SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
музыкальные пародии
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?ПодпискаРейтингАктивность ПОДДЕРЖАТЬ

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Пародии, приколы, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайтГорячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

19.01.2026 помощник, морковск

14.01.2026 Про НГС24

12.01.2026 Мажор, Письмо, новости

10.01.2026 Авито не шмогло

05.01.2026 Август, Алиса, НГ

29.12.2025 Горыныч, Зверопоезд, Dreams

22.12.2025 Финник, гавнито, TELE2

20.12.2025 ВРПВ: Roblox, рецензии

15.12.2025 ножи, костюм, рабы

09.12.2025 49

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

сингулярность, пил, май

опубликовано:  15.05.2017  <весь блог>


 

понедельник, 08:50

Сингулярность из говна

Разбирали с одним посетителем сайта доски объявлений проблему с подачей объявления. На некоторое время включил полный дебаг того, что приходит запросом POST к форме добавления. Разумеется, увидел ботов-спамеров, которые отсекаются примитивными проверками. Но их количество реально поразило. Как минимум столько же, сколько и живых посетителей. Долбят и долбят своей фигнёй круглосуточно, не проверяя тот факт, что данные не добавляются в объявления. Гигабайты трафика ежемесячно. Просто в никуда. Понятно, что кругом безлимиты, и никого не парит. Но если с моим скромным сайтом такое, то что же творится с более крупными? Данные, передаваемые через интернет, наполовину сразу состоят из говна и тут же испаряются?

 

среда, 08:55

Выпил - и за режиссёрское кресло

Читаю походя афишку какого-то фильма очередного. "Режиссёр: Джордан Пил". Сразу и смотреть неохота. А ну как многовато выпил, перед тем, как снимать?

 

пятница, 08:19

Это май-чародей веет хладным своим

19-е мая. Я завожу машину с брелка из дома, чтобы погреть. Ребёнка же в садик надо везти, да и самому холодно.

 

©2017, Анатолий Савенков

комментариев: 3

просмотров:
433
глас народа:
+3 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  ZlydenGL
знаток
15.05.2017 11:49
> то что же творится с более крупными?

Ровно то же самое ;) Значительная часть "популярных" ботов "обстукивают" сайты по спискам, так что и "сетевым монстрам", и "безобидным хомякам" "прилетает" примерно одинаково. Исключение составляют только ситуации, когда какой-либо "монстр" - или "хомяк" - тыдынкаются адресно (например по заказу).
2  Bot
гость
19.05.2017 12:45
Анатолий, а что вы думаете по поводу блокировки яндекса, вк и других сайтов на Украине?

И иньересно, что думает по этому поводу ZlydenGL, настроенный проукраински? Це демократия? ))
3  ZlydenGL
знаток
19.05.2017 13:18
Офигеть, я еще и проукраински настроен, оказывается :)

Ну лично мое мнение такое: Порошенко - тот еще тролль! Поскольку до этих блокировок тема того, насколько РКН на самом деле бесполезен, в России вовсю замалчивалась. А после приснопамятного указа аж по ТИЛЯВИЗИРУ рассказывают, что все эти блокировки яйца выеденного не стоят, с примерами и демонстрациями :))) [ссылка, www.newsru.com]

Куда и к чему это приведет "на выхлопе" - ХЗ. Есть сильное подозрение, что Порошенко сейчас очень сильно укоротят руки, в том числе свои же, и указ будет быстренько отменен.

С другой стороны - как это не забавно будет слышать - ИТ составляющая Украины такова, что даже полная блокировка обновлений 1С ни к чему фатальному не приведет :) Возможно мы даже увидим, как писаная торба России, именуемая импортозамещением, реально работает. Или не увидим :)

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 2840 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 1862
новостя
12.01.2026
статья: Зарабатываем с Т-Банком
03.01.2026
инструментал: Когда я дома (2026 едишн)
15.12.2025
статья: Куда MAX сливает данные
10.12.2025
статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ
01.12.2025
музпародия: Нужный мой файл (2025 едишн)
30.10.2025
авторская песня: Троллейбус
29.10.2025
статья: Отдел анализа клоунады
14.10.2025
статья: WiFi или кабель
10.10.2025
фотоприкол: Ранен, но не убит
26.09.2025
рецензия: Больше чем футбол
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Зарабатываем с Т-Банком

2. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

3. музыкальная пародия: Винда

4. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

5. статья: Отключение ненужных служб Windows

6. статья: Яндекс.Директ умер: не здравствует Яндекс.Директ

7. музыкальная пародия: Комп налаживается

8. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

9. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

10. статья: Куда MAX сливает данные

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. статья: Зарабатываем с Т-Банком

2. блог: Про НГС24

3. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

4. блог: Авито не шмогло

5. блог: Финник, гавнито, TELE2

6. блог: Август, Алиса, НГ

7. блог: Горыныч, Зверопоезд, Dreams

8. авторский инструментал: Когда я дома

9. блог: Яндекс.Диск, AnyDesk и все-все-все

10. блог: ВРПВ: Roblox, рецензии

 

на сайте
SaAnVi (1)

гости: 3

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy