SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

23.06.2025 упгрейд, реформа

22.06.2025 Водительский ад

16.06.2025 масло, купалово, паранойя

15.06.2025 Интернет уже не тот

09.06.2025 гмыло, мангал, время

02.06.2025 личка, гудбайдипиай, ВК

26.05.2025 вояж, директ, мразота

19.05.2025 йандыкс, куаркоды, кросивое

17.05.2025 ВРПВ: хреновости, Экс-ББ

13.05.2025 "Курьер" и поколения

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

спидорман, игра, шрифт

опубликовано:  23.10.2017  <весь блог>


 

понедельник, 08:33

Спидорман

Сын иногда натыкается на какие-то странные мультики в ютубе, непонятно кем сделанные, где человек-паук ездит на машинках, сталкивается с машинками - сюр какой-то. И всё под совершенно неподходящую музыку; один из треков - довольно известная англоязычная песенка "Muffin man". Сыну она понравилась, между нами происходит диалог.

- Папа, почему непонятно поют?

- Потому что на английском языке.

- А ты можешь спеть на английском языке?

- Могу. (пою, там две строчки всего)

- Папа, а можешь теперь спеть её на человеческом?

 

среда, 08:52

Отвык я от такого

Игра-сервис, 11-ый час нет интернета. Резервный канал работает, конечно, но так не победим. Пришлось взять ёмкий тариф на 4G, теперь ежемесячно буду влетать на более лучшие бабки. Тут можно и подумать - а нафига проводной интернет, в таком случае? Впрочем, статический IP рулит, а ОПСОСы почему-то имеют дурную привычку блокировать входящие соединения на мобильном интернете - даже всякие динамические DNS'ы не помогают...

 

четверг, 09:07

Хотели как лучше

Подстраивание сайтов под мобильные устройства достигает апогея. Заходишь с обычного компа и видишь шрифт: каждая буква размером в четверть экрана. Чтобы прочитать скудный объём информации, нужно скроллить вниз экранов на двадцать, потому что в одну строчку влазит два слова. В принципе, даже на мобилке крупно получается, даже на маленькой. Слепой с трёх километров и то различит. Отличный пример, до чего доводит бездумие. И лень: раньше сайтоклепатели старались делать две разные версии сайта, но теперь смекнули, что можно сделать одну с гигантским шрифтом и на этом успокоиться. В результате - ни рыба, ни мясо. При этом, на мобилках давно уже нет проблемы нормально посмотреть сайт. Вообще, любой. Да, это сопряжено с некоторыми неудобствами, но чего вы хотите от изначально инвалидного способа выйти в интернет? Клавиатуру и мышь не дураки придумывали; палец по экрану никогда их не заменит.

 

©2017, Анатолий Савенков

комментариев: 6

просмотров:
508
глас народа:
+6 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Соловей
бывший придворный клован
23.10.2017 07:38
Мальчик молодец, развивается как все в его возрасте. Что прикажешь, восхищаться его няшностью? Ты уже не тот. Не скатывайся до сосальных сетей. Чмоки чмоки мои дорогие... блеать.
2  R666
свой человек
24.10.2017 04:12
>..странные мультики в ютубе .. ..где человек-паук ездит..
это еще ничего.. Вот про паукана - так то вообще нечто..
IMHO "Muffin man" в исполнении Эллы звучит неплохо.
А еще есть BloodyMoffin на той трубе, печет неплохие клипы, вроде этого
[ссылка, www.youtube.com] (хотя не всем они нравятся).
3  SaAnVi
tzar
24.10.2017 04:26
Паукан наше всё. [ссылка, www.youtube.com]
4  R666
свой человек
24.10.2017 04:34
к 3:
Угу. Вынос моска, то есть. =)
5  zeka-vasch
свой человек
26.10.2017 09:02
А меня бесят сайты с бесконечной прокруткой и всплыванием картинок в процессе . Если на планшете их смотреть можно, то на мониторе огромном это ужасно
6  SaAnVi
tzar
26.10.2017 09:38
> с бесконечной прокруткой и всплыванием картинок в процессе

Кстати, да. Дёрганье это достаёт.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1754 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1411
новостя
25.06.2025
рецензия: Кракен
19.06.2025
рецензия: Новичок
06.06.2025
банная: Круассаньё
02.06.2025
рецензия: Источник вечной молодости
20.05.2025
рецензия: Дроп
14.05.2025
рецензия: Царевна-лягушка
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. рецензия: Кракен

3. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

8. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

9. статья: Мастеринг: Izotope Ozone

10. авторская песня: SaAnVi - Винил

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: Водительский ад

2. блог: упгрейд, реформа

3. блог: Новый почтовый развод

4. блог: Налоги в России выше, чем в Америке

5. блог: Унитазные страсти

6. рецензия: Кракен

7. блог: Искусственный интеллект, и почему он терпит поражение

8. блог: масло, купалово, паранойя

9. блог: Интернет уже не тот

10. блог: личка, гудбайдипиай, ВК

 

на сайте
SaAnVi (1)

гости: 14

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy