SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Запрет анонимной переписки

опубликовано:  25.07.2019  <весь блог>


анонимная переписка
зловещие анонимы наступают

Законотворческая инициатива "запретить анонимную переписку по e-mail" напугала людей. На деле, не всё так страшно. Ну, то есть как - не страшно?..

Дело в том, что, если вы пользуетесь каким-либо публичным сервисом электронной почты а-ля Yandex, Mail.Ru, Gmail - у меня для вас плохие новости. Вашу почту и так давно могут прочитать те, кому это будет нужно и у кого есть на это полномочия (а они таки есть). А также те, кто имеет какую-либо приближенность к оным сервисам (для Gmail это менее справедливо, а вот в нашей "большой двойке", думаю, всё традиционно по-российски). Я неоднократно говорил о том, что, для человека, несведущего в интернет-технологиях, понятия "анонимности" в интернете нет, как бы он ни старался "зашифроваться". Не умеете - не лезьте. Найдут. Вон, почту бараков-обамов читают - а вашу, стало быть, не смогут?

Очевидно также, что никакой "запрет анонимности" ничему не поможет. Благородный дон, измысливший сей "законопроект", просто не в теме, что такое интернет - а посему не знает, как с ним качественно бороться. Терроризм от этого никуда не денется. E-mail можно послать из любой точки планеты, с любого говносервера, да ещё и от любого адреса, подделав его в заголовках.

Абсолютное большинство пользователей давно слили на себя всю информацию в уже упомянутые почтовые сервисы. А "разумные" террористы как не сливали её, так и не сольют. Так что, не изменится ничего, от слова вообще.

Меня никогда не заботил вопрос приватности почтовой переписки, хотя мою почту прочитать значительно сложнее. Просто не понимаю - что скрывать. "Интересные" вопросы я обсуждаю с доверенными людьми лично. Правда, и e-mail сервер у меня свой - на том же адресе, что и личный стэндалон. Приходящая и уходящая почта не сохраняется на нём долгое время: после того, как мой почтовый клиент на компе сгребёт всё оттуда, он просто удаляет письма. Но это не моя излишняя паранойя - просто, с моей точки зрения, престижно иметь почтовый ящик на собственном домене. Только и всего.

 

©2019, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
453
глас народа:
+15 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  ed
свой человек
25.07.2019 09:53
СОРМ, DLP? Не, не слышали.
2  Садисто
свой человек
25.07.2019 22:17
От так, оказывается) Тайна личной переписки? Террорист, шоле? Конституцию вспоминаешь?
Не слышал про эту дебелую инициативу.
3  SaAnVi
tzar
04.08.2019 17:07
Да там этот, как его. С фамилией такой странной.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 6675 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1425
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
гости: 14

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy