SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (100%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

24.03.2025 засолка, почта, домен

22.03.2025 Чем опасен ИИ

17.03.2025 уголь, мессенджеры, ютуб

10.03.2025 АЗС, ВК

04.03.2025 Ситилинк и отношение к клиенту

03.03.2025 номер, спам, женщины

24.02.2025 ЫЫ, Ситилинк, Зеленский

17.02.2025 спецы, ютуб, праздники

16.02.2025 26 лет сайту: шоу мазгавон!

13.02.2025 Фантастический Сбер, и я - тварь дрожащая

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

потоп-2, маркет, ДР

опубликовано:  21.08.2017  <весь блог>


 

понедельник, 12:37

Потоп в Красноярске - 2

Интересная тема с этим потопом. Я, как и абсолютное большинство знакомых, с кем уже пообщался, отмечаю: такого не помню за всю жизнь (подтопления набережной не в счёт, совершенно другая тема). Но чтобы за четыре часа вот так залило весь город - не было. Было, что 10 минут проливалось так же яростно. Но не четыре часа кряду. Отсюда имеем то, что имеем.

Заходя же в соцсети, вижу одну и ту же картину - виноваты власти, херовые ливнёвки, мэра на мыло, губернатора в отставку и т.п. Не то, чтобы я выгораживал власти (мне они практически все неприятны). Но, судя по всему, большинство людей просто не в состоянии осознать, что с подобным Красноярск столкнулся впервые лет за 40, если не больше.

Просто нет памяти никакой у людей. Вот это меня удивляет, а не власти с их ливнёвками. Людям можно впарить всё, что угодно. Рассказать, что было то, чего не было - и они с удовольствием поверят. Поведать, что такой дождь - "в порядке вещей осенью" (реальная цитата с новостного сайта). И - поверят.

 

среда, 11:22

С таким маркетом далеко не уедешь

В принципе, давненько не юзаю Яндекс.Маркет, т.к. считаю, что он умер. Но когда поиски в проверенных магазинах не дают желаемого результата, всё-таки отправляюсь в эту клоаку. Посмотреть - вдруг чего перепадёт? И как-то раньше перепадало. Потыкаешь, помыкаешь - и перепадало. Тут зашёл, сразу установил "показывать предложения в моём регионе" (доставку со всяких москвов ждать не привык, плюс смысла в этом нет - на ней и прогораешь). Смотрю - есть товар, и цена ваще нормальная! Начал тыкать в магазины - Москва, Екатеринбург. Мой регион однако, да. Специально ради хохмы поискал в других категориях - Москва, Питер, Екатеринбург. Красноярск тоже есть, но где-то на задворках (если ставишь сортировку по цене, он и не будет впереди по понятной причине).

Ниасилили. А лет пятнадцать назад так всё хорошо начиналось. Сейчас - накрученные отзывы, отсутствие предлагаемого товара (хоть типа за это и должны магазины гонять - а всем похеру). Теперь ещё и регионы ставят, какие хотят, чтобы везде показываться. Апогей, так сказать.

 

четверг, 13:02

Выживают, суки

Случайно обнаружил, что в WinXP на Firefox не работает coub.com. Я его и так-то раз в полгода открываю, наверное, и то на другом компе, где Win7 стоит. А тут вдруг вот. Поискал информацию, волосы встали дыбом - оказывается, такой финт уже как с год, связан он с поддержкой H.264 (вернее, её официальным отсутствием для WinXP почему-то в Firefox). Нашёл замутную инструкцию установки плагина Primetime от Adobe (печальный каламбур: избавлялись, избавлялись от Flash, но надо опять ставить что-то от Adobe :). Однако, плагин не заработал по неясным причинам, и почему он не заработал, мне найти уже не удалось. Крашится и всё.

Вообще, WinXP у меня будет жить, пока будет жить компьютер с музыкальной рабочей станцией - то есть, ещё довольно долго, пока сам не сломается. Но наблюдать за печальной головожопой компьютерной инволюцией сердцу год от года всё больнее и больнее.

 

пятница, 23:59

Маленький день рождения

Вот уже и второму сыну месяц. А вроде только вчера родился.

 

воскресенье, 11:14

FastVPS

Исполнилось четыре года с момента, как я переехал на хостинг FastVPS. Это просто поразительные, умопомрачительные четыре года, и я надеюсь, что так будет всегда. Такого высочайшего профессионализма в работе я не видел нигде, вообще нигде. Люди реально знают, что делают, и делают это так, как надо. Как сделал бы я сам для себя. FastVPS тянет все мои проекты, а среди них есть и достаточно тяжёлые. FastVPS не нуждается в моей рекламе, но я просто хочу сказать: огромное спасибо за эти безоблачные годы, и давайте работать дальше!

 

©2017, Анатолий Савенков

комментариев: 9

просмотров:
570
глас народа:
+7 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
21.08.2017 12:35
Так а сам речк из берегов не вышел? Капало тупо на город?
2  SaAnVi
tzar
21.08.2017 13:28
Речке вообще пофиг, именно залило массой воды. Город сам в ямке, низинок хоть отбавляй, всё и постекалось, куда могло постекаться. Ты бы видел дождь этот. Я утром охренел просто когда поссать встал.
3  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
22.08.2017 21:23
> Я утром охренел просто когда поссать встал.

Типа стерео или квадро в ушах? )))
4  Соловей
бывший придворный клован
23.08.2017 14:19
К 3. Не трогай Гуру, он у нас один такой. А вот, что мой хуй у тебя в ухе торчать будет на ближайшую перспективу- это я тебе гарантирую. Надо будет- и зайцем в трамвае питерском прокачусь. Слава Путину!!!
5  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
25.08.2017 22:41
> А вот, что мой хуй у тебя в ухе торчать будет на ближайшую перспективу- это я тебе гарантирую.

Стандартная ватная(!) палочка для чистки ушей имеет длину 6 см и диаметр ватки до 5 мм.
Рад, что твой хуй соответствует клиническим стандартам, но спасибо, как-нибудь обойдусь без твоей помощи.
6  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
28.08.2017 22:48
Толян, реально рад за VPS.

Одного только не могу понять: зачем тебе при такой посещаге VPS? Обычной виртуалки хватило бы за глаза и за уши.

Ты сейчас выглядишь как кекс на Бентли посреди болота. Уж извини за прямоту, но 300 чел в сутки не стоят даже виртуалки.
7  SaAnVi
tzar
29.08.2017 05:18
Ну у меня ж не один мой сайтег крутится на VPS'ке. :)
8  Генрих_Лиговский
tramvision.ru
29.08.2017 06:11
Ну хорошо, пусть десять. Это что-то меняет?

ИМХО, ты просто хотел освоить VPS, а потом заявить, что всё заебок. Не так ведь?
9  SaAnVi
tzar
29.08.2017 08:04
Надо понять, что ты понимаешь под "виртуалкой". В принципе, у меня и так виртуалка, просто с достаточно мощными показателями. Не выделенный сервер же.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 6247 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1879
новостя
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
16.03.2025
статья: Firefox: внезапное отключение расширений
10.03.2025
рецензия: Поток
06.03.2025
статья: Последний концерт Skype
25.02.2025
статья: Как я DeepSeek мучил
23.02.2025
рецензия: Приключения Паддингтона 3
19.02.2025
рецензия: 10 жизней
07.02.2025
фотоприкол: Трудная зима
14.01.2025
авторская песня: ИИ
09.01.2025
статья: Взлом Госуслуг и контрольный вопрос
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: SSD: неожиданная опасность

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. статья: Firefox: внезапное отключение расширений

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Последний концерт Skype

6. музыкальная пародия: Винда

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Отключение ненужных служб Windows

9. статья: Как я DeepSeek мучил

10. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: засолка, почта, домен

2. блог: IPv4: а помирать нам - рановато

3. статья: SSD: неожиданная опасность

4. блог: О музыке

5. блог: Тусовщики

6. блог: Чем опасен ИИ

7. блог: Сектор Газа

8. блог: уголь, мессенджеры, ютуб

9. статья: Firefox: внезапное отключение расширений

10. блог: Век обмана

 

на сайте
fidonetchik (1)

гости: 4

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy