SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

процы, овощи

опубликовано:  16.12.2019  <весь блог>


 

понедельник, 08:39

AMD vs Intel

На мой взгляд, AMD - для любящих экономить и игроманов. У знакомого контора бэушного железа, он боготворит AMD и юзает только его. Но он и ничем на компах особо не занимается, кроме сёрфинга, даже играться давно перестал, возраст уже не тот. Майнит, правда, только в шум, но там не проц решает. Ща у меня прекрасное сравнение на двух соседних столах стоит. Комп на AMD Ahtlon II X2 220 от 2010-го года. И второй комп - на Intel Core2Duo E8600 от 2008-го. В остальном компы идентичны (4GB RAM, 120Gb SSD, Win7 на борту). AMD сосёт, не нагибаясь; я не говорю про какие-то тесты-аиды, я говорю про фактическую комфортность работы - открытие окон, переключение между ними, рендеринг "тяжёлого" веб-контента, работу с графическими редакторами типа фотошопа. Intel делает всё однозначно легче, хоть обосрись. Как-то комфортнее работа с ним. AMD тоже справляется нормально, но впечатление, будто крест несёт, тяжко ему будто. Задницей чувствую, а она у меня - тонкий, прецизионный инструмент, что доказано десятилетиями.

 

четверг, 14:30

Овощи

Есть понятие "интернет вещей". А у меня почему-то в голове крутится другое понятие - "интернет овощей". И оно вовсе не про устройства.

 

©2019, Анатолий Савенков

комментариев: 10

просмотров:
445
глас народа:
+6 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  CTPAHHuK
свой человек
16.12.2019 05:37
Для полноты картины надо сравнить современные процы.
2  SaAnVi
tzar
16.12.2019 05:49
AMD, как правило, всегда выигрывает в тестах, если сраниваются одинаковые по цене решения. Только от этого, почему-то, не легче. :)
3  CTPAHHuK
свой человек
16.12.2019 17:47
Сейчас весь инет завален тестами современных процов где Интел конкретно проседает. Плюс к этому тот факт, что в продажах за текущий год АМД обскакал своего вечного конкурента.
А десять лет назад Интел был королем.
Но все меняется...
4  SaAnVi
tzar
16.12.2019 18:41
В тестах и 10 лет назад AMD побеждал. И в продажах побеждал. Но сколько я ни видал AMD-процов просто в ежедневной работе - вечно как телега несмазанная. :) Причину не знаю, да и знать не особо хочу.
5  Домовой
троллепатолог
17.12.2019 19:55
О как, синие подсматривают у красных: [ссылка, www.ferra.ru]
6  SaAnVi
tzar
18.12.2019 05:25
AMD, помню, первыми 64-битную архитектуру представили. Но тогда и это, почему-то, не спасло. На чём же они так хитро экономили?
7  CTPAHHuK
свой человек
18.12.2019 06:20
64 бита первыми были у Интел. Итаниум. Несовместимый с i386.
АМД сделала 64 бита совместимыми. Это взлетело и Интел пришлось лицензировать эту технологию.

У Интел был передовой тех.процесс. Они уменьшали нанометры, увеличивали частоту и снижали потребляемую мощность. Делали всякие манипуляции для ускорения многопоточности процессора, но это вышло им боком - манипуляции наделали дырок в защите.
Сейчас у Интела проблемы с новым тех.процессом, проблемы в дизайне процессора - дырки надо закрывать.

И АМД сейчас на коне
:)
8  VMatveev
гость
18.12.2019 23:07
А видеокарты на тестовых стендах — тоже идентичны? ;)
Ведь за "открытие окон, переключение между ними, рендеринг "тяжёлого" веб-контента, работу с графическими редакторами типа фотошопа." кагбэ не только проц отвечает — но и ВНЕЗАПНО видяха. "Аппаратное ускорение" видива, чтоб его.
А вообще да, чем чёрт не шутит... Комп у меня как раз на интеле, и хотя ему уже более десяти лет, серьезных нареканий к стабильности и комфортности работы за ним как-то и не было. "Это ж-ж-ж неспроста" (©)
9  SaAnVi
tzar
19.12.2019 09:57
> видеокарты на тестовых стендах — тоже идентичны?

Более-менее. Простецкие GeForce какие-то, даже с пассивным охлаждением.
10  SaAnVi
tzar
22.12.2019 11:57
Кстати, вот интересное про процы. [ссылка, technopoint.ru]

Вкратце: Ryzen хорошо, но требует дорогущую мать с некоторым гемором по охлаждению. Обсуждаемый Core i5 вставляется в дешманскую говномать и там жжОт. Кипятильность - ахиллесова пята AMD и по сию пору, только в несколько другой ипостаси уже.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1951 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1423
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
Домовой (1)

гости: 16

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy