SaAnVi.Ruпародиифотоприколыбаннаяполитотакомпотажитота вкладка меню  сцылкиблогдумырецензиипоржатьфотосеты ПОДДЕРЖАТЬ
^
Читаешь?
Интересно?
Поддержи.
SaAnVi.Ru
фрилансер
музыкальные приколы
фотоприколы / банная
политота / компота
житота / сцылки
блог / думы
рецензии на фильмы
тексты на поржать
фотосеты
Don't speak Russian?В избранноеПодписка РейтингАктивность Поддержать

последние запросы

Яндекс поискпоиск Яндекса по сайту

нафигатор
*Музыка
Приколы, пародии, переделкиПесенки-чудесенкиПриколы (прочее)Авторский инструменталАвторские песниМинусовки (HiFi)Минусовки (LoFi)Минусовки (избранное)СаундтрекиZX SpectrumMODsMIDIПранк
 
*Фото, рисунки
ПриколыБаннаяКарикатурыЖивотныеБелкиНасекомыеНебоЦветы, растенияПриродаКрасноярскРазноеФотосетыТрансляцииОбои (1280x1024)Обои (1680x1050)Обои (FullHD)СтокМоё
 
*Статьи
СмешноеРецензии на фильмыОбзорыЗвукСофт, комп, инетФотоСлова к песнямРецептыРазноеОчумелые ручкиЯндекс.ДиректФинансыИстории моей жизниДомостроениеОт других авторовПолитотаКомпотаЖитотаСцылкиВопросы по компьютеруВопросы по звуку
 
*Программы
Battle Ship DeLuxePut The BlockPrometeusNetZhopSpectrAnsDCAD
 
*Рингтоны
 
*Рейтинги
ОбщийМузыкаМинусовкиФотоСтатьиБлог
 
*Об авторе и сайте
АвторыЧаВоКонтактыБлогДумыАктивностьЮзерыКЖПСсылкиХостингКартаПоддержать сайт (0%)Горячие поклонники

 

блогЪ
одномоментные думы
последняя трансляция

13.05.2025 "Курьер" и поколения

12.05.2025 Дом.Ру, радуга

05.05.2025 невслаб, реформа, стрелок

04.05.2025 На блюдечке с голубой каёмочкой

30.04.2025 Такого не бывает

28.04.2025 луни, клещи, дорогая

21.04.2025 майнкрафт, шёлк

18.04.2025 "Шипы" или "липучка"

14.04.2025 новокаин, бзден, спам

13.04.2025 Тыжпрограммист

весь блог ▶
популярные посты ▶

 

подпишизь

RSS новостиНОВОСТИ
RSS комментарииКАМЕНТЫ
ТЕЛЕГАТЕЛЕГА

Bosch, ёжик, ЖЖ

опубликовано:  19.12.2016  <весь блог>


 

понедельник, 10:41

Взял Bosch - и...

На ДР задарили офигенный шуруповёрточно-сверлильный комплект Bosch со всеми прибамбасами. Безусловно, этим летом он мне пригодится. Обнаружил, что аккумуляторы (в комплекте два) севшие - стало быть, надо зарядить. Гляжу - NiCd, опа! Давненько с такими не встречался. Потом вспомнил преимущества NiCd (работа на морозе и практическая невозможность убить аккумулятор полной разрядкой) - и понял, почему именно NiCd и почему можно не заряжать. Но подзарядить один из аккумуляторов таки решил - хочется попробовать" струмент" в руках. Читаю инструкцию к зарядке - нет индикатора окончания заряда. Вообще. Есть только светодиод, индицирующий наличие зарядного тока. Окончание зарядки определять либо по времени (3 часа позаряжал и хватит), либо... По "ощутимому нагреву аккумулятора". Нанотехнологии! :)

аккумулятор и зарядник Bosch

 

среда, 09:03

Мама сказала "ёжик" - значит, ёжик

Паша ёжик

 

среда, 14:43

"Копилка" станет платной

С 2017-го дисконтные карты "Копилка" будут стоит 3 рубля в месяц. Откровенно говоря, я так и не успел нормально воспользоваться-то. Принимаются только в "Командоре" и в "Эльсити". Обе торговые точки - не в моём списке покупательных приоритетов. "Командор" стал дороговат (и "Копилка" там применяется на фиг поймёшь какие товары, у меня раз получилось здорово накопить "выгодных рублей" на бухле, но оно там всё равно дорогое и получается шило на мыло, да и бухлом я последнее время не сильно интересуюсь). "Эльсити" не так и плох, но ездить туда только из-за туалетной бумаги и освежителей воздуха... Для этого есть "Метро", где оное всегда дёшево и есть всякое другое. Остальное - "Красный Яр" и недавно появившийся "Магнит". В "Яре" постоянные распродажи по буклетам (и нормальная дисконтная карта "Премия"), в "Магните" просто жёстко демпингуют (надеюсь, так будет подольше).

А с "Копилкой" хер знает, чо и делать-то. Заблокировать, наверное, надо. А и заблокирую пойду.

 

субботу, 10:21

ЖЖ: а что изменилось-то?

Стоит вой по поводу переезда ЖЖ в Россию. Кто-нибудь может пояснить, а что случилось страшного в связи с этим? Похоже, я слышу хор из Неуловимых Джо. :)

 

©2016, Анатолий Савенков

комментариев: 4

просмотров:
406
глас народа:
+5 / -0
+зачёт    незачёт

голос будет учтён
в рейтинге

▶ Понравилось? Поддержи! ◀
 

 

Комментарии

 

1  ZlydenGL
знаток
19.12.2016 11:16
> Потом вспомнил преимущества NiCd

Еще одно очень удобное преимущество - практически невозможно убить аккум перезарядккой :) Поэтому их обычно втыкают на ночь на зарядку. Хотя в сети есть куча умельцев, которые даже в такие устройства "втыкали" контроллеры заряда с прекращением подачи питания на батарею %)
2  SaAnVi
tzar
19.12.2016 11:30
Хм, вроде перезарядку они не любят, во всяком случае в мануале сказано не сильно дрюкать в этом направлении.
3  ZlydenGL
знаток
19.12.2016 11:47
Они нее не сказать чтобы любят :) Т.е. если ты воткнешь их на заряд к примеру на неделю - батарее может поплохеть, в том числе изрядно. А если на ночь при зарядном токе 15% от номинальной емкости - ничего с ними плохого не случится при всем желании ;)
4  Случайный прохожий
свой человек
09.01.2017 17:28
Рад что у вас открылся Магнит. Сейчас всем местным торгашам придётся снижать цены.

 

↑ к началу комментариев    ↑↑ к началу страницы

 

Вы не зарегистрированы. Зарегистрируйтесь или войдите в систему, чтобы не набирать каждый раз проверочный код (и иметь другие приятные функции на сайте). Действует суточный лимит анонимных комментариев для защиты от троллей, школоло-хакеров и спам-ботов. На текущий момент осталось комментариев: 10.

Добавить комментарий

* Ваше имя/ник:
E-mail:
* Комментарий:
(до 2048 символов)
введите две первые цифры из четырёх: 1351 

 

Фулюганствовать не надо: соблюдайте правила приличия. Я не люблю комментариев не по делу типа "Оццтой!" и им подобных. Если хотите что-то покритиковать или поучить кого-то жизни - делайте это с чувством, с толком и с расстановкой.

 

  

 

группа ВКонтакте Telegram Канал RuTube Яндекс.Дзен Канал YouTube
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
EC: 2442
новостя
10.05.2025
ремикс: Садово-огородный рэп
07.05.2025
статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь
22.04.2025
статья: Компьютерные страшилки
15.04.2025
фотоприкол: Барсик, это ты?
09.04.2025
статья: Медленный SSD: можно оживить, но...
02.04.2025
банная: Закусочная
26.03.2025
статья: SSD: неожиданная опасность
16.03.2025
статья: Firefox: внезапное отключение расширений
10.03.2025
рецензия: Поток
06.03.2025
статья: Последний концерт Skype
все новости ▶

 

популярЪ

1. статья: Тёплый ламповый звук и сферический винил в вакууме

2. статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь

3. ремикс: Садово-огородный рэп (Сад-огород)

4. музыкальная пародия: Винда

5. статья: RUCELF UPI-400-12-EL: лучше, чем ничего

6. музыкальная пародия: Комп налаживается

7. статья: Отключение ненужных служб Windows

8. статья: SSD: неожиданная опасность

9. А вы думали, только компьютерные мошенники используют идиотские..

10. статья: Как удалить "Интернет Цензор" с паролем

весь TOP ▶

 

крайние каменты

1. блог: невслаб, реформа, стрелок

2. блог: Такого не бывает

3. статья: SSD M.2: подвох, которого не ожидаешь

4. блог: Дом.Ру, радуга

5. блог: Google подкладывает всем свинью с 2017-го

6. ремикс: Садово-огородный рэп (Сад-огород)

7. Игра Морской бой ДеЛюкс

8. блог: Платёжка: элегантное кидалово

9. блог: Яндекс.Директ пока всё

10. блог: Ситилинк и отношение к клиенту

 

на сайте
SaAnVi (1)

гости: 4

статистика за 10 минут

юзеры ▶
изображениезакрыть
dummy