую нормально слить просто не получится - надо запастись минимум литром для доливки. По сути, если уж задумал менять коренной сальник - можно тут же поменять ATF просто в её цену, потому что - всё одно разборка того же агрегата.

Конечно, первый мастер мог об этом всём подумать. А, может, и подумал? Но для меня оставил тайной. Кто ж теперь разберёт.

Постараюсь вварить пробку в поддон, если получится, во время завтрашних мероприятий. И уже обслуживаться полностью у того, кому доверяю.

 

©2020, Анатолий Савенков

комментариев: 7

просмотров:
471
глас народа:
+11 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Angel 13
свой человек
03.03.2020 10:19
Огонь. А АТФ зачем так часто менять?
Как раз сейчас тоже коренной сальник меняю. Но попутно :) как раз полезли сцепление ремонтировать, то сказал и коренной поменять. При снятии коробки так и оказалось.
2  SaAnVi
tzar
03.03.2020 10:26
Так нечасто, раз в 25000.
3  ябун
гость
03.03.2020 14:56
4400 стоит работа или всё вместе? если работа то это очень круто. и та контора отдельно эту прокладку не могла тебе продать что ли, чтобы ты у своего мастера поменял?
4  SaAnVi
tzar
03.03.2020 15:33
4400 всё вместе, конечно. В прошлый раз было 3500. Типа услуга подорожала. Прокладку, может, и продали бы. Но смысл, если там же могут всё сделать? "Мой" мастер не обижался.
5  SaAnVi
tzar
04.03.2020 10:53
А получилось всё, кстати, ещё смешнее. Свой мастер, поглядев на "утечку" (мне она казалась грозной), поведал, что с такой утечкой люди по 5 лет ездят. Вердикт: сидеть на попе ровно, приобретённый сальник до лучших времён хранить, по удобному случаю - заменить. Разбирать всё подкапотное пространство придётся (такова конструкция), стоимость офигенная.
6  SaAnVi
tzar
13.03.2020 09:55
И чтоб было ещё веселее. Никакой прокладки в этот раз я не обнаружил. Герметик.
7  SaAnVi
tzar
01.08.2021 19:39
"Проверенный" автослесарь aka "свой мастер", про которого упоминается в заметке, впервые за семь лет обнаружил сливную пробку в коробке передач. История и мироздание заиграли новыми красками. Почему? Именно он впервые сообщил мне об "отсутствии" пробки.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 5320 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1521
новостя
24.01.2026
ремикс: Прекрасное далёко v.2 (2026)
20.01.2026
статья: ЮMoney: всё?
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: ЮMoney: всё?

3. статья: Зарабатываем с Т-Банком

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. статья: Отключение ненужных служб Windows

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

9. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Наши глазоньки устали

2. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

3. блог: помощник, морковск, Серёга

4. музыкальная пародия: Комп налаживается

5. ремикс: Прекрасное далёко rave mix (version II)

6. статья: ЮMoney: всё?

7. статья: SChat

8. статья: Зарабатываем с Т-Банком

9. блог: Про НГС24

10. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

 

на сайте
гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy