SaAnVi.Ruпародиифотоприколывидеополитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогВРПВдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / видео
политота / компота
житота / сцылки
блог / ВРПВ / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Видео
Песенки-чудесенкиХреновостиИгрулькиКлипы
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаВидеоМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
ВРПВ / думы
последняя трансляция

27.07.2026 грабитель, сказка

23.07.2026 МегаФон обманывает

20.07.2026 Литвяк, Яндекс, карбыш

13.07.2026 Момо, своя, бензин

06.07.2026 ангелы, обсешн, бензин

29.06.2026 настройщик, ЫЫ, рутуб

22.06.2026 воды, ЫЫ, спам

17.06.2026 Дом.ру жжот

15.06.2026 странность, Sentinel, Марсупилами

08.06.2026 финики, Золушка, минусовка

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ

РКН, мультиметр, интеллект

опубликовано:  06.11.2017  <весь блог>


 

понедельник, 12:56

В чём прикол?

Похоже, гугл-переводчик упал от толп бабуинов, ломанувшихся "смотреть запретные в РКН сайты". :) Одного не пойму: если сайт, например, русский - переводчик же покажет его переведённым. На что-нибудь. Я не нашёл, как сделать так, чтобы он просто показал сайт через себя, без всякого перевода. И в чём профит?

З.Ы. А не, есть кнопка "показать оригинал". Правда, не работает иногда многое, видосы там, музон. Но текст можно читать. :)

 

среда, 08:34

Села батарейка

Многодетный отец вроде меня сталкивается с проблемой постоянной нехватки батареек в игрушках. Сэкономить на этой теме помогает вот это нехитрое устройство под названием мультиметр (само оно стоит порядка 350 рублей).

мультиметр

Дело в том, что батарейки в игрушках садятся неравномерно. Даже свежие, даже установленные одновременно. Не знаю, почему так - но оно так. Например, если в игрушке три батарейки, две из них могут быть вполне "бодрые", в то время как одна - уже "дохлая". Неэкономно выбрасывать все три - достаточно заменить одну.

Как пользоваться мультиметром - и ежу понятно (если что, можно в магазине спросить, как измерять постоянное напряжение небольшой величины). Батарейки типоразмеров АА и ААА ("пальчики", "мизинчики") обеспечивают постоянное напряжение 1.5В (с завода обычно чуть больше; бывает, и 1.6В показывает). Измеряем каждую батарейку и смотрим показания мультиметра.

  • Выше 1.3В: ба, да перед нами - "свежак". Ещё явно послужит в игрушках любой направленности.
  • 1.1-1.3В: вполне сгодится для малопотребляющих устройств. Фонарики (те светят, пока "в ноль" не разрядят батарейку), всякие пищалки - музыкальные игралки, пульты для радиоуправляемых машинок. В общем - всё, что не имеет на борту механики типа моторчиков.
  • Ниже 1.1В: труп (к моменту обнаружения уже обычно 0.7В-0.8В). Можно выкидывать.

 

воскресенье, 13:58

Торжество искусственного интеллекта

Есть у меня сайтец с минусовками. Я его подзабросил, но минусовок там куча, все качественные, бесплатно. Просто так, народа для. А тут Яндекс выдаёт мне: "Сайт не соответствует основным принципам, по которым наши алгоритмы оценивают его качество: содержит бесполезный контент".

Да, по сути, все страницы на сайте - автоматическая генерация из базы данных с минусовками. Таблички с перечислением треков и кнопками "скачать". Без всяких комментариев и длинных портянок с текстами - нахер они нужны? Тем не менее, ежу понятно, что сайт "бесполезным" быть не может. Народ ходит, качает, радуется.

Теперь, когда меня в очередной раз спросят, в какой же день искусственный интеллект восторжествует над человеческим (да хотя бы ежиным) разумом - мне есть, что сказать.

 

©2017, Анатолий Савенков

комментариев: 9

просмотров:
487
глас народа:
+4 / -0
зачёт   незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

поделиться: Поделиться в ВК Поделиться в MAX Поделиться в Telegram Поделиться в Whatsapp Копировать ссылку
▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
06.11.2017 10:45
Да, пока можно читать, только ссылки не все работают, что для переводчика нормально.

Но нагнуть русский Гугл не проблема. У него оборот в РФ немалый, так что лягут легко по первому чиху РКН.

Другое дело, что могут оставить, как пиратки с видеохостингами оставили, если крышует ФСБ, как казино сейчас. Азино три топора, поднял бабла!!!
2  SaAnVi
tzar
06.11.2017 10:55
Да РКН тут же жаловался на "этих умных русских, которые всё равно везде ходють". Может, и сами прекратят хернёй страдать. Хотя и вряд ли. :)
3  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
06.11.2017 11:05
> Да РКН тут же жаловался на "этих умных русских, которые всё равно везде ходють". Может, и сами прекратят хернёй страдать. Хотя и вряд ли. :)

У РКН сейчас брачный сезон. Им не до этого. Отжимают ресурсы в лучших традициях. Вот скажи честно: удавалось ли посмотреть хоть одну пиратку из последних фильмов без рекламы "азино три топора"? Уверен, что нет.

А далее включай логику.
4  SaAnVi
tzar
06.11.2017 11:15
Я не в теме, пиратки не смотрю. Тока когда нормальный рип выйдет. О "топорах" и "джоях" тока из инета случайно узнаю.
5  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
06.11.2017 11:28
> О "топорах" и "джоях" тока из инета случайно узнаю.

Эх, дярёвня красноярская )))))))))))))
6  SaAnVi
tzar
06.11.2017 11:31
Да ну блин реально же ломает смотреть с экрана передранное.
7  Соловей
бывший придворный клован
07.11.2017 14:18
Генрих иди к нам, в житоту. Парад проводить будем. За удаление, извинение и возрождение.
8  R666
свой человек
08.11.2017 23:01
>..Не знаю, почему так - но оно так..
..ну, даже если на бвтарейке написано, что она VARTA - это еще не значит, что она свежая. Купить дорогие батарейки, если рядом лежат дешевые - многих начинает душить жаба. В результате получается так:
- дорогие лежат незнамсколько и потихоньку портятся;
- дешевые сделаны как попало, а потому работают как могут, а не как надо.
Тем более, что сейчас на них обычно ляпают предельную дату, а не дату выпуска и срок хранения. Стало быть, есть весьма немалый риск сводить деньги до ветра. Вот такие грабли, однако.. Приведенная выше градация напряжений в общем правильна, но немного не точна, потому что не учитывает внутреннего сопротивления батарей. Постараюсь не лезть в дебри, но похоже, что многабукафф все равно будет..
Значит так:
Если нужно включать последовательно несколько батарей, то проверять их надо не только по напряжению, но и под нагрузкой. То есть к мультиметру нужна еще хотя бы небольшая лампочка на 3.5 или 6В и простенький упор,позволяющий все части схемы держать одной рукой. Светиться она будет неярко и за счет бареттирования создаст достаточно стабильную нагрузку..
Сначала смотрим ЭДС батареи (без нагрузки), а потом подключаем лампочку на 15..30 сек и смотрим насколько изменится напряжение. Если для нескольких батарей при одинаковых вводных цифирки получатся примерно одинаковые, то есть надежда, что "они будут жить долго и счастливо и умрут в один день".
Вот, примерно этак, как-то..
9  SaAnVi
tzar
09.11.2017 04:42
> Приведенная выше градация напряжений в общем правильна, но немного не точна, потому что не учитывает внутреннего сопротивления батарей

Сей фактор я не учитывал, т.к. если игрушка вдруг не заработала после замены - можно либо перепроверить комплект, либо просто выкинуть и вставить совсем свежие. :) Но у меня ещё ни разу не было, чтобы не заработала. А вот что несвежая батарейка в комплекте свежих вырабатывается за день - это пожалуйста.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1323 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

Группа ВКонтакте Канал в MAX Канал в Telegram Канал на RuTube Teletype Яндекс.Дзен Канал в Instagram Канал на YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1187
новостя
28.07.2026
статья: Машинный трафик в интернете
28.06.2026
статья: Яндекс.Директ умер 2: ищем днище
20.06.2026
фотоприкол: Бюджетный ремонт стекла
07.06.2026
статья: OZON банк: это вкусно
28.05.2026
статья: Тайна термостата
23.05.2026
статья: Честный знак: а сильно честный?
19.05.2026
видео: Пионеры
18.05.2026
фотоприкол: Он ничего не сказал
14.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 17
12.05.2026
видео: Хреновости, выпуск 16
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Машинный трафик в интернете

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. статья: Отключение ненужных служб Windows

5. музыкальная пародия: Винда

6. рецензия: Новичок (The amateur)

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. рецензия: В эфире (On the line)

10. статья: Зачем автомобилю аккумулятор

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: грабитель, сказка

2. статья: Машинный трафик в интернете

3. статья: Абсолют-7000: инверторный стабилизатор

4. блог: Литвяк, Яндекс, карбыш

5. блог: МегаФон обманывает

6. блог: Милый дедушка Админ Макарыч, или письмо администратору

7. блог: Новый почтовый развод

8. рецензия: Поехавшая

9. блог: Момо, своя, бензин

10. Бюджетный ремонт стекла

 

на сайте
corvus99, SaAnVi (2)

гости: 0

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy