SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Почта России: работа на 2-

опубликовано:  20.03.2019  <весь блог>


Почта России

Посещение Почты России никогда не заканчивалось для меня положительными эмоциями. :) Нет, периодически там что-то улучшается. Например, наконец-то завели электронную очередь (ещё полгода назад, в предпоследний раз, терминал стоял, но не работал - а до того и терминала никакого не было). Но меня больше удивляют люди, которые там работают. Понимаю - смешные зарплаты, нагрузка - но зачем быть нелюдьми? Даже когда от тебя, вроде, и не требуется ничего.

Мне надо было получить заказное письмо. Куда-то жмякнул на терминале (вроде правильно - "получить отправление до востребования"). Очередь небольшая, человека три (впрочем, для Почты России это ничего не означает - каждого обслуживали минуты по три-четыре). Оператор рылась в куче посылок с письмами и долго искала отправления. Впечатление, что у них спорт - разложить отправления так, чтобы хрен найти. Подходит мой номер, оператор смотрит на бумажку и ответствует, что я неправильно выбрал опцию на терминале. Оказывается, надо было нажать "мелкий пакет". Окей, думаю - пакет, так пакет; наверное, в другом окошке.

Выбрал "пакет", стою, жду. На экране очереди почему-то появляются номера уже "за мной". У меня 42-й, а на экране приглашают аж 49-го. Никогда такого не видел, но, на всякий случай, выбил ещё один талончик (он оказался 59-м :). Оставив всякие попытки понять логику, просто стою и жду дальше. Ждал минут 15, наконец на табло высвечивается номер 42. Я приглашаюсь... Да, вы правильно поняли - в то же самое окно, куда стоял и раньше.

Не стал иронизировать, язвить, да и вообще как-то обращать внимание на одновременную комичность и трагичность ситуации. Уже и эмоций-то почти не испытываешь, заходя в этот филиал разгильдяйства и безблагодатности, потому что заранее знаешь - придётся терпеть. Так проще.

 

Ещё история про Почту России

 

©2019, Анатолий Савенков

комментариев: 2

просмотров:
417
глас народа:
+15 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Денис Валерьевич
гость
03.04.2019 13:35
Это нормальное поведение для тех, кто связан бюрократией. Если они станут поступать иначе, их будут лишать премии. При чем не за последствия, а за сам факт нарушения регламента. В таких условия человек сходит с ума и начинает вести себя с точки зрения окружающих неадекватно, хотя с его точки зрения, безопасности ради и сохранения статуса для, требуется пройти процедуру от начала до конца по регламенты. Без обид, мы сами их порождается, стремясь свести все отношения к формальным правилам.
2  SaAnVi
tzar
03.04.2019 16:49
> Если они станут поступать иначе, их будут лишать премии

В данном-то случае ничего такого не будет. Талончики, очевидно, не регистрируются - во всяком случае, им они не нужны и они их не берут.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1282 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1412
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
Домовой (1)

гости: 16

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy