SaAnVi.Ru - пародии - фотоприколы - видео - политота - компота - житота вкладка меню  сцылки - блог - ВРПВ - думы - рецензии - поржать - фотосеты - ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian? - Подписка - Рейтинг - Активность - ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
- Пародии, приколы, переделки - Песенки-чудесенки - Приколы (прочее) - Авторский инструментал - Авторские песни - Минусовки (HiFi) - Минусовки (LoFi) - Минусовки (избранное) - Саундтреки - ZX Spectrum - MODs - MIDI - Пранк
 
*Фото, рисунки
- Приколы - Банная - Карикатуры - Животные - Белки - Насекомые - Небо - Цветы, растения - Природа - Красноярск - Разное - Фотосеты - Трансляции - Обои (1280x1024) - Обои (1680x1050) - Обои (FullHD) - Сток - Моё
 
*Видео
- Песенки-чудесенки - Хреновости - Игрульки - Клипы - Домостроение
 
*Статьи
- Смешное - Рецензии на фильмы - Обзоры - Звук - Софт, комп, инет - Фото - Слова к песням - Рецепты - Разное - Очумелые ручки - Яндекс.Директ - Финансы - Истории моей жизни - Домостроение - От других авторов - Политота - Компота - Житота - Сцылки - Вопросы по компьютеру - Вопросы по звуку
 
*Программы
- Battle Ship DeLuxe - Put The Block - Prometeus - NetZhop - SpectrAn - sDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
- Общий - Музыка - Видео - Минусовки - Фото - Статьи - Блог
 
*Об авторе и сайте
- Авторы - ЧаВо - Контакты - Блог - Думы - Активность - Юзеры - КЖП - Ссылки - Хостинг - Карта - Поддержать сайт - Горячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

12.10.2026 колобок, сервер, вышка

05.10.2026 бегущая, MAX, факапы

02.10.2026 Кровдфундинг на сервер

01.10.2026 Домашний веб сервер: наконец-то

29.09.2026 Как РКН меня блочил, а reg.ru дрючил

28.09.2026 fail, МегаФно, Reg.Ru

21.09.2026 Целуенко, миньоны, койот

14.09.2026 холоп, лето, МегаФно

07.09.2026 шёпот, суперскорость, игра

31.08.2026 Пиноккио, Пятёрочка, дистрибуция

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

Техподдержка и очерствение

опубликовано:  06.06.2019  <весь блог>


злой клиент
так надо звонить в техподдержку

Заметил за собой явное очерствение в общении с разнообразного рода техподдержками. Общаться приходится часто, в основном чисто формально и риторически: наперёд знаешь, о чём тебе будут врать и что будут вешать на уши. Но и не пнуть лишний раз нельзя, иначе - охренеют ведь вконец.

Пару лет назад ещё пытался сохранять какие-то остатки приличия. Здоровался, подробно объяснял проблему (в чём, обычно, нет никакого смысла - тебя всё равно попытаются профутболить через несколько стандартных отмазов, которые и к проблеме-то могут не относиться). Сейчас, для сокращения "удовольствия", пишу без всяких "здравствуйте" и довольно нагло - с жаргонизмами, подколами и нескрываемыми наездами. Разве что маты пока не вставляю - но, чувствую, недалеко осталось.

Что удивительно - это экономит кучу времени, и, в большинстве случаев, куда быстрее приводит к решению проблемы. Сидящий на той стороне понимает, что у него нет выбора и надо что-то быстро сделать. Или, по крайней мере, "по-бырому" перенаправить на "более другое" компетентное лицо. Просто так дать понять, что ты сам являешься техническим специалистом, недостаточно - тебя просто оборжут. А если добавить к этому наглость и бесцеремонность - ржать уже не захотят.

Чем менее воспитанно ты себя ведёшь со всеми этими поддержками и обслугами - тем быстрее добиваешься нужного. И, во многих случаях, создаётся впечатление, что они и сами не против, когда ты быстро очерчиваешь круг действий, избегая ненужных реверансов. Глупо пытаться обижаться на совершенно незнакомую сущность "с той стороны" - куда проще быстро от неё избавиться, если она ясно даёт понять, что ей нужно. Да и сущность свалит сама, когда удовлетворится.

Воспитанность нынче не в тренде.

 

©2019, Анатолий Савенков

комментариев: 2

просмотров:
353
глас народа:
+15 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  zeka-vasch
свой человек
06.06.2019 10:13
Тут я оставлю комментарий с матами про ЕБАНЫЙ ARAMEX !!!
как меня знатно продинамила их Техподдержка!
2  SaAnVi
tzar
06.06.2019 23:35
Читали, знаем. :)

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1043 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
В соцсетях публикуется не всё. Всё - здесь.
 
Яндекс.Метрика
EC: 1463
новостя
07.10.2026
видео: Денег давай
05.10.2026
фото: мы
28.09.2026
переезд с хостинга reg.ru на свой сервер
17.09.2026
видео: Как записывается трек
10.09.2026
статья: Госплагин
04.09.2026
статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же
25.08.2026
статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе
23.08.2026
видео: Акриловый межвенцовый герметик
02.08.2026
фото: бабочка аполлон
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. видео: Денег давай

3. статья: Госплагин

4. видео: Как записывается трек

5. музыкальная пародия: Винда

6. статья: Boxbot BGI 5000E: горбун ужасный, но с весельем на челе

7. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

8. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

9. статья: Отключение ненужных служб Windows

10. музыкальная пародия: Комп налаживается

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Реанимация старого компьютера

2. блог: колобок, сервер, вышка

3. статья: Syncthing

4. блог: бегущая, MAX, факапы

5. блог: Кровдфундинг на сервер

6. блог: Домашний веб сервер: наконец-то

7. видео: Денег давай

8. блог: Как РКН меня блочил, а reg.ru дрючил

9. блог: холоп, лето, МегаФно

10. статья: 12VHPWR vs 12V-2X6: а жильё всё то же

 

на сайте
SaAnVi (1)

гости: 25

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy